Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


100 Farfalla Esordienti A


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Shankar Monica2006DDS SSD01'09''20
491
2Ferrari Sofia2006Blu SSD - Mantova01'12''20
432
3Bertoletti Aurora2006Sport Management Atleti Lombardi SSD01'12''50
427
4Maffioli Caterina2006Polisportiva Brembate Di Sopra01'15''10
384
5Bramante Costanza2006DDS SSD01'15''90
372
6Litscher Emma2006DDS SSD01'16''50
363
7Grossi Chiara2007DDS SSD01'16''90
358
8Marchesi Roberta2006DDS SSD01'17''00
356
    Beretta Cristina2006In Sport SSD - Vimercate01'17''00
356
10Bianchessi Francesca2006DDS SSD01'17''30
352
11Serelli Alessia2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'19''40
325
12Fialdini Letizia2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'20''00
318
13Passetti Emma2006Polisportiva Brembate Di Sopra01'20''90
307
14Denti Aurora2006Canottieri Baldesio01'22''30
292
    Orru' Camilla2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'22''30
292
16Vallotta Roberta2006Sport Time SSD - Alzano L.01'22''40
291
17Albini Giulia2006Verolanuoto01'23''20
282
18Ingaldi Rebecca2007DDS SSD01'23''70
277
19Iannone Greta2006Canottieri Baldesio01'23''90
275
    Frigerio Bianca2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'23''90
275
    Orlando Martina2007ASD ASA Cinisello01'23''90
275
22Palazzotto Daniela2007Nuotatori Milanesi01'24''20
272
23Bono Valentina2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'24''30
271
24Poletti Giada2007Libertas Virgiliana Mantova ASD01'24''90
266
25Spada Matilde2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'25''40
261
26Gentile Rosa2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'25''80
257
27Demaria Vittoria2006Malaspina SC01'25''90
256
28Buzzi Giulia2007GIS Milano SSD01'26''10
255
    Platzgummer Sofia2006Nuotatori Milanesi01'26''10
255
30Marfella Elisa2006Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'26''20
254
31Perrone Bianca2006Acquare' Franciacorta ASD - Rovato01'26''50
251
32Bulgarelli Martina2006ASD ASA Cinisello01'26''70
249
33Cataldo Francesca2007Nuotatori Milanesi01'26''80
249
34Villa Elena2007Nuotatori Milanesi01'27''10
246
    Picoiu Ioana Iulia2006Sport & Fitness SSD - Brescia01'27''10
246
36Bellavia Beatrice2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'27''20
245
37Breno Giulia2007Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'29''40
227
38Sampaolo Chiara2007Malaspina SC01'29''60
226
39Ferrari Liliana2006Nuotatori Milanesi01'29''80
224
40Malaspina Viola2006Ama Sport SSD - Rozzano01'30''30
221
41Marigliano Flaminia Angela Antonia2007DDS SSD01'31''00
216
42Narvaez Sara2007ASD ASA Cinisello01'31''10
215
43Martinelli Elisa2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'31''20
214
44Licari Adriana2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'32''00
209
45Moro Sofia2007Canottieri Baldesio01'32''60
205
46Volpi Aurora2007In Sport SSD - Vimercate01'33''00
202
47El Fares Kawtar2007Polisportiva Brembate Di Sopra01'33''80
197
48Bossetti Chiara2007Blu SSD - Mantova01'34''20
194
49Soncini Matilde Rosalinda Edmea2007Sport & Fitness SSD - Brescia01'34''50
192
50Vacca Agnese2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'34''90
190
51Corna Giorgia2006Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'35''40
187
52Lussana Beatrice2007Sport Time SSD - Alzano L.01'35''70
185
53Lombardi Monica Malala2007In Sport SSD - Vimercate01'37''20
177
54Vai Giorgia2007Canottieri Baldesio01'37''60
175
55Colonna Francesca Maria2007ASD ASA Cinisello01'38''00
173
56Radu Loredana Elena2007Canottieri Bissolati01'38''80
168
    Turra Gloria2007Sport Time SSD - Alzano L.01'38''80
168
58Bregoli Matilde2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'39''50
165
59Musi Francesca2006Canottieri Bissolati01'41''20
157
60Liotti Francesca2007In Sport SSD - Vimercate01'44''00
144
61Trovati Melissa2006Canottieri Bissolati01'45''40
139
62Colo' Asia2007Settefrati Libertas01'45''60
138
63Moretti Vittoria2007In Sport SSD - Vimercate01'46''00
136
64Donatini Iole Andrea2006Canottieri Garda Salo' ASD01'50''30
121
65Bianco Nadia2006Sport Training 2 SSD - Brescia01'50''50
120
66Suardi Greta2007Canottieri Baldesio01'52''10
115
    De Paoli Alice2007Blu SSD - MantovaSqualificato











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata
20/01/2019 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)
20/01/2019 Combinata Degli Stili 2019 Finale Esordienti (Forlì)
20/01/2019 Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)
20/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica
19/01/2019 21° Bostjanov Dr.fig (Kranj, SLO)
19/01/2019 Kidsliga - 1° Parte Mendrisio (Mendrisio, SUI)
19/01/2019 Finales Challenge Des Ecoliers - Janvier 2019 (Vernets, SUI)
19/01/2019 V Torneio Do Cnpo (Povoa De Varzim, POR)
19/01/2019 Minioren Jaargang Limiet (Kampen, NED)
19/01/2019 Taca Ancnp 2019 (Estarreja, POR)
19/01/2019 VIII Meeting De Natacao Cidade De Castelo Branco (Castelo Branco, POR)
19/01/2019 Vjk La 2019 (Antwerpen, BEL)
19/01/2019 XXII Torneio Uniao De Freguesias De Alcobaca E Vestiaria 2019 (Alcobaca, POR)
19/01/2019 XXIII Torneio Taca Cidade De Alcobaca 2019 (Alcobaca, POR)
19/01/2019 Jun-Jeugd Circuit Deel 3 (Veenendaal, NED)
19/01/2019 Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 1° Giornata
19/01/2019 Trofeo Maia (Merano)
19/01/2019 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 1° Giornata
19/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.