Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)
100 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Caso' Clara Angelica | 2006 | DDS SSD | 01'03''40 | |
    | Shankar Monica | 2006 | DDS SSD | 01'03''40 | |
3 | Merlo Giorgia | 2006 | GIS Milano SSD | 01'04''10 | |
4 | Marchesi Roberta | 2006 | DDS SSD | 01'04''60 | |
5 | Bramante Costanza | 2006 | DDS SSD | 01'04''70 | |
6 | Salaris Elisa | 2006 | Nuotatori Milanesi | 01'05''40 | |
7 | Giroldi Francesca | 2006 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'05''60 | |
8 | Tomasoni Emma | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'06''00 | |
9 | Barilla' Tosca | 2006 | GIS Milano SSD | 01'06''40 | |
10 | Beretta Cristina | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'06''50 | |
11 | Ragazzo Asia | 2006 | DDS SSD | 01'06''80 | |
12 | Bravin Beatrice | 2007 | DDS SSD | 01'07''40 | |
13 | Litscher Emma | 2006 | DDS SSD | 01'08''00 | |
14 | Albini Giulia | 2006 | Verolanuoto | 01'08''70 | |
15 | Bergamaschi Matilde | 2006 | Rari Nantes Crema ASD | 01'08''80 | |
16 | Danza Gloria | 2007 | Rari Nantes Crema ASD | 01'09''20 | |
    | Ponti Camilla | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'09''20 | |
18 | Fialdini Letizia | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'09''40 | |
19 | Metelli Benedetta | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'09''70 | |
    | Castagna Giorgia | 2006 | NP Varedo SSD | 01'09''70 | |
21 | Bianchessi Francesca | 2006 | DDS SSD | 01'09''80 | |
22 | Oggionni Lara | 2007 | GIS Milano SSD | 01'10''20 | |
23 | Bassani Rebecca | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'10''30 | |
24 | Bono Valentina | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'10''50 | |
    | Cirillo Asia | 2006 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'10''50 | |
26 | Somenzi Chiara | 2006 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'10''60 | |
27 | Caravina Elisa | 2007 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'10''80 | |
28 | Zanardini Sofia | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'10''90 | |
29 | Baldo Federica | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'11''30 | |
30 | Boninsegna Gaia Sofia | 2007 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'11''50 | |
31 | Galli Diletta | 2006 | GIS Milano SSD | 01'11''60 | |
32 | Malaspina Viola | 2006 | Ama Sport SSD - Rozzano | 01'11''80 | |
    | Oggioni Greta | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'11''80 | |
34 | Gregori Gaia | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'12''20 | |
35 | Ronchi Anita | 2006 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'12''30 | |
36 | Bertellini Vittoria | 2007 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'13''00 | |
    | Baschieri Martina | 2006 | Cloromania - Mantova | 01'13''00 | |
38 | Gentile Rosa | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'13''10 | |
39 | D'Errico Aurora Thea | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'13''50 | |
40 | Breviglieri Sara | 2006 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'13''60 | |
41 | Cavicchioli Eleonora | 2006 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'13''70 | |
    | Casizzi Rebecca | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'13''70 | |
43 | Radaelli Cecilia | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'13''80 | |
44 | Luciani Lisa | 2007 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'13''90 | |
45 | Antinarelli Cecilia | 2007 | Ama Sport SSD - Rozzano | 01'14''00 | |
46 | Crupi Letizia | 2007 | Gonzaga Sport Club | 01'14''30 | |
47 | Ravellini Sofia | 2007 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'14''60 | |
    | Serelli Alessia | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'14''60 | |
49 | Afgei Nilufar | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'14''80 | |
50 | Ghezzi Giada | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'14''90 | |
51 | Perrone Bianca | 2006 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 01'15''00 | |
52 | Oropallo Francesca | 2006 | Nuotatori Milanesi | 01'15''10 | |
53 | Sampaolo Chiara | 2007 | Malaspina SC | 01'15''20 | |
54 | Tobaldin Emma | 2006 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'15''30 | |
    | Orru' Camilla | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'15''30 | |
    | Meroni Greta | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'15''30 | |
    | Marinetti Sofia | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'15''30 | |
    | Nuozzi Lisa | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'15''30 | |
59 | Besana Sofia | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'15''50 | |
    | Stefanelli Rebecca Marie | 2006 | Ama Sport SSD - Rozzano | 01'15''50 | |
61 | Polli Giulia | 2007 | NP Varedo SSD | 01'15''70 | |
62 | Mastrofrancesco Gaia | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'15''90 | |
63 | Licari Adriana | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'16''10 | |
64 | Bisin Eleonora | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'16''20 | |
    | Minuti Sofia | 2007 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'16''20 | |
66 | Besana Martina | 2006 | ASD ASA Cinisello | 01'16''30 | |
67 | Martinelli Elisa | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'16''40 | |
68 | Casiraghi Debora | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'16''50 | |
69 | Volpi Aurora | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'16''60 | |
70 | Zaimi Serine | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'16''90 | |
71 | Zuccati Matilde | 2006 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'17''10 | |
    | Bartola Alice | 2007 | DDS SSD | 01'17''10 | |
73 | Trezzi Giorgia | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'17''40 | |
74 | Lombardi Monica Malala | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'17''50 | |
    | Baggi Sara | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'17''50 | |
76 | Rizzi Benedetta | 2007 | Canottieri Mincio | 01'17''60 | |
77 | Moio Marika | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'17''80 | |
    | Venturi Ginevra | 2007 | DDS SSD | 01'17''80 | |
79 | Corradi Sara | 2006 | Canottieri Mincio | 01'17''90 | |
80 | Bossetti Chiara | 2007 | Blu SSD - Mantova | 01'18''00 | |
81 | Cappellini Sara | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'18''20 | |
    | Deponti Giulia | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'18''20 | |
83 | Zaccardi Yuma | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'18''50 | |
84 | Fusetti Carlotta | 2007 | DDS SSD | 01'18''60 | |
85 | Soncini Matilde Rosalinda Edmea | 2007 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'18''80 | |
86 | Bertoncello Ilaria | 2007 | SC Milano | 01'19''00 | |
87 | Carazzai Eleonora | 2007 | Ama Sport SSD - Rozzano | 01'19''30 | |
    | Orlando Martina | 2007 | ASD ASA Cinisello | 01'19''30 | |
89 | Frigeni Chiara | 2007 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'19''70 | |
90 | Ambrosini Letizia | 2007 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'20''20 | |
91 | Narvaez Sara | 2007 | ASD ASA Cinisello | 01'20''60 | |
92 | Bregoli Matilde | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'20''70 | |
93 | Lavagna Francesca Gaia | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'20''90 | |
94 | Brembilla Rebecca | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'21''00 | |
    | Milani Aurora | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'21''00 | |
96 | Castagnoli Svea | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'21''30 | |
97 | Turra Gloria | 2007 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'21''50 | |
98 | Tamburelli Chiara | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'21''60 | |
99 | Borghi Greta | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'21''70 | |
    | Creston Tamara | 2006 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'21''70 | |
101 | Trovati Melissa | 2006 | Canottieri Bissolati | 01'21''80 | |
    | Piciotti Maria Chiara | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'21''80 | |
103 | Palazzo Victoria | 2007 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 01'22''00 | |
104 | Barbareschi Irene | 2006 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'22''40 | |
105 | Paulon Matilda | 2006 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'22''50 | |
    | Colo' Asia | 2007 | Settefrati Libertas | 01'22''50 | |
107 | Vermi Alessia | 2007 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 01'22''80 | |
108 | Gagliano Ilaria | 2007 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 01'23''00 | |
    | Negri Corinna | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'23''00 | |
110 | Cerati Camilla | 2007 | GIS Milano SSD | 01'23''10 | |
111 | Iori Margot | 2006 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'23''20 | |
112 | Ammar Sara | 2006 | Rari Nantes Crema ASD | 01'23''30 | |
    | Bettinelli Laura | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'23''30 | |
114 | Pontiroli Sofia | 2007 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'23''40 | |
    | Gatti Giorgia | 2006 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'23''40 | |
    | Castellini Rita | 2007 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'23''40 | |
    | Cibotari Mihaela | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'23''40 | |
118 | Moretti Vittoria | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'23''60 | |
119 | Mariotti Matilde | 2007 | Canottieri Baldesio | 01'23''70 | |
    | Mattioli Elisa Ambra | 2007 | ASD ASA Cinisello | 01'23''70 | |
121 | Tralongo Azzurra | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'23''90 | |
122 | Passoni Sara | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'24''70 | |
    | Pasotto Chiara | 2007 | Ostiglia Nuoto | 01'24''70 | |
124 | Davalli Vittoria | 2006 | Canottieri Mincio | 01'25''00 | |
    | Dicarlo Martina | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'25''00 | |
126 | Marzoni Beatrice | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'25''10 | |
    | Migliozzi Anita | 2007 | GIS Milano SSD | 01'25''10 | |
128 | Balestra Sofia | 2007 | GIS Milano SSD | 01'25''20 | |
129 | Vivorio Anna | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'25''30 | |
130 | Manzotti Camilla | 2007 | GIS Milano SSD | 01'25''40 | |
131 | Buca Alessia Daria | 2007 | GIS Milano SSD | 01'25''50 | |
132 | Ambrosini Sofia | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'25''60 | |
    | Prandin Vittoria | 2006 | GIS Milano SSD | 01'25''60 | |
134 | Targa Lucia | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'25''80 | |
135 | Meloncelli Sofia Silla | 2007 | Pietro Radici Nuoto | 01'26''50 | |
136 | Valsecchi Arianna | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'26''70 | |
137 | Begnardi Sofia | 2007 | Settefrati Libertas | 01'26''80 | |
138 | Colonna Francesca Maria | 2007 | ASD ASA Cinisello | 01'26''90 | |
139 | Fusar Poli Emma | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'27''10 | |
140 | Scurati Alessia | 2007 | NP Varedo SSD | 01'27''50 | |
141 | Casagrande Caterina | 2006 | Malaspina SC | 01'27''60 | |
142 | Bollini Aurora | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'28''20 | |
143 | Poltronieri Giulia Giovanna | 2007 | Malaspina SC | 01'28''30 | |
144 | Lupu Giulya Anna Maria | 2007 | ASD ASA Cinisello | 01'28''90 | |
145 | Volpi Maria | 2007 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'29''00 | |
    | Parisi Francesca | 2006 | Malaspina SC | 01'29''00 | |
    | Paccagnini Paola | 2007 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'29''00 | |
    | Morandi Paioli Silvia | 2007 | Acqua 13 SSD | 01'29''00 | |
149 | Cocchetti Martina | 2007 | Canottieri Bissolati | 01'29''20 | |
150 | Sas Alessandra | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'29''40 | |
151 | Volpe Diana | 2006 | Verolanuoto | 01'29''50 | |
152 | Bianco Nadia | 2006 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 01'29''80 | |
153 | Mazzei Sara | 2007 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'30''00 | |
    | Mariotti Anna Alessandra | 2007 | GIS Milano SSD | 01'30''00 | |
155 | Manzoni Giulia | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'30''40 | |
156 | Zongaro Noemi | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'30''70 | |
157 | Caprino Giada | 2006 | Rari Nantes Crema ASD | 01'30''80 | |
    | Fabbrica Martina Giulia | 2007 | NP Varedo SSD | 01'30''80 | |
159 | Sabbatini Ludovica | 2007 | Ama Sport SSD - Rozzano | 01'31''00 | |
    | Ditommaso Sofia | 2007 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'31''00 | |
161 | Russo Maria Cristina | 2006 | Ostiglia Nuoto | 01'31''60 | |
162 | Politi Lavinia Cristina | 2007 | Canottieri Baldesio | 01'31''90 | |
163 | Amorossi Viola | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'32''10 | |
164 | Perazzini Alma | 2007 | Canottieri Milano | 01'32''20 | |
165 | Baroni Maria | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'32''40 | |
166 | Gorla Gaia | 2006 | SC Milano | 01'32''60 | |
167 | Noviello Gloria | 2007 | Malaspina SC | 01'33''10 | |
168 | Basile Nicole | 2006 | In Sport SSD - Vimercate | 01'33''20 | |
169 | Galimberti Rebecca | 2007 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'33''80 | |
    | Liotti Francesca | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'33''80 | |
171 | Galilzioli Greta | 2007 | Pietro Radici Nuoto | 01'34''00 | |
    | Rampoldi Ferrari Zoe Benedetta | 2006 | Canottieri Mincio | 01'34''00 | |
173 | Cincinelli Giorgia | 2007 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'34''10 | |
174 | Bonfiglio Martina | 2006 | SC Milano | 01'34''50 | |
175 | Bianchi Alice | 2007 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'35''00 | |
176 | Rigamonti Chiara Maria | 2007 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'35''10 | |
177 | Capuzzo Gedgaudas Upe | 2007 | ASD ASA Cinisello | 01'35''60 | |
178 | Grassi Alice | 2007 | Quanta Club SSD | 01'37''40 | |
179 | Basile Federica | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'38''30 | |
    | Crepaldi Giada | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'38''30 | |
181 | Conca Giada | 2007 | Canottieri Bissolati | 01'40''40 | |
182 | Di Giovanni Alice Maria | 2006 | Canottieri Flora | 01'40''50 | |
183 | Prandin Ludovica | 2007 | GIS Milano SSD | 01'40''80 | |
184 | Brambilla Rebecca | 2007 | In Sport SSD - Vimercate | 01'40''90 | |
185 | Ceresa Gloria Lee | 2007 | Canottieri Flora | 01'42''00 | |
186 | Saldi Lisa Carla | 2007 | Canottieri Flora | 01'43''00 | |
187 | Molinari Giulia | 2007 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'43''60 | |
188 | Marinuzzi Adelaide | 2007 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'44''30 | |
189 | Caspani Emma | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'44''60 | |
    | Rinaldi Marta | 2007 | Verolanuoto | 01'44''60 | |
191 | Orlandini Chiara | 2007 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'49''40 | |
192 | Mingardi Marzia | 2007 | Canottieri Baldesio | 02'21''90 | |
    | Policicchio Giada | 2007 | G.A.M. Team SSD - Brescia | Squalificato | |
    | Astorri Elena | 2006 | SC Milano | Squalificato |