Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Galossi Lorenzo | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 16'51''50 | ||
2 | Viola Sofia | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''40 | ||
3 | Viola Sofia | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 09'44''80 | ||
4 | Camoni Elena | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''70 | ||
5 | Bilotta Marianna | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 09'50''60 | ||
6 | Ceccarelli Beatrice | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 09'55''50 | ||
7 | Santini Daniele | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 00'55''90 | ||
8 | Aureli Valentina | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Dorso | Esordienti A | 02'28''70 | ||
9 | Bertoni Filippo | 2006 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 17'40''30 | ||
10 | Ditoma Davide | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 17'42''10 | ||
11 | Bilotta Marianna | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''00 | ||
    | Santini Daniele | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'12''80 | ||
13 | De Carolis Federica | 2006 | Park Club - Alatri | 200 Dorso | Esordienti A | 02'31''30 | ||
14 | De Matteis Daniele | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Dorso | Esordienti A | 02'14''10 | ||
    | Barbar Sofia Amelie | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'08''70 | ||
    | Cesarini Leonardo | 2005 | Manziana Acquatica ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 17'57''00 | ||
    | Lupato Lorenzo | 2005 | San Paolo Ostiense Nuoto | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 17'57''00 | ||
18 | Sannino Miriana | 2006 | Primavera Campus SSD SRL | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'08''90 | ||
19 | Giorgi Gabriele | 2005 | Centro Sportivo Babel SSD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'01''10 | ||
20 | Romano Desiree' | 2006 | San Paolo Ostiense Nuoto | 200 Dorso | Esordienti A | 02'32''30 | ||
21 | Aureli Valentina | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'14''40 | ||
22 | Di Gioia Fabiana | 2006 | San Paolo Ostiense Nuoto | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'14''80 | ||
23 | Rotondo Chiara | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'15''50 | ||
24 | Giancotti Luca | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'10''00 | ||
25 | Pallotti Andrea | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'10''90 | ||
26 | Amici Valentina | 2007 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''60 | ||
    | Orsini Angelica | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'53''40 | ||
    | Marsella Alice | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'53''40 | ||
    | Ballarati Lorenzo | 2006 | Coser Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'12''90 | ||
30 | Francipane Beatrice | 2006 | Domar Sporting Club SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'53''50 | ||
31 | Clazzer Valerio | 2005 | Primavera Campus SSD SRL | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'14''30 | ||
32 | Marinaro Beatrice | 2006 | Palestrina Sportin Center | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''80 | ||
    | Di Stefano Flaminia | 2006 | Nuoto Nautilus - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''80 | ||
    | Cettomai Aurora | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''80 | ||
35 | Daniele Lorenzo | 2005 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 00'58''10 | ||
36 | Vitale Alessio Raoul | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'18''40 | ||
37 | Iaccarino Simone | 2005 | Virtus Flaminio Roma ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 00'58''30 | ||
38 | Foglia Irene | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'22''20 | ||
39 | Barbar Sofia Amelie | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''10 | ||
    | Bernardini Emma | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''10 | ||
41 | Gregoletto Gaia | 2006 | New Dimension Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''20 | ||
    | Bernardinetti Maria | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''20 | ||
43 | Merico Beatrice | 2006 | Rari Nantes Aprilia | 200 Dorso | Esordienti A | 02'35''40 | ||
    | Cettomai Aurora | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'24''90 | ||
45 | Oliva Lucia | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'35''50 | ||
    | Divizia Giorgio | 2005 | Athlon SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'26''00 | ||
47 | Zevola Ciro | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'17''90 | ||
48 | Vargas Chiara | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'55''80 | ||
    | Vangi Francesco | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'28''30 | ||
50 | Ballisai Mattia | 2005 | Stelle Marine SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'37''50 | ||
51 | Cicero Vittoria | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''60 | ||
52 | Rossetti Giorgia | 2007 | San Paolo Ostiense Nuoto | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'28''20 | ||
53 | Baldari Sara | 2006 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''80 | ||
54 | Barbar Elisa Andreina | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'29''60 | ||
55 | Baldari Sara | 2006 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'36''70 | ||
56 | Iaccarino Simone | 2005 | Virtus Flaminio Roma ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'35''80 | ||
57 | Bernardini Emma | 2006 | Sergio De Gregorio SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'30''90 | ||
58 | Rosati Sebastian | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 00'59''20 | ||
59 | Bonetti Chiara | 2006 | Manziana Acquatica ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''10 | ||
60 | Pinaroli Beatrice | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Rana | Esordienti A | 02'57''50 | ||
61 | Bagaglini Giulia | 2006 | Matrix SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''20 | ||
62 | Costanza Patrizio | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 100 Stile Libero | Esordienti A | 00'59''40 | ||
    | Mazza Flaminia | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'37''60 | ||
64 | Foglia Irene | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''30 | ||
    | Iannucci Giulia | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''30 | ||
    | Mencarini Aurora | 2006 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 200 Dorso | Esordienti A | 02'37''70 | ||
67 | Cesarini Leonardo | 2005 | Manziana Acquatica ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 00'59''50 | ||
    | Vrabie Miriam | 2007 | Ippocampo SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'07''40 | ||
    | Scardala Silvia | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'37''90 | ||
70 | Barbar Elisa Andreina | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'38''90 | ||
71 | Ciciani Margherita | 2006 | I Swim Casetta Bianca SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'39''40 | ||
72 | Impero Iacopo | 2005 | Urbe Nuoto 90 | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''00 | ||
    | Cascino Gabriele | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'40''80 | ||
74 | Lancissi Joel | 2005 | Matrix SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'21''20 | ||
75 | Perugini Layan | 2006 | Athena Club Bracciano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''30 | ||
76 | De Lucia Alice | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'00''70 | ||
77 | Demce Giulia | 2006 | Kristall Sporting Club SS | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''40 | ||
78 | Massari Emanuela | 2007 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''50 | ||
79 | De Angelis Straini Martina | 2006 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'01''20 | ||
80 | Musetti Linda | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''60 | ||
    | Salome' Chiara | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''60 | ||
82 | Ditoma Davide | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''60 | ||
    | Coculo Andrea | 2005 | Domar Sporting Club SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''60 | ||
    | Bernardinetti Maria | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'46''70 | ||
    | Schiavone Sofia | 2007 | G. Sport Village SSD - Roma | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'46''80 | ||
86 | Iannucci Giulia | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'41''30 | ||
    | Musetti Linda | 2006 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'02''10 | ||
    | Frezza Alessia | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'02''10 | ||
89 | Della Ciana Matteo | 2005 | Aquarea Water Project | 200 Dorso | Esordienti A | 02'23''20 | ||
90 | De Angelis Rocco | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''00 | ||
91 | Moriello Daniel | 2005 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''10 | ||
    | Tersigni Flavia | 2006 | Rari Nantes Albano SSD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'42''10 | ||
93 | Ortenzi Federica | 2006 | Coser Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'03''20 | ||
    | De Cristofano Emanuele | 2005 | Ippocampo SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'14''10 | ||
95 | Lonzi Flora | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'42''40 | ||
96 | Romani Dario | 2005 | Zero9 ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''30 | ||
    | Papallo Elena | 2006 | Sport 2000 SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''40 | ||
    | Salome' Chiara | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'42''50 | ||
    | Sacripanti Livia | 2006 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'42''60 | ||
100 | Perotti Jacopo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'24''10 | ||
101 | Facciaroni Cristiano | 2006 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''50 | ||
    | Carbunaru Maria Clarisa | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'43''10 | ||
103 | Di Tucci Luca Salvatore | 2005 | Sport Team 2000 Colleferro | 200 Dorso | Esordienti A | 02'24''60 | ||
104 | Guzzon Marco | 2005 | Meeting Club - Genzano | 200 Rana | Esordienti A | 02'45''30 | ||
105 | Arrigo Valerio | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''70 | ||
106 | Troiano Beatrice | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Dorso | Esordienti A | 02'43''80 | ||
107 | Buzdugan Ilaria | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'43''90 | ||
    | Troiano Beatrice | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Rana | Esordienti A | 03'05''00 | ||
    | Allen David Michael | 2005 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'25''90 | ||
110 | Andreucci Diana | 2006 | Effedue Group | 200 Dorso | Esordienti A | 02'44''10 | ||
    | Di Benedetto Emma | 2006 | Meeting Club - Genzano | 200 Dorso | Esordienti A | 02'44''10 | ||
    | Di Gioia Fabiana | 2006 | San Paolo Ostiense Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'05''20 | ||
113 | Corbisiero Antonio | 2005 | Sergio De Gregorio SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'01''90 | ||
    | Crivellari Claudia | 2007 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'44''20 | ||
115 | De Paolis Francesco | 2005 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'46''10 | ||
116 | Romani Dario | 2005 | Zero9 ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'46''20 | ||
117 | Vitale Alessio Raoul | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'25''90 | ||
    | Campagna Ludovica | 2007 | Sport Team 2000 Colleferro | 200 Rana | Esordienti A | 03'05''80 | ||
    | Gerardi Ginevra | 2006 | Octopus SSD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'05''90 | ||
120 | Napolitano Antonio | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''10 | ||
121 | De Vecchis Claudia | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'06''30 | ||
122 | Papallo Elena | 2006 | Sport 2000 SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'45''60 | ||
123 | Lupato Lorenzo | 2005 | San Paolo Ostiense Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 02'47''50 | ||
    | Massari Emanuela | 2007 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''00 | ||
    | Lioce Maria Vittoria | 2006 | Forum Sport Center - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''10 | ||
126 | Scosceria Marco | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''50 | ||
    | Malandrucco Edoardo | 2005 | Park Club - Alatri | 200 Dorso | Esordienti A | 02'26''90 | ||
    | Arrigo Valerio | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'27''00 | ||
129 | Rossi Giacomo | 2006 | Ippocampo SSD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'27''10 | ||
    | Villa Chiara | 2007 | New Dimension Club SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''30 | ||
131 | Laouar Karim | 2005 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''60 | ||
    | Di Giacomantonio Valeria | 2006 | Sport Team 2000 Colleferro | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''50 | ||
133 | Perotti Jacopo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''70 | ||
    | Perinelli Flavio | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'48''00 | ||
135 | De Paolis Francesco | 2005 | Ippocampo SSD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''80 | ||
    | Frascarelli Edoardo | 2005 | I Swim Casetta Bianca SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'48''30 | ||
137 | Calamita Corrado | 2005 | Aquarea Water Project | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''90 | ||
138 | Busca Asia | 2006 | Park Club - Alatri | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''90 | ||
139 | Allen David Michael | 2005 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''20 | ||
    | Muccioli Andrea | 2005 | Zero9 ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'28''50 | ||
141 | De Angelis Rocco | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Esordienti A | 02'29''00 | ||
    | Ciobanu Annamaria Gabriella | 2007 | Domar Sporting Club SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'09''80 | ||
143 | Carrozza Mirco | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''50 | ||
    | Tanzini Maria Cristina | 2006 | Centro Sportivo Babel SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'10''10 | ||
145 | Guidolotti Matteo | 2005 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'29''70 | ||
146 | Costanza Patrizio | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 200 Dorso | Esordienti A | 02'29''80 | ||
147 | Bak Roberto | 2005 | Roman Sport City SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'51''10 | ||
    | Garollo Valentina | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'11''10 | ||
149 | Chessa Manuel | 2006 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'51''30 | ||
150 | Herin Flavio | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 200 Dorso | Esordienti A | 02'30''40 | ||
151 | Tanzini Carlo | 2005 | Centro Sportivo Babel SSD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'30''60 | ||
    | Pollio Raffaele | 2005 | Sport Team 2000 Colleferro | 200 Rana | Esordienti A | 02'51''70 | ||
153 | Pacioni Fabrizio | 2006 | Sport Team 2000 Colleferro | 200 Rana | Esordienti A | 02'52''40 | ||
154 | Bondanini Davide | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 200 Rana | Esordienti A | 02'53''00 | ||
155 | Arcese Daniele | 2005 | Kristall Sporting Club SS | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''70 | ||
156 | Padrone Luca | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Rana | Esordienti A | 02'53''60 | ||
157 | Ferrante Davide | 2005 | Rari Nantes Aprilia | 200 Dorso | Esordienti A | 02'32''30 | ||
158 | Belloli Matteo | 2005 | Sergio De Gregorio SSD | 200 Dorso | Esordienti A | 02'32''40 | ||
    | Buonomo Alessandra | 2006 | Serapo Sport Gaeta | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''30 | ||
160 | Isoni Alessandro | 2005 | Funsport ASD - Roma | 200 Rana | Esordienti A | 02'54''40 |