Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/20192░ Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1░ Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN

Trofeo Di Primavera (Merano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 MistiEsordienti B
M
100 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
F

 







Trofeo Di Primavera (Merano)


AS Merano


Femmine
Pt.
Record Precedente
Beneduce Anna - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'51''65
91
00'51''24
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Rana (Esordienti A)02'03''14
129
02'00''57
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
Bernabe' Sara - 2008
50 Stile Libero (Esordienti B)00'57''08
67
Brunner Elisa - 2008
50 Stile Libero (Esordienti B)00'46''50
124
00'47''56
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Rana (Esordienti B)00'57''98
120
00'59''17
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
Cafaro Claudia - 2007
100 Rana (Esordienti A)02'04''27
126
02'09''90
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'40''97
128
01'38''62
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Callegari Marika - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''87
387
00'31''88
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'10''87
370
01'09''74
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Crespi Isabella - 2007
100 Farfalla (Esordienti A)01'34''28
194
01'35''07
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Misti (Esordienti A)01'31''08
240
01'31''27
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
50 Dorso (Esordienti A)00'43''57
204
00'44''36
18/11/2017 - Trofeo Delle Alpi (Merano)
D'Angella Asia - 2009
50 Stile Libero (Esordienti B)00'41''55
174
00'43''73
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Farfalla (Esordienti B)00'50''26
114
00'47''45
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Dall'Osto Melissa - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'47''06
120
00'49''33
18/03/2017 - Campionati Provinciali Esordienti A e B (Merano) - 1░ Giornata Sabato
100 Rana (Esordienti A)02'10''85
108
Delpero Amanda - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'51''05
94
00'52''60
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
100 Stile Libero (Esordienti A)02'01''01
74
02'01''34
24/02/2018 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano)
Finanzi Denise - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'49''48
119
50 Dorso (Esordienti B)00'47''27
160
Giarletti Arianna - 2008
50 Rana (Esordienti B)00'49''84
189
00'53''07
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'39''07
210
00'39''47
24/02/2018 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano)
50 Dorso (Esordienti B)00'46''03
173
00'47''81
16/12/2017 - Trofeo Di Natale (Bolzano)
50 Dorso (Esordienti B)00'47''75
155
00'47''81
16/12/2017 - Trofeo Di Natale (Bolzano)
Giongo Agata - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'42''66
161
00'42''40
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Dorso (Esordienti A)01'44''75
144
01'46''63
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Guagni Florina - 2009
50 Stile Libero (Esordienti B)00'57''90
64
Maestri Veronica - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'39''03
211
00'39''59
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'48''98
187
01'45''60
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
Mantovan Eleonora - 2008
50 Stile Libero (Esordienti B)00'43''40
153
00'44''21
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Rana (Esordienti B)00'54''95
141
00'54''78
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
Pirrotta Luna Montserrat - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'40''08
194
00'38''84
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
100 Rana (Esordienti A)01'54''39
162
01'56''93
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
Ricci Nicole - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''75
233
00'37''61
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
100 Rana (Esordienti A)01'35''62
277
01'39''35
18/11/2017 - Trofeo Delle Alpi (Merano)
Rizzo Serena - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''21
287
00'34''90
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''04
291
00'34''90
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)Squalificato
01'22''81
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Sambin Sofia - 2008
50 Rana (Esordienti B)00'53''33
154
00'58''45
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Misti (Esordienti B)01'48''88
140
Sardu Helena - 2008
50 Rana (Esordienti B)00'54''54
144
Stani Chiara - 2007
100 Rana (Esordienti A)01'36''38
270
01'40''34
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Misti (Esordienti A)01'34''98
212
01'34''15
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Tripodoro Giada - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'40''61
187
00'39''53
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'51''82
173
01'51''56
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
Tripodoro Lara - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'43''46
152
00'43''60
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'54''83
160
01'52''37
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bizzotto Simone - 2007
50 Rana (Esordienti B)00'49''46
133
00'47''66
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
50 Dorso (Esordienti B)00'38''94
185
00'39''98
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
50 Dorso (Esordienti B)00'39''69
175
00'39''98
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Buttaro Samuel - 2007
50 Rana (Esordienti B)00'44''89
177
00'47''20
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Dorso (Esordienti B)00'43''98
128
00'43''09
16/12/2017 - Trofeo Di Natale (Bolzano)
Calvia Filippo - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''40
268
00'31''16
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
100 Rana (Esordienti A)01'35''59
196
01'34''13
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''90
233
00'31''16
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
Covi Elias Gabriel - 2008
50 Stile Libero (Esordienti B)00'40''04
129
00'38''65
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Stile Libero (Esordienti B)01'36''49
101
01'27''63
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Guagni Emil - 2007
50 Stile Libero (Esordienti B)00'33''65
218
00'34''14
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Stile Libero (Esordienti B)00'35''40
187
00'34''14
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Stile Libero (Esordienti B)01'19''37
181
01'16''51
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
Ivanov Adriano - 2008
50 Stile Libero (Esordienti B)Squalificato
00'40''08
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Dorso (Esordienti B)00'45''01
120
Perego David - 2008
50 Stile Libero (Esordienti B)00'45''06
90
00'46''62
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
50 Rana (Esordienti B)Squalificato
00'59''61
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
Valenti Leonardo - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'34''63
200
00'34''12
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Rana (Esordienti A)01'42''88
157
01'39''25
27/01/2018 - Trofeo Maia (Merano)
Vandini Elia - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'36''05
177
00'36''48
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'26''70
139
01'25''13
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata
50 Dorso (Esordienti A)00'43''87
129
00'47''72
20/03/2016 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernale (Bolzano) - 2░ Giornata
Viaro Leonardo - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'39''04
139
00'38''62
24/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 1░ Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'26''78
138
01'23''92
25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2░ Giornata











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Meeting Nazionale CittÓ Di Grosseto 34░ - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Di Carnevale 37░ (Rimini)
20/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Milano) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)
20/01/2019 2░ Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/01/2019 10░ Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern˛) - 2░ Giornata
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Roma)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Pomeriggio)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
20/01/2019 37░ International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT)
20/01/2019 9░ Meeting Liotard (Geneve, SUI)
20/01/2019 52░ CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3░ Day
20/01/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1░ Parte (Bari)
20/01/2019 Coppa Tokyo 3░ Tappa (Campodipietra)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Aquaniene)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Pietralata - Pomeriggio)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Pietralata - Mattina)
20/01/2019 Qualificazione Campionati Regli Umbri 2░ Manif. (Perugia)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa)

Ultime Gare Master
20/01/2019 Trofeo Delle Dolomiti 21░ (Bolzano)
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Novara 6░
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 2░ Giornata Domenica
19/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 1░ Giornata Sabato
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.