Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2° Giornata
200 Rana Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | D'Orsi Emma | 2006 | Aqua SSD - Caserta | 02'54''50 | |
2 | Parascandolo Sofia | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'59''30 | |
3 | Scaglione Alessia | 2006 | CUS Salerno | 03'02''50 | |
4 | Zona Benedetta | 2006 | Aqua SSD - Caserta | 03'04''40 | |
5 | Contente Elena | 2007 | Olimpic Nuoto Napoli | 03'06''90 | |
6 | Cammarota Federica | 2007 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 03'07''20 | |
    | Petrillo Anya | 2006 | Rhyfel SSD | 03'07''20 | |
8 | Cutillo Mariarosaria | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 03'08''00 | |
9 | Capitanio Martina | 2006 | Sky Sporting SSD | 03'09''50 | |
10 | Abbate Francesca | 2007 | Acquatix Atleticos Pompei | 03'10''90 | |
11 | De Angelis Laura | 2007 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 03'11''70 | |
12 | Nappo Martina | 2007 | Sintesi SSD | 03'14''80 | |
13 | Romano Annarita | 2007 | CUS Salerno | 03'15''20 | |
14 | Giugliano Deborah | 2006 | Sporting Club Flegreo | 03'15''90 | |
15 | Iannone Rossella | 2006 | CUS Salerno | 03'16''60 | |
16 | Stanzione Alessandra | 2006 | Dream Team Salerno | 03'17''00 | |
17 | Cioce Gloria Rosaria | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 03'17''60 | |
18 | Antinolfi Marina | 2006 | Dream Team Salerno | 03'18''30 | |
19 | Palermo Ludovica | 2007 | Circolo Nautico Posillipo | 03'20''30 | |
20 | Anaclerio Arianna | 2007 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 03'21''30 | |
21 | Serafino Gaia | 2006 | Country Sport Avellino SPD | 03'21''50 | |
22 | Montefusco Maria Anna | 2007 | APD Olimpia Angri | 03'22''00 | |
23 | Montesano Marta Pia | 2006 | Alba Oriens - Casandrino | 03'22''10 | |
24 | Matrullo Miriam | 2007 | Alba Oriens - Casandrino | 03'22''30 | |
25 | Stanzione Martina | 2007 | Bellizzi Sport & Swim ASD | 03'23''20 | |
26 | Miraglia Maria | 2007 | Olympus Sporting Club SSD | 03'24''90 | |
27 | Cardillo Vittoria | 2006 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 03'26''30 | |
28 | Telese Chiara Pia | 2007 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 03'26''40 | |
29 | Villecco Rita | 2006 | Montecorvino Pugliano M.Sport SRL | 03'27''40 | |
30 | Cristilli Alice | 2007 | Circolo Canottieri Napoli | 03'29''80 | |
31 | Allocca Martina | 2006 | Aqamanagement ASD - Napoli | 03'31''10 | |
32 | De Sio Alessia | 2007 | CUS Salerno | 03'32''50 | |
33 | Niespolo Enza | 2007 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 03'33''90 | |
    | Cardillo Francesca | 2007 | Sky Sporting SSD | 03'33''90 | |
35 | Coppola Federica | 2006 | Alba Oriens - Casandrino | 03'37''00 | |
36 | Iuliano Federica | 2007 | Montecorvino Pugliano M.Sport SRL | 03'38''90 | |
37 | Vyazovska Anastasia | 2007 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 03'40''00 | |
38 | Aliberti Elisa | 2006 | Campania Sport ASD | 03'41''10 | |
39 | Rainone Asia | 2007 | Bellizzi Sport & Swim ASD | 03'44''80 | |
40 | Angrisano Immacolata | 2007 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 03'55''80 | |
    | Schiavo Margherita Luigia | 2007 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | Squalificato | |
    | Troncone Giorgia | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | Squalificato |