Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)
Societá |
---|
Audax Castelfranco |
Nuoto Club Sassuolo |
Olimpia Vignola |
Ondablu SSD |
Pentathlon Modena |
Polisportiva Polivalente Maranello |
Team Futura ASD |
We Sport Modena S.S.D. S.R.L. |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 |
Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)
Pentathlon Modena
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bevini Eleonora - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'39''61 | 01'46''20 | 07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti UISP 2017 Modena (Mirandola) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'37''29 | 00'38''80 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Celloni Vittoria - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'36''83 | 00'40''80 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento B (Argenta) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'26''06 |
Cornia Sara - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'27''57 | 01'30''70 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'16''09 | 01'22''40 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Fantozzi Elisa - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'46''55 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'43''04 | 00'45''40 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento B (Argenta) |
Ferrari Laura - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'40''01 | 01'49''06 | 07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti UISP 2017 Modena (Mirandola) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'41''29 | 00'44''70 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento B (Argenta) |
Gambetta Aurora - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'23''99 | 01'25''60 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'31''28 | 01'34''10 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Giannotti Margherita - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'20''79 | 01'27''90 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento B (Argenta) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'31''83 | 00'34''00 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento B (Argenta) |
Gilioli Aurora - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''59 | 01'02''61 | 07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti UISP 2017 Modena (Mirandola) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''46 | 00'44''10 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Ibba Valentina - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'48''51 | 00'47''80 | 17/12/2017 - Torneo Esordienti Sprint Finale (Riccione) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''79 | 00'41''90 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Nole' Sara - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'30''44 | 01'40''66 | 07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti UISP 2017 Modena (Mirandola) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'35''49 | 00'36''00 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Ojog Andra Ioana - 2007 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'50''13 | 01'57''10 | 14/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Sassuolo) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'37''27 | 00'38''00 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Olivi Matilde - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'20''17 | 01'22''60 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''72 | 01'15''50 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Pedroni Masha - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A1) | Squalificato | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'51''96 |
Pizzi Francesca - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'50''58 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''48 | 00'41''34 | 11/03/2018 - Trofeo AICS Modena |
Prifti Gesiarda - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'01''26 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''51 | 00'49''32 | 11/03/2018 - Trofeo AICS Modena |
Puorro Beatrice - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'29''70 | 01'35''30 | 21/05/2016 - Qualificazioni CREB-CREA Gruppo B (Argenta) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'35''49 | 00'35''40 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento B (Argenta) |
Ragazzi Elena - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'43''45 | 00'43''50 | 17/03/2018 - Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''82 | 00'40''50 | 17/12/2017 - Torneo Esordienti Sprint Finale (Riccione) |
Rossi Alice - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'43''26 | 00'42''80 | 17/03/2018 - Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''68 | 00'53''90 | 17/12/2017 - Torneo Esordienti Sprint Finale (Riccione) |
Salerno Eleonora - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'25''20 | 01'27''30 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''73 | 00'33''40 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento B (Argenta) |
Salerno Martina - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'23''35 | 01'27''73 | 07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti UISP 2017 Modena (Mirandola) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''59 | 00'34''40 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Samardzic Nina - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'30''58 | 01'34''80 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'29''97 | 01'39''50 | 12/02/2017 - Gran Premio Esordienti Concentramento B (Argenta) |
Vandelli Maria Giulia - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'16''77 | 01'21''30 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'31''42 | 00'31''37 | 11/03/2018 - Trofeo AICS Modena |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Balan Alexei - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'32''74 | 00'33''70 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'16''69 | 01'24''40 | 28/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata |
Bellini Mattia - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'29''87 | 01'31''00 | 08/04/2018 - Torneo A Squadre Esordienti 2018 (Carpi) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''97 | 01'14''00 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Berni Alex - 2005 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'16''85 | 01'17''70 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'29''33 | 01'28''90 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Cadalora Simone - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'11''22 | 01'11''80 | 08/04/2018 - Torneo A Squadre Esordienti 2018 (Carpi) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'14''09 | 01'15''40 | 17/12/2017 - Torneo Esordienti Sprint Finale (Riccione) |
Iseppi Simone - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'29''62 | 00'30''10 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'05''63 | 01'08''00 | 04/06/2017 - Finale Campionato Regionale UISP Esordienti 2017 (Moletolo) |
Marigliani Giovanni - 2008 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''73 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'40''94 | 00'42''30 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Masper Federico - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'28''60 | 01'32''10 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''27 | 01'15''50 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Montagnani Niccolo' - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'43''08 | 00'45''30 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'37''35 | 00'39''10 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Montagnani Tommaso - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'30''78 | 00'30''50 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''14 | 01'11''00 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Panzani Alessandro - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'13''92 | 01'15''70 | 17/12/2017 - Torneo Esordienti Sprint Finale (Riccione) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''00 | 01'12''60 | 28/01/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Ronchetti Leonardo - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'28''54 | 00'28''30 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''27 | 01'02''10 | 17/03/2018 - Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato |
Rota Sebastiano - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'33''73 | 01'36''50 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'35''74 | 00'37''00 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Salvioli Matteo - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'22''18 | 01'32''20 | 21/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Mirandola) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''57 | 01'22''10 | 28/05/2017 - Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata |
Tassi Edoardo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'47''49 | 00'47''50 | 18/03/2018 - Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'35''02 | 00'35''40 | 18/03/2018 - Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica |
Tassi Lorenzo - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'27''46 | 01'28''20 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'34''87 | 00'34''40 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Vega Patrizio - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'47''70 | 01'54''70 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'42''69 | 00'40''90 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE |
Vignoli Giovanni Maria - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'28''88 | 01'31''20 | 04/02/2018 - Gran Premio Esordienti Concentramento B MO-FE | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'34''06 | 00'36''70 | 19/11/2017 - Torneo Esordienti Sprint Concentramento B (Argenta) |