Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


100 Rana Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Ceretti Rebecca2008Gestisport Coop SSD - Carugate01'35''00
282
2Maccazzola Sofia Maria2008DDS SSD01'39''70
244
3Paul Michelle2008Canottieri Milano01'39''80
243
4Montaretto Marullo Mari2008Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'41''30
233
5Brozzi Beatrice2008GIS Milano SSD01'41''60
231
6Uggeri Giulia2009ASD ASA Cinisello01'45''80
204
7Redaelli Arianna2008Gestisport Coop SSD - Carugate01'46''10
203
8Camigliano Cora2008DDS SSD01'48''10
191
9Di Pasquale Angelica2009Gestisport Coop SSD - Carugate01'48''60
189
10Di Noia Francesca2008GIS Milano SSD01'48''90
187
11Bonavota Federica2008Sport Management Atleti Lombardi SSD01'49''40
185
12Gerardini Giulia2008G.A.M. Team SSD - Brescia01'49''80
183
    Gagliardi Irene2009Acquare' Franciacorta ASD - Rovato01'49''80
183
14Ubaldi Matilde2008Ostiglia Nuoto01'50''10
181
15Gobbetti Gaia Valentina2009Gestisport Coop SSD - Carugate01'50''60
179
16Fialdini Elisa2009G.A.M. Team SSD - Brescia01'50''70
178
17Bertoglio Alessia2008G.A.M. Team SSD - Brescia01'52''50
170
18Constantin Andreea2009ASD ASA Cinisello01'52''60
169
19Palmas Asia2008Acquatica Sport E Fitnees01'52''90
168
20Madeddu Michela2008Gestisport Coop SSD - Carugate01'53''30
166
21Massara Iris2008Ostiglia Nuoto01'53''40
166
22Bartoli Elisa2009In Sport SSD - Vimercate01'54''10
163
23Tricotti Matilde2008DDS SSD01'54''30
162
24Battaglia Ester2008Sport Time SSD - Alzano L.01'54''90
159
    Cavagna Martina2008Gestisport Coop SSD - Carugate01'54''90
159
26Barboglio Iolanda2008Canottieri Baldesio01'55''50
157
27Sanguanini Stella2008Libertas Virgiliana Mantova ASD01'55''70
156
28Sabadini Rebecca2009Gestisport Coop SSD - Carugate01'57''00
151
29Mazzoleni Maia2009Malaspina SC01'57''10
151
30Galli Carlotta2008GIS Milano SSD01'58''70
144
31Tassone Gloria2009G.A.M. Team SSD - Brescia01'58''80
144
32Cuter Alice2009Blu SSD - Mantova01'59''00
143
33Andreoletti Chloe2008Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'59''30
142
    Pisanu Alessia2009GIS Milano SSD01'59''30
142
35Bonzanini Emma2008Ostiglia Nuoto01'59''40
142
36Baronio Alice2008Canottieri Garda Salo' ASD02'00''20
139
37Peluso Martina2008Gestisport Coop SSD - Carugate02'00''30
139
38Marani Sara2009Sport Management Atleti Lombardi SSD02'00''50
138
39Abbate Agnese2008G.A.M. Team SSD - Brescia02'01''00
136
40Manzato Asia2009In Sport SSD - Vimercate02'01''10
136
41Bonizzoni Giulia2009Sport Time SSD - Alzano L.02'01''20
136
42Barzaghi Giulia2008Nuoto Club Seregno02'01''90
133
    Bollini Valentina2009Gestisport Coop SSD - Carugate02'01''90
133
44Brusadelli Alice2008Gestisport Coop SSD - Carugate02'02''10
133
45Pinna Giorgia2009Rari Nantes Legnano02'02''30
132
46Denegri Giulia2009Gestisport Coop SSD - Carugate02'02''40
132
    Mazzetto Federica2009ASD ASA Cinisello02'02''40
132
48Bellasio Martina2009Gestisport Coop SSD - Carugate02'02''80
130
49Lupo Astrid2009DDS SSD02'03''70
128
50Faletti Anna2008Sport Time SSD - Alzano L.02'04''60
125
51Veronelli Valentina2009Gestisport Coop SSD - Carugate02'05''00
124
    Colombo Misia2009Sport Management Atleti Lombardi SSD02'05''00
124
    Spezia Alma2009Gestisport Coop SSD - Carugate02'05''00
124
54Lazzarini Giorgia2008Gestisport Coop SSD - Carugate02'05''10
123
55Ferri Camilla2008GIS Milano SSD02'05''50
122
56Angiolini Elena2008Pietro Radici Nuoto02'06''90
118
57Macrellino Arianna2009Gruppo Sportivo Lombardo02'07''10
118
58Scaccabarozzi Dalila2008G.A.M. Team SSD - Brescia02'08''10
115
59Andriolo Silvia2009Rari Nantes Legnano02'08''70
113
60Dellatomasina Chiara2009Gestisport Coop SSD - Carugate02'09''30
112
61Bonardo Siria2009Pietro Radici Nuoto02'09''40
111
62Cardino Sofia2009Gruppo Sportivo Lombardo02'10''30
109
63Kalamian Giulia2009Canottieri Bissolati02'10''50
109
64Bertelli Miriam2008Ostiglia Nuoto02'10''70
108
65Torregiani Vittoria2008Canottieri Bissolati02'11''00
107
66Boldori Beatrice2008Canottieri Baldesio02'11''60
106
    Baratti Viola2008Asola Nuoto02'11''60
106
68Lazzati Elisa2008Gestisport Coop SSD - Carugate02'11''90
105
69Asperti Viola2008Sport Time SSD - Alzano L.02'12''10
105
70Vergani Serena Maria2008Sport Time SSD - Alzano L.02'14''50
99
71Colloca Gaia2009Gestisport Coop SSD - Carugate02'15''00
98
72Spina Giulia2009Acquare' Franciacorta ASD - Rovato02'15''30
97
73Caratozzolo Emma2009Canottieri Bissolati02'16''60
95
74Crepaldi Lara2009ASD ASA Cinisello02'17''30
93
75Parravicini Martina2009Nuoto Club Seregno02'17''50
93
76Guido Giuliana2008Gestisport Coop SSD - Carugate02'17''60
93
77Gibilisco Lucilla2009Canottieri Garda Salo' ASD02'18''00
92
78Loreto Beatrice2009Canottieri Garda Salo' ASD02'19''80
88
79Chiodelli Giulia2008Canottieri Flora02'21''60
85
80Moustafa Hadir2009Canottieri Baldesio02'21''80
85
81Conidoni Rosa2008G.A.M. Team SSD - Brescia02'28''90
73
    Putt Lisa2009In Sport SSD - VimercateSqualificato
    Penati Emma2008Gruppo Sportivo LombardoSqualificato
    Pacioni Giorgia2008GIS Milano SSDSqualificato
    Rumpel Elena2008Sport Time SSD - Alzano L.Squalificato
    Cremaschini Agnese2009Acquare' Franciacorta ASD - RovatoSqualificato
    Gardinazzi Sara2008Libertas Virgiliana Mantova ASDSqualificato
    Sinigaglia Caterina2009Team Lombardia Nuoto MGM SSDSqualificato










Ultime Gare Giovani
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)
15/04/2018 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como)
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.