Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/20191░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN

4░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







4░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Canottieri Baldesio


Femmine
Pt.
Record Precedente
Denti Aurora - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'24''30
278
01'29''60
07/05/2017 - Meeting CittÓ Di Cremona 1░ - 2░ Giornata Domenica
100 Rana (Esordienti A)01'30''90
322
01'43''50
18/12/2016 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
200 Misti (Esordienti A)02'52''30
353
02'58''30
10/12/2017 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
100 Farfalla (Esordienti A)01'22''30
292
01'27''80
12/03/2017 - Semifinali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Brescia) - 2░ Giornata
Denti Silvia - 2006
200 Farfalla (Esordienti A)02'48''30
358
100 Rana (Esordienti A)01'30''20
330
01'38''50
27/11/2016 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A e B (Cremona)
200 Misti (Esordienti A)02'44''00
410
02'55''68
12/11/2017 - Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 14░ (Cremona)
200 Dorso (Esordienti A)02'45''80
371
02'58''50
18/06/2017 - Trofeo Santa Giulia 6░ (Brescia)
Iannone Greta - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)05'20''80
390
05'28''00
26/11/2017 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Dorso (Esordienti A)01'21''70
305
01'26''93
09/04/2017 - Trofeo CittÓ Di Verolanuova 33░ Esordienti
200 Dorso (Esordienti A)02'57''40
303
03'02''54
18/06/2017 - Trofeo Santa Giulia 6░ (Brescia)
100 Farfalla (Esordienti A)01'23''90
275
01'25''90
21/01/2018 - 3░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Mariotti Matilde - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'36''50
185
01'44''68
18/06/2017 - Trofeo Santa Giulia 6░ (Brescia)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'23''70
225
01'34''35
12/11/2017 - Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 14░ (Cremona)
200 Dorso (Esordienti A)03'35''70
168
03'35''11
06/05/2017 - Meeting CittÓ Di Cremona 1░ - 1░ Giornata Sabato
Mazzuccotelli Maddalena - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)06'03''10
269
200 Stile Libero (Esordienti A)02'54''00
258
03'31''00
22/05/2016 - Campionati Provinciali Esordienti B (Cremona)
100 Rana (Esordienti A)01'43''80
216
01'51''80
27/11/2016 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A e B (Cremona)
Mingardi Marzia - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)02'21''90
46
100 Rana (Esordienti A)02'24''70
80
Moro Federica - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)05'58''80
279
100 Rana (Esordienti A)01'43''30
219
02'12''60
18/01/2015 - 3░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia, Cremona, Lodi, Milano..)
200 Misti (Esordienti A)03'18''00
233
03'29''80
10/12/2017 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
Moro Sofia - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'33''10
206
01'42''36
12/11/2017 - Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 14░ (Cremona)
200 Misti (Esordienti A)03'18''90
229
03'26''70
10/12/2017 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
100 Farfalla (Esordienti A)01'32''60
205
Moustafa Yasmin - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'36''30
186
01'39''30
19/02/2017 - 4░ Manifestazione Provinciale Esordienti A - Febbraio (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'51''60
174
01'56''11
06/05/2017 - Meeting CittÓ Di Cremona 1░ - 1░ Giornata Sabato
200 Dorso (Esordienti A)03'31''30
179
03'42''50
18/12/2016 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
Politi Lavinia Cristina - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'43''80
149
100 Stile Libero (Esordienti A)01'31''90
170
01'40''00
26/11/2017 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)02'09''90
110
Suardi Greta - 2007
100 Rana (Esordienti A)01'44''30
213
01'51''70
02/06/2017 - Trofeo Porto Turistico di Lovere 6░
200 Misti (Esordienti A)03'12''60
253
03'28''50
10/12/2017 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
100 Farfalla (Esordienti A)01'52''10
115
01'52''72
12/11/2017 - Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 14░ (Cremona)
Vai Giorgia - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'28''90
237
01'36''60
26/11/2017 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
200 Misti (Esordienti A)03'12''70
252
03'26''40
10/12/2017 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
100 Farfalla (Esordienti A)01'37''60
175


Maschi
Pt.
Record Precedente
Barboglio Giacomo - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'28''40
193
100 Stile Libero (Esordienti A)01'19''60
179
01'20''70
26/11/2017 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'41''30
165
01'52''50
20/11/2016 - Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 13░ (Cremona)
100 Farfalla (Esordienti A)01'38''20
117
01'33''63
12/11/2017 - Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 14░ (Cremona)
Felisari Tommaso - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)05'19''80
292
05'22''10
26/11/2017 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Dorso (Esordienti A)01'18''60
241
200 Dorso (Esordienti A)02'48''90
244
100 Farfalla (Esordienti A)01'20''30
214
01'18''90
21/01/2018 - 3░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Mnatacanian Thomas - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)05'15''10
305
06'06''70
19/03/2017 - 4░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
100 Dorso (Esordienti A)01'23''90
198
01'36''70
29/01/2017 - 3░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'41''80
163
01'43''59
18/06/2017 - Trofeo Santa Giulia 6░ (Brescia)
200 Dorso (Esordienti A)03'10''40
170
Pavesi Tommaso - 2005
100 Dorso (Esordienti A)01'25''60
186
01'36''60
18/12/2016 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'36''70
190
200 Misti (Esordienti A)02'56''70
238
02'54''90
10/12/2017 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
Rinaldi Giulio - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)05'05''40
335
100 Dorso (Esordienti A)01'20''90
221
01'35''80
22/05/2016 - Campionati Provinciali Esordienti B (Cremona)
100 Rana (Esordienti A)01'35''60
196
200 Dorso (Esordienti A)02'51''10
235
03'04''22
06/05/2017 - Meeting CittÓ Di Cremona 1░ - 1░ Giornata Sabato
Suardi Marco - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'15''40
234
100 Rana (Esordienti A)01'30''10
235
01'33''90
26/11/2017 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
Ziliani Riccardo - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'56''00
179
03'18''20
09/04/2017 - Trofeo CittÓ Di Verolanuova 33░ Esordienti
200 Dorso (Esordienti A)03'29''90
127











Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1░ Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1░ Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1░ Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2░ Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1░ Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13░ Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7░ (Parma)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.