Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN

4░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







4░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


SC Milano


Femmine
Pt.
Record Precedente
Astorri Elena - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)Squalificato
100 Rana (Esordienti A)01'55''60
156
Bertoncello Ilaria - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'19''00
267
01'40''90
17/04/2016 - 4░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'39''10
249
Bonfiglio Martina - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'34''50
156
100 Rana (Esordienti A)01'55''30
158
02'06''63
23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 2░ Giornata
Citterio Emma Lucia - 2006
100 Rana (Esordienti A)01'37''60
260
01'47''21
23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 2░ Giornata
200 Misti (Esordienti A)03'09''90
264
03'35''56
22/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1░ Giornata
Gorla Gaia - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'32''60
166
01'37''20
21/01/2018 - 3░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Rana (Esordienti A)02'01''50
135
02'02''20
21/01/2018 - 3░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Mottola De Nordis Matteo - 2006
100 Rana (Esordienti A)01'40''50
169
01'52''80
23/04/2017 - Trofeo Di Primavera 2░ (Busto Garofalo)
200 Misti (Esordienti A)03'17''50
171










Ultime Gare Giovani
25/04/2018 Meeting CittÓ Di Ravenna 18░ - Esordienti
25/04/2018 Trofeo CittÓ Di Saronno 29░
25/04/2018 Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Bourges, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 3 (Pirae, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule B (Chinon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule A (Amboise, FRA)
22/04/2018 Natathlon Departemental Avenirs - Plot 3 (Kaysersberg, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs 3 (Saint-Quentin, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs - Plot 3 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
22/04/2018 Natathlon 3 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon 2 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Nat'Decouverte Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Nat'Avenirs Ete - Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Meeting Juniorsseniors 2 (Pirae, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Meeting Des Jeunes Villerupt (Villerupt, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Firenze 24░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Travagliato 15░
22/04/2018 Trofeo My Sport 6░ (Genova)
22/04/2018 Meeting CittÓ Di Striano 5░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
21/04/2018 6░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
21/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.