Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP

Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
M

 







Campionati Provinciali 2018 (Sassuolo)


50 Stile Libero Esordienti A1


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Bellei Alessandro2006Ondablu Socetà Cooperativa Sportiva Dilettantistica00'30''68
287
2Bombarda Simone2006Team Futura ASD00'31''52
265
3Barani Lorenzo2006Olimpia Vignola00'31''91
255
4Balan Alexei2006Pentathlon Modena00'32''74
236
5Vignoli Giovanni Maria2006Pentathlon Modena00'34''06
210
6Tassi Lorenzo2006Pentathlon Modena00'34''87
196
7Zanni Carlo Alberto2006Ondablu Socetà Cooperativa Sportiva Dilettantistica00'35''24
190
8Lei Stefano2006Nuoto Club Sassuolo00'35''33
188
9Rota Sebastiano2006Pentathlon Modena00'35''74
182
10Bejenaru Paul2006Olimpia Vignola00'36''84
166
11Sina Flavio2006Audax Castelfranco00'37''64
155
12Vega Patrizio2006Pentathlon Modena00'42''69
106
13Savigni Federico2006Audax Castelfranco00'45''12
90










Ultime Gare Giovani
22/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica
22/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato
21/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 2° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 1° Giornata Giovedì
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.