Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN

4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Gruppo Sportivo Lombardo


Femmine
Pt.
Record Precedente
Marcellino Alice - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'50''20
199
100 Dorso (Esordienti A)01'32''00
214
01'30''20
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
200 Stile Libero (Esordienti A)03'00''30
231
03'03''20
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'46''40
201
01'46''70
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Mazzei Sara - 2007
400 Stile Libero (Esordienti A)06'54''20
181
100 Dorso (Esordienti A)01'44''70
145
01'50''20
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'30''00
181
01'26''90
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
200 Stile Libero (Esordienti A)03'12''10
191
03'36''10
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
Parisi Sofia Emma - 2007
400 Stile Libero (Esordienti A)06'26''60
223
100 Dorso (Esordienti A)01'34''70
196
01'36''90
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
200 Stile Libero (Esordienti A)03'02''00
225
03'02''80
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'47''60
194
01'48''70
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Paulon Matilda - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'31''00
259
03'30''00
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'22''50
234
01'22''30
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
200 Stile Libero (Esordienti A)02'58''40
239
02'54''90
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'39''30
247
01'40''00
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Pontiroli Sofia - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'39''00
171
01'36''50
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'23''40
227
01'23''50
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
200 Stile Libero (Esordienti A)02'59''80
233
03'05''60
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
200 Dorso (Esordienti A)03'33''10
175
Ronchi Anita - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'23''90
287
03'34''30
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'12''30
349
01'16''60
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
200 Stile Libero (Esordienti A)02'44''60
304
02'52''50
20/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti A (Milano) - 1° Giornata Sabato
100 Rana (Esordienti A)01'35''10
281
01'38''60
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Neagoe Leonard - 2005
100 Dorso (Esordienti A)01'16''20
264
01'17''20
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'06''00
315
01'07''20
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 2° Giornata Domenica
200 Stile Libero (Esordienti A)02'27''10
308
02'32''70
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
200 Dorso (Esordienti A)02'39''00
293
02'43''40
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 2° Giornata Domenica
Percoco Luca - 2005
400 Stile Libero (Esordienti A)05'34''80
254
100 Stile Libero (Esordienti A)01'15''30
212
01'19''60
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
200 Stile Libero (Esordienti A)02'42''80
227
02'48''80
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Rana (Esordienti A)01'38''30
181
01'40''20
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)










Ultime Gare Giovani
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata
14/07/2018 Onderlinge Wedstrijd Zc Borger (Exloo, NED)
14/07/2018 Encontro Tecnicas Combinadas Cadetes B-C (Felgueiras, POR)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen 2018-2019 (Dokkum, NED)
14/07/2018 Torneio Interdistrital De Cadetes A E B (Mealhada, POR)
14/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 1° Giornata
14/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 2° Giornata
14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata
14/07/2018 Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata
14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 1° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata
13/07/2018 Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata
13/07/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Monselice) - 4° Giornata
12/07/2018 Campionato Regionale Categoria (Gorizia) - 3° Giornata
12/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 1° Giornata
12/07/2018 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata
12/07/2018 Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.