Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


DDS SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Albertoni Giorgia - 2009
200 Rana (Esordienti B)Squalificato
100 Dorso (Esordienti B)01'39''90
167
01'53''40
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
Bellaviti Cecilia - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'26''50
203
01'30''00
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago, Milano, Omegna)
200 Misti (Esordienti B)03'29''40
197
03'39''56
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
100 Farfalla (Esordienti B)01'48''10
128
01'57''00
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
Bombi Margherita Miriam - 2009
200 Misti (Esordienti B)03'51''50
145
100 Farfalla (Esordienti B)01'49''50
124
01'58''32
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
Camigliano Cora - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'30''60
224
01'35''88
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
100 Rana (Esordienti B)01'48''10
191
01'54''30
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
Colaleo Greta - 2008
400 Stile Libero (Esordienti B)05'56''50
284
05'59''10
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
200 Misti (Esordienti B)03'05''30
284
03'13''50
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
100 Farfalla (Esordienti B)01'32''80
203
01'36''00
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
Dentali Elisa - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)02'59''60
234
03'13''20
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
200 Dorso (Esordienti B)03'13''60
233
03'23''53
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
50 Dorso (Esordienti B)00'44''40
193
00'44''10
11/03/2018 - Coppa Lombardia Esordienti B (Cremona)
Fassina Bianca Roberta - 2009
100 Dorso (Esordienti B)01'49''10
128
01'46''90
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
200 Dorso (Esordienti B)03'35''90
168
Giuliani Francesca - 2009
100 Stile Libero (Esordienti B)01'34''90
154
01'43''20
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
200 Dorso (Esordienti B)03'40''10
158
Guarnieri Alice - 2008
50 Farfalla (Esordienti B)00'38''20
259
00'39''90
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
200 Misti (Esordienti B)03'04''40
288
03'16''61
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
100 Farfalla (Esordienti B)01'28''50
234
01'33''40
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
Lupo Astrid - 2009
100 Rana (Esordienti B)02'03''70
128
02'05''30
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
200 Dorso (Esordienti B)03'36''30
167
03'44''36
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
Maccazzola Sofia Maria - 2008
400 Stile Libero (Esordienti B)05'56''30
285
06'12''40
07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'18''00
278
01'18''00
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago, Milano, Omegna)
100 Rana (Esordienti B)01'39''70
244
01'43''20
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
Martini Francesca - 2008
100 Dorso (Esordienti B)01'37''30
180
01'42''20
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
200 Dorso (Esordienti B)03'25''40
195
03'32''00
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Raccagni Giada Flor - 2009
200 Rana (Esordienti B)03'59''00
178
04'11''08
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
200 Misti (Esordienti B)03'39''40
171
04'00''40
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Rizzo Francesca Vittoria - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'17''90
279
01'23''50
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'35''60
278
00'41''00
19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
200 Stile Libero (Esordienti B)02'48''70
283
02'55''70
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
200 Dorso (Esordienti B)02'55''50
313
03'04''06
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
50 Dorso (Esordienti B)00'39''00
285
00'39''60
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
Secreti Lucrezia - 2009
400 Stile Libero (Esordienti B)06'04''60
266
06'21''40
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''60
256
00'44''00
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
100 Farfalla (Esordienti B)01'46''20
135
Tisci Miriam Hasime' - 2008
100 Farfalla (Esordienti B)01'51''20
118
Tricotti Matilde - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'21''10
247
01'22''86
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
200 Stile Libero (Esordienti B)02'56''10
248
03'03''60
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Rana (Esordienti B)01'54''30
162
01'53''98
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Aroni Lorenzo - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'29''40
127
01'33''30
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
200 Dorso (Esordienti B)03'42''00
107
03'37''20
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Cavallo Thomas Aidan - 2007
200 Rana (Esordienti B)04'02''00
123
04'09''56
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
50 Farfalla (Esordienti B)Squalificato
00'54''30
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
100 Rana (Esordienti B)01'56''80
107
Ferrara Daniele - 2008
100 Farfalla (Esordienti B)01'48''40
87
01'48''50
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Fiorella Francesco - 2007
50 Farfalla (Esordienti B)00'42''60
134
00'52''40
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
100 Farfalla (Esordienti B)01'33''80
134
01'41''70
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Formica Davide - 2007
200 Rana (Esordienti B)03'21''10
215
03'29''90
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Dorso (Esordienti B)01'26''90
178
01'26''30
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
200 Dorso (Esordienti B)03'04''20
188
50 Dorso (Esordienti B)00'40''10
170
00'40''30
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Gambirasio Andrea - 2007
400 Stile Libero (Esordienti B)06'06''80
193
06'45''60
19/03/2017 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
100 Dorso (Esordienti B)01'28''20
170
01'37''30
04/12/2016 - Trofeo Paolo Foglia 11° (Bresso)
Gilli Luca - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'35''50
104
01'39''60
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
200 Stile Libero (Esordienti B)03'17''60
127
03'31''90
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Murillo Paredes Efrain Geovanny - 2007
200 Dorso (Esordienti B)03'05''20
185
03'20''38
23/04/2017 - Trofeo Di Primavera 1° (Voghera)
100 Farfalla (Esordienti B)01'37''20
121
01'38''90
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
Napoli Cristian - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'47''40
209
02'53''00
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Farfalla (Esordienti B)01'32''10
142
01'36''20
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
Olimpo Emanuele - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'28''60
299
02'33''66
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
100 Farfalla (Esordienti B)01'18''70
228
01'20''50
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
Oneda Niccolo' - 2007
400 Stile Libero (Esordienti B)05'40''10
243
05'52''20
07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
100 Dorso (Esordienti B)01'22''60
207
01'23''50
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'33''90
213
00'32''70
11/03/2018 - Coppa Lombardia Esordienti B (Cremona)
100 Rana (Esordienti B)01'33''30
211
Pozzi Alessandro - 2008
200 Rana (Esordienti B)04'13''70
107
04'32''70
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
200 Misti (Esordienti B)03'43''80
117
Puccetti Mattia - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'55''80
180
02'59''40
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
200 Misti (Esordienti B)03'22''10
159
Rizzotto Flavio - 2008
100 Stile Libero (Esordienti B)01'12''80
235
01'24''00
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
200 Misti (Esordienti B)03'11''40
187
Sala Andrea - 2007
50 Farfalla (Esordienti B)00'40''40
157
00'42''85
28/01/2018 - Trofeo Sprint Dell'Esordiente 15° (Legnano)
200 Stile Libero (Esordienti B)02'49''00
203
02'54''92
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
200 Dorso (Esordienti B)02'57''00
212
03'09''14
04/02/2018 - Trofeo Torre Del Barbarossa 7° (Seregno)
50 Dorso (Esordienti B)00'38''30
195
00'42''70
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
Sichirollo Pietro - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'52''10
192
02'56''50
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
100 Rana (Esordienti B)01'37''30
186
01'38''20
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
200 Misti (Esordienti B)03'09''60
193
03'19''46
02/06/2017 - Trofeo Seven Infinity - Swim Challenge 20° (Gorgonzola)
Silipigni Matteo - 2007
400 Stile Libero (Esordienti B)05'43''40
236
05'58''60
11/02/2018 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Bresso)
100 Dorso (Esordienti B)01'24''40
194
01'25''40
17/12/2017 - Trofeo Paolo Foglia 12° (Bresso)
100 Stile Libero (Esordienti B)01'14''30
221
01'17''50
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Lodi, Milano)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'33''80
215
00'34''80
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)










Ultime Gare Giovani
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)
15/04/2018 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como)
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.