Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/01/2019Trofeo Maia (Merano)25 mAFIN
13/01/2019Meeting Delle CittÓ Esordienti (Ala)25 mMFIN
16/12/2018Coppa 4 Stili CittÓ Di Trento 23░25 mMFIN
16/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano)25 mAFIN
15/12/2018Trofeo Di Natale (Bolzano)25 mAFIN
09/12/20181░ Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/20181░ Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/20181░ Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/20181░ Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Meeting Delle CittÓ Esordienti (Trento)25 mMFIN
25/11/2018Memorial Mario Sommariva 11░ (Predazzo)25 mMFIN
24/11/2018Trofeo Delle Alpi (Merano)25 mMFIN
11/11/2018Coppa Di Benvenuto 20░ (Gardolo)25 mAFIN
04/11/2018Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22░ (Bolzano) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22░ (Bolzano) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
21/10/2018Trofeo Enrico Meroni 36░ (Rovereto) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
20/10/2018Trofeo Enrico Meroni 36░ (Rovereto) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
21/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 3░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/07/2018Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1░ Giornata50 mAFIN

Trofeo Di Primavera (Merano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 MistiEsordienti B
M
100 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
F

 















Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Meeting Nazionale CittÓ Di Grosseto 34░ - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Di Carnevale 37░ (Rimini)
20/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Milano) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)
20/01/2019 2░ Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/01/2019 10░ Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern˛) - 2░ Giornata
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Roma)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Pomeriggio)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
20/01/2019 37░ International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT)
20/01/2019 9░ Meeting Liotard (Geneve, SUI)
20/01/2019 52░ CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3░ Day
20/01/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1░ Parte (Bari)
20/01/2019 Coppa Tokyo 3░ Tappa (Campodipietra)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Aquaniene)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Pietralata - Pomeriggio)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Pietralata - Mattina)
20/01/2019 Qualificazione Campionati Regli Umbri 2░ Manif. (Perugia)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa)

Ultime Gare Master
20/01/2019 Trofeo Delle Dolomiti 21░ (Bolzano)
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Novara 6░
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 2░ Giornata Domenica
19/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 1░ Giornata Sabato
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.