Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


GIS Milano SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Balestra Sofia - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'25''20
213
01'23''10
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Rana (Esordienti A)01'41''20
233
01'42''20
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Barilla' Tosca - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'06''40
450
01'07''19
25/03/2018 - Finali Campionati Regionali Primaverili Es. A (Milano)
200 Misti (Esordienti A)02'44''50
406
02'50''20
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Beccati Michela - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'20''00
325
100 Rana (Esordienti A)01'29''80
334
01'36''60
12/03/2017 - Semifinali Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Monza) - 2° Giornata
Buca Alessia Daria - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'25''50
211
01'31''40
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'41''70
230
01'40''70
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
Buzzi Giulia - 2007
200 Stile Libero (Esordienti A)02'31''10
394
02'28''30
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Farfalla (Esordienti A)01'26''10
255
01'31''50
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
Carrisi Giorgia - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'38''30
175
01'40''70
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
200 Stile Libero (Esordienti A)03'04''80
215
03'09''20
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Cerati Camilla - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'41''70
158
01'55''90
17/04/2016 - 4° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'23''10
229
01'27''26
12/11/2017 - Trofeo Sprint Millennium 4° (Brescia)
Di Sipio Aurora - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'26''30
259
01'27''50
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Rana (Esordienti A)01'38''40
254
01'57''30
24/01/2016 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
Galli Diletta - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'22''50
296
01'24''60
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'11''60
359
01'13''60
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
Huayamave Lopez Tania Valeria - 2007
100 Dorso (Esordienti A)Squalificato
01'37''10
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
100 Rana (Esordienti A)01'45''10
208
02'19''40
24/01/2016 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
Manzotti Camilla - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'25''40
211
01'35''47
30/04/2017 - Trofeo Città Di Pieve Emanuele 2° - 1° Giornata Domenica
100 Rana (Esordienti A)01'43''40
219
01'44''80
07/05/2017 - Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
Mariotti Anna Alessandr - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'30''00
181
01'36''70
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Rana (Esordienti A)01'52''90
168
Merlo Giorgia - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'04''10
500
01'05''80
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
200 Misti (Esordienti A)02'40''80
435
02'45''50
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
Migliozzi Anita - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'25''10
214
01'29''40
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'50''80
178
01'57''20
29/01/2017 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
Oggionni Lara - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'25''60
265
100 Stile Libero (Esordienti A)01'10''20
381
01'14''08
12/11/2017 - Trofeo Sprint Millennium 4° (Brescia)
Prandin Ludovica - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'40''80
128
01'46''15
04/02/2018 - Trofeo Città Di Gussago 6°
100 Rana (Esordienti A)02'04''30
126
02'01''80
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
Prandin Vittoria - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'25''60
210
01'29''50
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
200 Dorso (Esordienti A)03'25''80
194
03'27''40
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
Terzoli Letizia - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'15''60
385
01'15''14
25/03/2018 - Finali Campionati Regionali Primaverili Es. A (Milano)
100 Rana (Esordienti A)01'22''60
430
01'26''63
12/11/2017 - Trofeo Sprint Millennium 4° (Brescia)
Zanchi Noemi - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'34''90
194
01'45''60
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Avola Davide - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'34''00
140
01'36''00
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'20''40
174
01'19''10
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Bocchi Riccardo - 2006
100 Rana (Esordienti A)01'39''10
176
01'41''25
30/04/2017 - Trofeo Città Di Pieve Emanuele 2° - 1° Giornata Domenica
200 Dorso (Esordienti A)02'52''30
230
Capellini Simone - 2005
200 Stile Libero (Esordienti A)02'36''80
254
02'48''10
29/01/2017 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Farfalla (Esordienti A)01'20''40
213
01'21''60
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
Cerbone Nicolo' - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A)01'03''30
357
01'05''40
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso (Esordienti A)02'45''60
259
02'43''90
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
Colombo Diego Egidio - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A)01'04''60
336
01'05''70
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (Esordienti A)01'30''70
230
01'29''90
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Corazza Riccardo - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A)01'08''60
281
01'13''81
04/02/2018 - Trofeo Città Di Gussago 6°
200 Misti (Esordienti A)02'50''20
267
02'58''80
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
Di Giulio Leonardo - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A)01'03''10
361
01'03''30
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
200 Misti (Esordienti A)02'30''90
383
02'36''50
10/12/2017 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Gussago, Milano, Omegna)
Fortunato Luca - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'15''60
210
01'14''70
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso (Esordienti A)03'04''20
188
Gersandi Tommaso - 2005
100 Stile Libero (Esordienti A)01'03''80
349
01'05''30
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
100 Rana (Esordienti A)01'25''10
279
01'26''44
04/02/2018 - Trofeo Città Di Gussago 6°
Lo Giacco Federico - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A)02'51''10
195
02'58''01
04/02/2018 - Trofeo Città Di Gussago 6°
100 Farfalla (Esordienti A)01'29''90
152
01'33''20
18/02/2018 - Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2° Giornata Domenica
Meregalli Andrea - 2006
100 Stile Libero (Esordienti A)01'10''70
256
01'15''10
26/11/2017 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sedi Varie)
100 Rana (Esordienti A)01'26''00
270
01'24''48
25/03/2018 - Finali Campionati Regionali Primaverili Es. A (Milano)
Roda Marco - 2005
100 Dorso (Esordienti A)01'21''10
219
100 Rana (Esordienti A)01'31''10
227
01'53''90
24/01/2016 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)
Ubertis Bocca Filippo - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'22''10
211
01'23''70
21/01/2018 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Lodi, Milano)
100 Rana (Esordienti A)01'35''50
197
01'54''80
24/01/2016 - 3° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sedi Varie)











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata
20/01/2019 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)
20/01/2019 Combinata Degli Stili 2019 Finale Esordienti (Forlì)
20/01/2019 Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)
20/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica
19/01/2019 21° Bostjanov Dr.fig (Kranj, SLO)
19/01/2019 Kidsliga - 1° Parte Mendrisio (Mendrisio, SUI)
19/01/2019 Finales Challenge Des Ecoliers - Janvier 2019 (Vernets, SUI)
19/01/2019 V Torneio Do Cnpo (Povoa De Varzim, POR)
19/01/2019 Minioren Jaargang Limiet (Kampen, NED)
19/01/2019 Taca Ancnp 2019 (Estarreja, POR)
19/01/2019 VIII Meeting De Natacao Cidade De Castelo Branco (Castelo Branco, POR)
19/01/2019 Vjk La 2019 (Antwerpen, BEL)
19/01/2019 XXII Torneio Uniao De Freguesias De Alcobaca E Vestiaria 2019 (Alcobaca, POR)
19/01/2019 XXIII Torneio Taca Cidade De Alcobaca 2019 (Alcobaca, POR)
19/01/2019 Jun-Jeugd Circuit Deel 3 (Veenendaal, NED)
19/01/2019 Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 1° Giornata
19/01/2019 Trofeo Maia (Merano)
19/01/2019 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.