Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN

4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


200 Misti Esordienti A


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Maffioli Caterina2006Polisportiva Brembate Di Sopra02'36''00
476
2Shankar Monica2006DDS SSD02'36''50
472
3Amato Angelika2006Gestisport Coop SSD - Carugate02'40''80
435
    Merlo Giorgia2006GIS Milano SSD02'40''80
435
5Tomasoni Emma2007G.A.M. Team SSD - Brescia02'41''60
428
6Denti Silvia2006Canottieri Baldesio02'44''00
410
7Barilla' Tosca2006GIS Milano SSD02'44''50
406
8Grossi Chiara2007DDS SSD02'45''20
401
9Bravin Beatrice2007DDS SSD02'45''60
398
10Cirillo Asia2006Sport Management Atleti Lombardi SSD02'49''70
370
11Ponti Camilla2007G.A.M. Team SSD - Brescia02'50''60
364
12Vallotta Roberta2006Sport Time SSD - Alzano L.02'50''80
363
    Zanardini Sofia2006G.A.M. Team SSD - Brescia02'50''80
363
14Metelli Benedetta2006G.A.M. Team SSD - Brescia02'50''90
362
15Danza Gloria2007Rari Nantes Crema ASD02'51''10
361
16Bellavia Beatrice2006Gestisport Coop SSD - Carugate02'51''40
359
17Denti Aurora2006Canottieri Baldesio02'52''30
353
18Bianchessi Francesca2006DDS SSD02'52''70
351
    Minali Emma2006Sport Time SSD - Alzano L.02'52''70
351
20Travagliati Giulia Giusy2006Nuotatori Milanesi02'54''70
339
21Richiedei Giulia2007G.A.M. Team SSD - Brescia02'54''90
338
22Frigerio Bianca2006G.A.M. Team SSD - Brescia02'55''70
333
23D'Errico Aurora Thea2006Gestisport Coop SSD - Carugate02'56''30
330
24Bergamaschi Matilde2006Rari Nantes Crema ASD02'56''60
328
25Mazzola Valeria2007Quanta Club SSD02'56''80
327
26Pezzali Greta2007Asola Nuoto02'57''10
325
27Gentile Rosa2007Gestisport Coop SSD - Carugate02'58''00
320
28Mambrini Nicole2007Cloromania - Mantova02'58''10
320
29Chiarenza Paola2007Polisportiva Brembate Di Sopra02'58''60
317
30Pastore Aurora2006Nuotatori Milanesi02'58''70
317
    Preda Alessandra2006Gestisport Coop SSD - Carugate02'58''70
317
    Spada Matilde2007Gestisport Coop SSD - Carugate02'58''70
317
33Caravina Elisa2007Polisportiva Brembate Di Sopra02'59''80
311
34Oriani Noelia2006Nuotatori Milanesi03'00''70
306
35Policicchio Giada2007G.A.M. Team SSD - Brescia03'00''90
305
36Gregori Gaia2006Gestisport Coop SSD - Carugate03'01''30
303
37Mazzoleni Marianna2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'01''40
303
38Gueorguiev Milena2006Gestisport Coop SSD - Carugate03'01''90
300
39Martinelli Elisa2007G.A.M. Team SSD - Brescia03'03''00
295
40Ghezzi Giada2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'03''20
294
41Corbetta Alessandra2006Nord Padania Varedo ASD03'03''50
292
42Rossi Martina2007Sport Time SSD - Alzano L.03'03''90
290
43Marchiori Martina Rita2006Gestisport Coop SSD - Carugate03'04''30
289
44Orlando Martina2007ASD ASA Cinisello03'05''40
283
45Baggi Sara2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'06''00
281
46Crupi Letizia2007Gonzaga Sport Club03'07''30
275
47Moretti Ilaria Elsa2006Gestisport Coop SSD - Carugate03'07''90
272
48Carobbio Marta2006Pietro Radici Nuoto03'08''20
271
49Cossali Marica2007Pietro Radici Nuoto03'09''90
264
    Citterio Emma Lucia2006SC Milano03'09''90
264
    Besana Sofia2007In Sport SSD - Vimercate03'09''90
264
52Auriglietti Sara2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'11''40
258
    De Carolis Giorgia2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'11''40
258
54Mastrofrancesco Gaia2006Gestisport Coop SSD - Carugate03'11''60
257
55Polli Giulia2007Nord Padania Varedo ASD03'11''70
256
56Suardi Greta2007Canottieri Baldesio03'12''60
253
57Vai Giorgia2007Canottieri Baldesio03'12''70
252
58Ercoli Vanessa2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'12''90
252
59Corradi Sara2006Canottieri Mincio03'13''30
250
60Lombardi Monica Malala2007In Sport SSD - Vimercate03'13''60
249
61Bettinazzi Alice2007G.A.M. Team SSD - Brescia03'14''60
245
62Turra Gloria2007Sport Time SSD - Alzano L.03'14''90
244
63Pessina Francesca2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'16''10
239
64Ferrari Sofia2006Gestisport Coop SSD - Carugate03'16''20
239
65Bianchi Isabella Vittoria2006Canottieri Bissolati03'16''30
239
66Rizzi Benedetta2007Canottieri Mincio03'16''90
237
67Moio Marika2007In Sport SSD - Vimercate03'17''00
236
68Moro Federica2006Canottieri Baldesio03'18''00
233
69Gagliano Ilaria2007Polisportiva Brembate Di Sopra03'18''20
232
70Bisin Eleonora2006In Sport SSD - Vimercate03'18''30
232
71Negrisoli Laura2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'18''90
229
    Moro Sofia2007Canottieri Baldesio03'18''90
229
73Targa Arianna2007Nord Padania Varedo ASD03'19''30
228
74Ambrosini Letizia2007Polisportiva Brembate Di Sopra03'20''70
223
75Zaimi Serine2006In Sport SSD - Vimercate03'21''20
222
76Grassi Chiara2007Cloromania - Mantova03'24''40
211
77Milani Aurora2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'26''00
207
78Volpi Maria2007Sport Time SSD - Alzano L.03'26''40
205
79Meloncelli Sofia Silla2007Pietro Radici Nuoto03'27''70
201
80Ammar Sara2006Rari Nantes Crema ASD03'28''20
200
81Valsecchi Arianna2007Gestisport Coop SSD - Carugate03'39''10
172
82Pinardi Emma2007Canottieri Bissolati03'44''20
160
83Bianchi Alice2007Team Lombardia Nuoto MGM SSD03'45''10
158
84Galilzioli Greta 2007Pietro Radici Nuoto03'57''60
134
    Beranti Francesca2007Bergamo NuotoSqualificato











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Belluno)
23/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 1° Giornata
23/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato
23/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Padova)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (La Sciorba)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lago Figoi)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Albenga)
21/03/2019 LAC 2000 M Vrije Slag (Leiden, NED)
20/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 2° Day
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata

Ultime Gare Master
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.