Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Cittą di Fossano 14°25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M

 







Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1Mottola Antonello2005Nuoto Club Sassuolo100 Stile LiberoEsordienti A2
M
00'59''68
426
2Djebali Ines2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 RanaEsordienti A1
F
01'23''10
422
3Vandelli Maria Giulia2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'31''42
404
4Giannotti Margherita2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'31''83
389
5Calanca Elettra2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 Stile LiberoEsordienti A1
F
01'09''96
385
6Mottola Antonello2005Nuoto Club Sassuolo100 FarfallaEsordienti A2
M
01'06''40
379
    Djebali Ines2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 MistiEsordienti A1
F
01'18''24
379
8Melloni Giulia2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'32''40
369
9Castelli Martina2006Nuoto Club Sassuolo100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'11''26
364
10Salerno Martina2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'32''59
362
11Vandelli Maria Giulia2006Pentathlon Modena100 FarfallaEsordienti A2
F
01'16''77
359
12Ronchetti Leonardo2005Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
M
00'28''54
357
    Salerno Eleonora2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'32''73
357
    Soli Anna2007Polisportiva Maranello100 Stile LiberoEsordienti A1
F
01'11''70
357
    Zaccarini Alessia2006Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A2
F
01'19''86
357
16Giovannini Matteo2005Nuoto Club Sassuolo50 Stile LiberoEsordienti A2
M
00'28''59
355
17Dallari Andrea2005Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A2
M
01'11''09
354
18Melloni Giulia2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'12''32
348
19Casarotti Sofia2007Polisportiva Maranello50 Stile LiberoEsordienti A1
F
00'33''06
347
20Giannotti Margherita2006Pentathlon Modena100 MistiEsordienti A2
F
01'20''79
345
21Ronchetti Leonardo2005Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'04''27
341
    Soli Anna2007Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A1
F
01'21''05
341
23Calanca Elettra2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 FarfallaEsordienti A1
F
01'18''39
338
24Morabito Michelle2006Polisportiva Maranello100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'13''28
335
25Cerchiari Martina Thi Mo2006Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A2
F
01'22''13
328
26Dallari Andrea2005Polisportiva Maranello100 DorsoEsordienti A2
M
01'10''95
327
27Baraldi Carlo Alberto2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 MistiEsordienti A1
M
01'13''06
326
    Zaccarini Alessia2006Polisportiva Maranello100 RanaEsordienti A2
F
01'30''52
326
29Olivi Matilde2006Pentathlon Modena100 DorsoEsordienti A2
F
01'20''17
323
30Iseppi Simone2005Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'05''63
321
31Iseppi Simone2005Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
M
00'29''62
320
32Medici Laura2007Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A1
F
01'23''00
318
    Gambetta Aurora2006Pentathlon Modena100 RanaEsordienti A2
F
01'31''28
318
34Olivi Matilde2006Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'14''72
316
35Salerno Martina2006Pentathlon Modena100 MistiEsordienti A2
F
01'23''35
314
36Claesson Elly Selma2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 RanaEsordienti A1
F
01'31''79
313
37Fulgenzi Greta2007Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A1
F
01'23''54
312
38Venturi Riccardo2005Olimpia Vignola100 MistiEsordienti A2
M
01'14''23
311
39Cadalora Simone2005Pentathlon Modena100 FarfallaEsordienti A2
M
01'11''22
307
    Gambetta Aurora2006Pentathlon Modena100 MistiEsordienti A2
F
01'23''99
307
41Medici Laura2007Polisportiva Maranello100 RanaEsordienti A1
F
01'32''46
306
42Claesson Elly Selma2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 MistiEsordienti A1
F
01'24''10
305
43Casarotti Sofia2007Polisportiva Maranello100 RanaEsordienti A1
F
01'32''66
304
44Castelli Martina2006Nuoto Club Sassuolo100 MistiEsordienti A2
F
01'24''33
303
45Cornia Sara2006Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'16''09
299
    Cerchiari Martina Thi Mo2006Polisportiva Maranello100 RanaEsordienti A2
F
01'33''21
299
47D'Ingianni Aurora2008Olimpia Vignola50 Stile LiberoEsordienti B2
F
00'34''78
298
48Toni Giulia2007Nuoto Club Sassuolo50 Stile LiberoEsordienti A1
F
00'34''82
297
    Morabito Nicole2007Polisportiva Maranello100 Stile LiberoEsordienti A1
F
01'16''23
297
50Iorio Hilary2006Nuoto Club Sassuolo50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'34''85
296
51Leprai Michele2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 Stile LiberoEsordienti A1
M
01'07''44
295
52Baraldi Carlo Alberto2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 DorsoEsordienti A1
M
01'13''50
294
    Salerno Eleonora2006Pentathlon Modena100 MistiEsordienti A2
F
01'25''20
294
54Passeri Gabriele Han2005Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A2
M
01'15''68
293
55Bellei Alessandro2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 FarfallaEsordienti A1
M
01'12''53
291
    Morabito Nicole2007Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A1
F
01'25''50
291
    Argano Angelica2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 RanaEsordienti A2
F
01'34''07
291
58Morabito Michelle2006Polisportiva Maranello100 FarfallaEsordienti A2
F
01'22''41
290
59Panzani Alessandro2005Pentathlon Modena100 DorsoEsordienti A2
M
01'13''92
289
    Marangoni Sofia2006Team Futura ASD100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'16''93
289
61Maturo Erica2007Polisportiva Maranello100 DorsoEsordienti A1
F
01'23''32
288
    Belcastro Alice2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 MistiEsordienti A2
F
01'25''75
288
    Colombo Elena2007Olimpia Vignola100 RanaEsordienti A1
F
01'34''37
288
64Bellei Alessandro2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica50 Stile LiberoEsordienti A1
M
00'30''68
287
    Cadalora Simone2005Pentathlon Modena100 DorsoEsordienti A2
M
01'14''09
287
66Venturi Riccardo2005Olimpia Vignola100 RanaEsordienti A2
M
01'24''34
286
67Montagnani Tommaso2005Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
M
00'30''78
285
68Argano Angelica2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'17''48
283
69Iorio Hilary2006Nuoto Club Sassuolo100 RanaEsordienti A2
F
01'34''99
282
70Nole' Sara2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'35''49
280
    Puorro Beatrice2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'35''49
280
    Berni Alex2005Pentathlon Modena100 MistiEsordienti A2
M
01'16''85
280
    Iacconi Giulia2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 Stile LiberoEsordienti A1
F
01'17''79
280
74Montanari Chiara2007Olimpia Vignola50 Stile LiberoEsordienti A1
F
00'35''59
278
75Nori Sara2006Olimpia Vignola100 RanaEsordienti A2
F
01'35''74
276
76Montagnani Tommaso2005Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'09''14
274
77Neri Elisa2008Olimpia Vignola100 MistiEsordienti B2
F
01'27''53
271
    Cornia Sara2006Pentathlon Modena100 MistiEsordienti A2
F
01'27''57
271
79Iacconi Giulia2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 FarfallaEsordienti A1
F
01'24''47
270
80Serafini Mirco2005Audax Castelfranco100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'09''64
268
    Mesini Emma2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 MistiEsordienti A2
F
01'27''79
268
82Cantalupi Chiara2008Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica50 Stile LiberoEsordienti B2
F
00'36''08
267
    Ferrari Lucia2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 MistiEsordienti A2
F
01'27''90
267
84Belcastro Alice2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 DorsoEsordienti A2
F
01'25''46
266
    Leprai Michele2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 RanaEsordienti A1
M
01'26''44
266
86Bombarda Simone2006Team Futura ASD50 Stile LiberoEsordienti A1
M
00'31''52
265
    Neri Elisa2008Olimpia Vignola50 DorsoEsordienti B2
F
00'39''93
265
    Vincenzi Tea2006Team Futura ASD100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'19''26
265
    Maturo Erica2007Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A1
F
01'28''15
265
90Zucchini Edoardo2005Olimpia Vignola50 Stile LiberoEsordienti A2
M
00'31''58
264
    Bellini Mattia2005Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'09''97
264
    Panzani Alessandro2005Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'10''00
264
    Colombo Elena2007Olimpia Vignola100 MistiEsordienti A1
F
01'28''27
264
94Toni Giulia2007Nuoto Club Sassuolo100 Stile LiberoEsordienti A1
F
01'19''45
263
95Merli Arianna2007Polisportiva Maranello100 DorsoEsordienti A1
F
01'25''93
262
96Soli Agata2008Olimpia Vignola100 MistiEsordienti B2
F
01'28''74
260
97Merli Arianna2007Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti A1
F
01'28''96
258
98Barani Lorenzo2006Olimpia Vignola50 Stile LiberoEsordienti A1
M
00'31''91
255
99Visconti Daniele2006Polisportiva Maranello100 FarfallaEsordienti A1
M
01'15''89
254
    Passeri Gabriele Han2005Polisportiva Maranello100 DorsoEsordienti A2
M
01'17''16
254
    Mezzanotte Matilde2006We Sport Modena S.S.D. S.R.L.100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'20''38
254
102Brandoli Martina2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica50 Stile LiberoEsordienti A1
F
00'36''74
253
103Serafini Mirco2005Audax Castelfranco50 Stile LiberoEsordienti A2
M
00'32''05
252
104Celloni Vittoria2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'36''83
251
105Visconti Daniele2006Polisportiva Maranello100 Stile LiberoEsordienti A1
M
01'11''51
248
106Bombarda Simone2006Team Futura ASD100 Stile LiberoEsordienti A1
M
01'11''53
247
    Masper Federico2005Pentathlon Modena100 RanaEsordienti A2
M
01'28''60
247
108Zagnoni Matteo2005Audax Castelfranco50 Stile LiberoEsordienti A2
M
00'32''31
246
    Nole' Sara2006Pentathlon Modena100 MistiEsordienti A2
F
01'30''44
246
110Blasi Arianna2008Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti B2
F
01'30''51
245
111Nori Sara2006Olimpia Vignola100 Stile LiberoEsordienti A2
F
01'21''42
244
    Samardzic Nina2007Pentathlon Modena100 MistiEsordienti A1
F
01'30''58
244
    D'Ingianni Aurora2008Olimpia Vignola100 MistiEsordienti B2
F
01'30''64
244
114Migliori Giacomo2005Olimpia Vignola100 RanaEsordienti A2
M
01'29''02
243
    Vincenzi Tea2006Team Futura ASD100 RanaEsordienti A2
F
01'39''83
243
116Ojog Andra Ioana2007Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A1
F
00'37''27
242
    Bevini Eleonora2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'37''29
242
118Berni Alex2005Pentathlon Modena100 RanaEsordienti A2
M
01'29''33
241
119Bellocchio Federico2005We Sport Modena S.S.D. S.R.L.100 DorsoEsordienti A2
M
01'18''70
240
120Marangoni Sofia2006Team Futura ASD100 FarfallaEsordienti A2
F
01'27''92
239
121Barbari Benedettta2007Nuoto Club Sassuolo50 Stile LiberoEsordienti A1
F
00'37''46
238
    Giovannini Matteo2005Nuoto Club Sassuolo100 DorsoEsordienti A2
M
01'18''88
238
123Fagnini Denis2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 MistiEsordienti B2
M
01'21''25
237
124Balan Alexei2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A1
M
00'32''74
236
    Zagnoni Matteo2005Audax Castelfranco100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'12''67
236
    Fulgenzi Greta2007Polisportiva Maranello100 FarfallaEsordienti A1
F
01'28''28
236
    Mesini Emma2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 DorsoEsordienti A2
F
01'28''98
236
    Bellini Mattia2005Pentathlon Modena100 RanaEsordienti A2
M
01'29''87
236
129Preti Sofia2008Polisportiva Maranello50 Stile LiberoEsordienti B2
F
00'37''62
235
130Sassatelli Matilde2008Olimpia Vignola50 Stile LiberoEsordienti B2
F
00'37''70
234
131Barigazzi Asia2006Nuoto Club Sassuolo50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'37''74
233
132Puorro Beatrice2006Pentathlon Modena100 DorsoEsordienti A2
F
01'29''70
230
133Magri Lucilla2008Team Futura ASD50 DorsoEsordienti B2
F
00'41''95
229
134Samardzic Nina2007Pentathlon Modena100 DorsoEsordienti A1
F
01'29''97
228
135Fontana Valeria2008Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica50 FarfallaEsordienti B2
F
00'39''96
227
    Pezzoli Valentina2009Olimpia Vignola100 MistiEsordienti B1
F
01'32''84
227
137Bosi Gaia2007Polisportiva Maranello50 Stile LiberoEsordienti A1
F
00'38''11
226
    Vecchi Giulia2006Audax Castelfranco50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'38''11
226
    Soli Agata2008Olimpia Vignola50 RanaEsordienti B2
F
00'47''01
226
140Mezzanotte Lucrezia2006We Sport Modena S.S.D. S.R.L.100 RanaEsordienti A2
F
01'42''69
223
141Magri Lucilla2008Team Futura ASD50 Stile LiberoEsordienti B2
F
00'38''34
222
    Bellocchio Federico2005We Sport Modena S.S.D. S.R.L.100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'14''12
222
143Brandoli Martina2007Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 RanaEsordienti A1
F
01'43''24
220
144Cantalupi Chiara2008Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica50 DorsoEsordienti B2
F
00'42''53
219
    Fontana Valeria2008Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica50 RanaEsordienti B2
F
00'47''48
219
    Bartolacelli Riccardo2007Polisportiva Maranello100 MistiEsordienti B2
M
01'23''34
219
147Rovatti Anita2006Audax Castelfranco50 Stile LiberoEsordienti A2
F
00'38''60
218
    Ferrari Lucia2006Ondablu Socetą Cooperativa Sportiva Dilettantistica100 FarfallaEsordienti A2
F
01'30''61
218
149Blasi Arianna2008Polisportiva Maranello50 DorsoEsordienti B2
F
00'42''80
215
    Migliori Giacomo2005Olimpia Vignola100 FarfallaEsordienti A2
M
01'20''23
215
151Ragazzi Elena2009Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti B1
F
00'38''82
214
152Ferrari Riccardo2007Polisportiva Maranello50 Stile LiberoEsordienti B2
M
00'33''92
213
    Bartolacelli Riccardo2007Polisportiva Maranello50 DorsoEsordienti B2
M
00'37''16
213
    Pinca Alice2008We Sport Modena S.S.D. S.R.L.100 MistiEsordienti B2
F
01'34''79
213
155Masper Federico2005Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'15''27
212
    Vecchi Giulia2006Audax Castelfranco100 RanaEsordienti A2
F
01'44''42
212
157Vignoli Giovanni Maria2006Pentathlon Modena50 Stile LiberoEsordienti A1
M
00'34''06
210
    Salvioli Matteo2005Pentathlon Modena100 Stile LiberoEsordienti A2
M
01'15''57
210
    Salvioli Matteo2005Pentathlon Modena100 DorsoEsordienti A2
M
01'22''18
210
    Montanari Chiara2007Olimpia Vignola100 DorsoEsordienti A1
F
01'32''52
210










Ultime Gare Giovani
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 1 (Grandvilliers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Nord-Est 2 (Laon, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Nord-Est 1 (Saint-Quentin, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Maritime 2 (Boulogne-Sur-Mer, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Maritime 1 (Grande-Synthe, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Centre Nord 2 (Armentieres, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Centre Nord 1 (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes N3 (Draguignan, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 Cittą Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Cittą Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)
07/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.