Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)
100 Farfalla Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bellavia Lorenzo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'02''00 | |
2 | Impero Iacopo | 2005 | Urbe Nuoto 90 | 01'05''60 | |
3 | Zevola Ciro | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 01'06''60 | |
4 | Clazzer Valerio | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 01'07''30 | |
5 | Vangi Francesco | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 01'07''50 | |
    | Scosceria Marco | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'07''50 | |
7 | De Vito Gabriele | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'07''70 | |
8 | Divizia Giorgio | 2005 | Athlon SSD - Roma | 01'07''90 | |
9 | Alberti Marion | 2005 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''50 | |
10 | Pallotti Andrea | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 01'08''60 | |
11 | Torrisi Luca | 2006 | Zero9 ASD - Roma | 01'09''00 | |
    | Laouar Karim | 2005 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'09''00 | |
    | Caretta Daniele | 2005 | Rari Nantes Aprilia | 01'09''00 | |
14 | Massari Davide | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'09''10 | |
15 | Giancotti Luca | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 01'09''70 | |
    | Perciballi Leonardo | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 01'09''70 | |
17 | Poggioli Tiziano | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 01'10''00 | |
18 | Tanzini Carlo | 2005 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'10''20 | |
19 | D'Alessandro Luca | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'10''40 | |
20 | Maggi Emiliano | 2005 | Sport Club Roma 70 | 01'10''50 | |
21 | Onori Nicolas | 2005 | Coser Nuoto ASD | 01'10''80 | |
22 | Cardajoli Flavio | 2005 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'12''20 | |
23 | De Santis Augusto | 2005 | Sport Team 2000 Colleferro | 01'12''70 | |
24 | Marcellino Davide | 2006 | Funsport ASD - Roma | 01'13''90 |