Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/20192░ Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1░ Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN

Trofeo Di Primavera (Merano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 MistiEsordienti B
M
100 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
F

 







Trofeo Di Primavera (Merano)


50 Dorso Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Fantini Stella2008Bolzano Nuoto00'38''98
285
2Comploi Zoe2008Nuoto Gardena ASD - Ortisei00'40''91
247
3Tribenga Quaranta Anna2008SSV Bozen00'41''48
237
4Pessina Mariasole2008Bolzano Nuoto00'43''69
202
5Waldner Selina2008Sport Club Meran00'45''66
177
6Giarletti Arianna2008AS Merano00'46''03
173
7Fabi Alessia2008Bolzano Nuoto00'47''11
161
8Finanzi Denise2008AS Merano00'47''27
160
9Fent Lea Marie2008Sport Club Meran00'48''08
152
10Buergstaller Teresa2009SSV Bruneck00'48''23
150
11Lex Anna2009Sport Club Meran00'49''28
141
12Baracca Alicia2009Bolzano Nuoto00'49''78
137
13Seppi Giada2008Bolzano Nuoto00'50''91
128
14Weiss Sveva Benedetta2009Bolzano Nuoto00'51''01
127
15Minzoni Lara2009Polisportiva Avi Vipiteno00'51''39
124
16Pergher Laura2009Polisportiva Avi Vipiteno00'52''43
117
17Mattivi Nora2008SSV Bozen00'52''72
115
18Piccolruaz Johanna2009Polisportiva Avi Vipiteno00'54''14
106
19Keim Ilvy2009SSV Bruneck00'57''83
87
    Vorhauser Madita 2008ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone NuotoSqualificato











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Meeting Nazionale CittÓ Di Grosseto 34░ - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Di Carnevale 37░ (Rimini)
20/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Milano) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)
20/01/2019 2░ Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/01/2019 10░ Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Patern˛) - 2░ Giornata
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Roma)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Pomeriggio)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
20/01/2019 37░ International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT)
20/01/2019 9░ Meeting Liotard (Geneve, SUI)
20/01/2019 52░ CIG Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3░ Day
20/01/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1░ Parte (Bari)
20/01/2019 Coppa Tokyo 3░ Tappa (Campodipietra)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Aquaniene)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Pietralata - Pomeriggio)
20/01/2019 Intersociali Di Categoria 2░ Fase (Pietralata - Mattina)
20/01/2019 Qualificazione Campionati Regli Umbri 2░ Manif. (Perugia)
20/01/2019 4░ Prova Invernale Esordienti A e B (Massarosa)

Ultime Gare Master
20/01/2019 Trofeo Delle Dolomiti 21░ (Bolzano)
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Novara 6░
20/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 2░ Giornata Domenica
19/01/2019 Trofeo CittÓ Di Porticii 10░ (Portici) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo Buonconvento 9░ (Poggibonsi) - 1░ Giornata Sabato
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.