Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


In Sport SSD - Vimercate


Femmine
Pt.
Record Precedente
Amodei Alice - 2009
100 Stile Libero (Esordienti B)01'31''80
170
01'34''74
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
200 Stile Libero (Esordienti B)03'19''20
171
03'23''90
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Artusa Greta - 2009
100 Dorso (Esordienti B)01'55''70
107
100 Stile Libero (Esordienti B)01'38''70
137
01'41''00
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
Bartoli Elisa - 2009
50 Farfalla (Esordienti B)00'47''60
134
00'49''48
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
100 Rana (Esordienti B)01'54''10
163
01'54''20
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Bellanca Chiara - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'44''20
167
00'44''40
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'30''90
175
01'36''10
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Bergamaschi Greta - 2009
100 Stile Libero (Esordienti B)01'52''60
92
02'00''94
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
Braile Giulia - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'35''30
192
01'52''39
02/06/2017 - Trofeo Seven Infinity - Swim Challenge 20° (Gorgonzola)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'28''70
189
01'31''00
08/12/2017 - Trofeo Città Di Desio 19°
Brambilla Noemi - 2009
100 Dorso (Esordienti B)01'49''10
128
01'44''57
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'40''70
129
Carrettoni Lara - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'42''30
191
100 Stile Libero (Esordienti B)01'31''90
170
01'35''70
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Casati Valentina Anna - 2009
100 Dorso (Esordienti B)01'50''30
124
01'47''48
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'40''50
129
01'43''70
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Crippa Elena - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'35''60
190
01'38''30
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'24''80
216
01'31''30
08/12/2017 - Trofeo Città Di Desio 19°
50 Stile Libero (Esordienti B)00'38''70
216
00'40''20
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
Dalle Vedove Giulia - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'41''60
158
01'52''02
01/05/2017 - Meeting Giovanile Città Di Treviglio 6°
100 Stile Libero (Esordienti B)01'28''80
188
01'42''48
02/06/2017 - Trofeo Seven Infinity - Swim Challenge 20° (Gorgonzola)
Fasola Federica - 2009
100 Dorso (Esordienti B)02'03''20
89
01'59''00
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'45''50
112
01'49''20
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Geddo Alice - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'45''20
143
01'52''90
07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'34''00
158
01'44''53
09/04/2017 - Trofeo Città Di Osio 32°
Hinojosa Pinto Sami Alheli - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'47''80
132
00'49''30
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'24''90
215
01'26''00
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
50 Dorso (Esordienti B)00'48''60
147
00'50''90
08/12/2017 - Trofeo Città Di Desio 19°
Lattanzi Melissa - 2008
200 Rana (Esordienti B)03'54''90
188
03'59''10
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Lavagna Vittoria - 2009
100 Dorso (Esordienti B)02'01''40
93
02'02''30
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Mancuso Sara - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'39''60
233
00'39''10
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'19''60
261
01'20''20
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
Manenti Camilla - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'15''50
306
01'19''70
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
100 Farfalla (Esordienti B)01'31''60
211
01'44''58
02/06/2017 - Trofeo Seven Infinity - Swim Challenge 20° (Gorgonzola)
Manzato Asia - 2009
100 Stile Libero (Esordienti B)01'33''20
162
01'42''70
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Rana (Esordienti B)02'01''10
136
02'00''27
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
Migliorino Sofia - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'47''20
135
01'47''43
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
50 Farfalla (Esordienti B)00'47''70
133
00'47''30
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Negulic Anthea - 2009
50 Farfalla (Esordienti B)00'53''20
96
00'58''70
08/12/2017 - Trofeo Città Di Desio 19°
100 Stile Libero (Esordienti B)01'41''80
125
01'44''80
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Oldani Sofia - 2009
100 Stile Libero (Esordienti B)01'42''10
123
01'44''59
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
Perciante Vanessa - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'42''70
186
00'42''50
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'21''40
244
01'24''00
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Putt Lisa - 2009
100 Stile Libero (Esordienti B)01'57''50
81
02'03''60
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Rana (Esordienti B)Squalificato
Tichitoli Marta - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'45''00
159
00'46''80
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'32''50
166
01'33''62
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Crivalli Nicholas - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'41''70
142
00'42''30
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'27''50
135
01'26''48
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
De Bianchi Mattia - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'42''30
109
01'45''74
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
50 Farfalla (Esordienti B)00'43''90
122
00'46''90
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
De Cata Tommaso - 2008
100 Dorso (Esordienti B)02'04''60
60
02'07''70
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'53''10
62
01'59''16
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
De Franco Matteo - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'30''80
121
01'34''50
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Rana (Esordienti B)01'49''80
129
01'54''02
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
De Luca Davide - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'27''40
135
01'37''13
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
200 Stile Libero (Esordienti B)03'12''10
138
Di Sevo Lorenzo - 2008
100 Dorso (Esordienti B)Squalificato
Diotti Lorenzo - 2007
100 Stile Libero (Esordienti B)01'30''30
123
01'37''59
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
200 Stile Libero (Esordienti B)03'23''90
115
03'32''80
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Manca Stefano - 2007
100 Stile Libero (Esordienti B)01'33''70
110
100 Rana (Esordienti B)01'48''80
133
Masullo Julian - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'37''60
125
01'36''90
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'29''70
125
01'39''00
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Mauri Filippo - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'38''30
123
01'45''70
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'19''40
181
01'22''30
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Moreschi Ivan - 2007
100 Stile Libero (Esordienti B)01'19''10
183
01'22''60
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Rana (Esordienti B)01'36''80
189
01'38''00
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Pedruzzi Dejan - 2007
100 Dorso (Esordienti B)01'31''40
153
50 Farfalla (Esordienti B)00'44''70
115
00'45''60
08/12/2017 - Trofeo Città Di Desio 19°
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''60
169
00'37''70
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
Scotti Edoardo Angelo - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'38''40
95
01'40''20
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Rana (Esordienti B)01'50''90
126
01'53''60
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)










Ultime Gare Giovani
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)
15/04/2018 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como)
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.