Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


4x50 Stile Libero Esordienti B


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1DDS SSDOneda Niccolo', Rizzotto Flavio, Olimpo Emanuele, Sala Andrea02'12''80
240
2Forum SSD - AssagoTrovesi Luca, Antonangeli Leonardo Maria, De Magistris Andrea, Pastorino Leonardo02'14''90
229
3Gestisport Coop SSD - CarugateBorrelli Andrea, Fadli Anass, Campagnoli Tommaso, Pernice Francesco02'18''10
213
4Gestisport Coop SSD - CarugateMauri Daniele, Cimmino Daniele, Redaelli Nicola, Pompele Christian02'20''60
202
    Polisportiva Brembate Di SopraBoni Pietro, Cuguttu Mattia Sol, Durante Simone, Galbiati Christian02'20''60
202
6DDS SSDSilipigni Matteo, Formica Davide, Napoli Cristian, Puccetti Mattia02'20''80
201
7Nuotatori MilanesiPuglisi Diego, Longo Gabriele, Molla Marco, Ferrari Tommaso02'22''40
195
8Nuotatori MilanesiBalabanov Georgi, Cicerchia Alessandro, Nobile Pietro, Giuliani Matteo02'23''70
189
9ASD ASA CiniselloBellino Marco, Fecchio Riccardo, Iachelini Diego, De Cillis Luca02'25''20
184
10In Sport SSD - VimercatePedruzzi Dejan, Masullo Julian, De Bianchi Mattia, Mauri Filippo02'29''90
167
11Canottieri BaldesioRubini Marco, Marini Francesco, Bernabe' Nicolas, Manfredini Marcello02'30''40
165
12Nuoto Club SeregnoMarta Jacopo, Taranto Michele, Pozzi Simone Pietro, Giorgetti Stefano02'33''70
155
13Sport Time SSD - Alzano L.Cortinovis Lorenzo, Sala Andrea, Rubagotti Tommaso, Mauceri Giuseppe02'39''60
138
14Canottieri MilanoGattoni Pietro Roberto, Cadei Matteo, Sosio Francesco, Zacheo Tancredi Lorenzo02'43''80
128
15Canottieri BaldesioMoustafa Fares, Antoniazzi Luca, Corradini Matteo Francesco, Nolli Carloedoardo02'55''80
103
16Canottieri Garda Salo' ASDCerzani Marco, Zuin Pietro, Franzoni Gabriele, Crescini Christian02'56''70
102










Ultime Gare Giovani
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)
15/04/2018 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como)
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.