Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN

4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)


100 Stile Libero Esordienti A


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Caso' Clara Angelica2006DDS SSD01'03''40
517
    Shankar Monica2006DDS SSD01'03''40
517
3Merlo Giorgia2006GIS Milano SSD01'04''10
500
4Marchesi Roberta2006DDS SSD01'04''60
489
5Bramante Costanza2006DDS SSD01'04''70
487
6Salaris Elisa2006Nuotatori Milanesi01'05''40
471
7Giroldi Francesca2006Sport Management Atleti Lombardi SSD01'05''60
467
8Tomasoni Emma2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'06''00
458
9Barilla' Tosca2006GIS Milano SSD01'06''40
450
10Beretta Cristina2006In Sport SSD - Vimercate01'06''50
448
11Ragazzo Asia2006DDS SSD01'06''80
442
12Bravin Beatrice2007DDS SSD01'07''40
430
13Litscher Emma2006DDS SSD01'08''00
419
14Albini Giulia2006Verolanuoto01'08''70
406
15Bergamaschi Matilde2006Rari Nantes Crema ASD01'08''80
405
16Danza Gloria2007Rari Nantes Crema ASD01'09''20
398
    Ponti Camilla2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'09''20
398
18Fialdini Letizia2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'09''40
394
19Metelli Benedetta2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'09''70
389
    Castagna Giorgia2006Nord Padania Varedo ASD01'09''70
389
21Bianchessi Francesca2006DDS SSD01'09''80
388
22Oggionni Lara2007GIS Milano SSD01'10''20
381
23Bassani Rebecca2007In Sport SSD - Vimercate01'10''30
379
24Bono Valentina2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'10''50
376
    Cirillo Asia2006Sport Management Atleti Lombardi SSD01'10''50
376
26Somenzi Chiara2006Libertas Virgiliana Mantova ASD01'10''60
374
27Caravina Elisa2007Polisportiva Brembate Di Sopra01'10''80
371
28Zanardini Sofia2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'10''90
370
29Baldo Federica2006In Sport SSD - Vimercate01'11''30
364
30Boninsegna Gaia Sofia2007Sport & Fitness SSD - Brescia01'11''50
360
31Galli Diletta2006GIS Milano SSD01'11''60
359
32Malaspina Viola2006Ama Sport SSD - Rozzano01'11''80
356
    Oggioni Greta2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'11''80
356
34Gregori Gaia2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'12''20
350
35Ronchi Anita2006Gruppo Sportivo Lombardo01'12''30
349
36Bertellini Vittoria2007Libertas Virgiliana Mantova ASD01'13''00
339
    Baschieri Martina2006Cloromania - Mantova01'13''00
339
38Gentile Rosa2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'13''10
337
39D'Errico Aurora2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'13''50
332
40Breviglieri Sara2006Sport Management Atleti Lombardi SSD01'13''60
330
41Cavicchioli Eleonora2006Sport Management Atleti Lombardi SSD01'13''70
329
    Casizzi Rebecca2006Polisportiva Brembate Di Sopra01'13''70
329
43Radaelli Cecilia2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'13''80
328
44Luciani Lisa2007Sport & Fitness SSD - Brescia01'13''90
326
45Antinarelli Cecilia2007Ama Sport SSD - Rozzano01'14''00
325
46Crupi Letizia2007Gonzaga Sport Club01'14''30
321
47Ravellini Sofia2007Sport Time SSD - Alzano L.01'14''60
317
    Serelli Alessia2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'14''60
317
49Afgei Nilufar2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'14''80
315
50Ghezzi Giada2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'14''90
314
51Perrone Bianca2006Acquare' Franciacorta ASD - Rovato01'15''00
312
52Oropallo Francesca2006Nuotatori Milanesi01'15''10
311
53Sampaolo Chiara2007Malaspina SC01'15''20
310
54Tobaldin Emma2006Sport Time SSD - Alzano L.01'15''30
309
    Orru' Camilla2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'15''30
309
    Meroni Greta2006In Sport SSD - Vimercate01'15''30
309
    Marinetti Sofia2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'15''30
309
    Nuozzi Lisa2007Sport Management Atleti Lombardi SSD01'15''30
309
59Besana Sofia2007In Sport SSD - Vimercate01'15''50
306
    Stefanelli Rebecca Marie2006Ama Sport SSD - Rozzano01'15''50
306
61Polli Giulia2007Nord Padania Varedo ASD01'15''70
304
62Mastrofrancesco Gaia2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'15''90
301
63Licari Adriana2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'16''10
299
64Bisin Eleonora2006In Sport SSD - Vimercate01'16''20
298
    Minuti Sofia2007Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'16''20
298
66Besana Martina2006ASD ASA Cinisello01'16''30
297
67Martinelli Elisa2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'16''40
295
68Casiraghi Debora2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'16''50
294
69Volpi Aurora2007In Sport SSD - Vimercate01'16''60
293
70Zaimi Serine2006In Sport SSD - Vimercate01'16''90
290
71Zuccati Matilde2006Libertas Virgiliana Mantova ASD01'17''10
287
    Bartola Alice2007DDS SSD01'17''10
287
73Trezzi Giorgia2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'17''40
284
74Lombardi Monica Malala2007In Sport SSD - Vimercate01'17''50
283
    Baggi Sara2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'17''50
283
76Rizzi Benedetta2007Canottieri Mincio01'17''60
282
77Moio Marika2007In Sport SSD - Vimercate01'17''80
280
    Venturi Ginevra2007DDS SSD01'17''80
280
79Corradi Sara2006Canottieri Mincio01'17''90
279
80Bossetti Chiara2007Blu SSD - Mantova01'18''00
278
81Cappellini Sara2007In Sport SSD - Vimercate01'18''20
275
    De Ponti Giulia2006In Sport SSD - Vimercate01'18''20
275
83Zaccardi Yuma2007In Sport SSD - Vimercate01'18''50
272
84Fusetti Carlotta2007DDS SSD01'18''60
271
85Soncini Matilde2007Sport & Fitness SSD - Brescia01'18''80
269
86Bertoncello Ilaria2007SC Milano01'19''00
267
87Carazzai Eleonora2007Ama Sport SSD - Rozzano01'19''30
264
    Orlando Martina2007ASD ASA Cinisello01'19''30
264
89Frigeni Chiara2007Sport Time SSD - Alzano L.01'19''70
260
90Ambrosini Letizia2007Polisportiva Brembate Di Sopra01'20''20
255
91Narvaez Sara2007ASD ASA Cinisello01'20''60
252
92Bregoli Matilde2006G.A.M. Team SSD - Brescia01'20''70
251
93Lavagna Francesca Gaia2006In Sport SSD - Vimercate01'20''90
249
94Brembilla Rebecca2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'21''00
248
    Milani Aurora2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'21''00
248
96Castagnoli Svea2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'21''30
245
97Turra Gloria2007Sport Time SSD - Alzano L.01'21''50
243
98Tamburelli Chiara2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'21''60
242
99Borghi Greta2007Sport Management Atleti Lombardi SSD01'21''70
241
    Creston Tamara2006Libertas Virgiliana Mantova ASD01'21''70
241
101Trovati Melissa2006Canottieri Bissolati01'21''80
241
    Piciotti Maria Chiara2006In Sport SSD - Vimercate01'21''80
241
103Palazzo Victoria2007Acquare' Franciacorta ASD - Rovato01'22''00
239
104Barbareschi Irene2006Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'22''40
235
105Paulon Matilda2006Gruppo Sportivo Lombardo01'22''50
234
    Colo' Asia2007Settefrati Libertas01'22''50
234
107Vermi Alessia2007Acquare' Franciacorta ASD - Rovato01'22''80
232
108Gagliano Ilaria2007Polisportiva Brembate Di Sopra01'23''00
230
    Negri Corinna2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'23''00
230
110Cerati Camilla2007GIS Milano SSD01'23''10
229
111Iori Margot2006Libertas Virgiliana Mantova ASD01'23''20
229
112Ammar Sara2006Rari Nantes Crema ASD01'23''30
228
    Bettinelli Laura2007Sport Management Atleti Lombardi SSD01'23''30
228
114Pontiroli Sofia2007Gruppo Sportivo Lombardo01'23''40
227
    Gatti Giorgia2006Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'23''40
227
    Castellini Rita2007Sport Time SSD - Alzano L.01'23''40
227
    Cibotari Mihaela2007Sport Management Atleti Lombardi SSD01'23''40
227
118Moretti Vittoria2007In Sport SSD - Vimercate01'23''60
225
119Mariotti Matilde2007Canottieri Baldesio01'23''70
225
    Mattioli Elisa2007ASD ASA Cinisello01'23''70
225
121Tralongo Azzurra2007In Sport SSD - Vimercate01'23''90
223
122Passoni Sara2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'24''70
217
    Pasotto Chiara2007Ostiglia Nuoto01'24''70
217
124Davalli Vittoria2006Canottieri Mincio01'25''00
214
    Dicarlo Martina2007In Sport SSD - Vimercate01'25''00
214
126Marzoni Beatrice2007In Sport SSD - Vimercate01'25''10
214
    Migliozzi Anita2007GIS Milano SSD01'25''10
214
128Balestra Sofia2007GIS Milano SSD01'25''20
213
129Vivorio Anna2007In Sport SSD - Vimercate01'25''30
212
130Manzotti Camilla2007GIS Milano SSD01'25''40
211
131Buca Alessia Daria2007GIS Milano SSD01'25''50
211
132Ambrosini Sofia2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'25''60
210
    Prandin Vittoria2006GIS Milano SSD01'25''60
210
134Targa Lucia2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'25''80
208
135Meloncelli Sofia Silla2007Pietro Radici Nuoto01'26''50
203
136Valsecchi Arianna2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'26''70
202
137Begnardi Sofia2007Settefrati Libertas01'26''80
201
138Colonna Francesca Maria2007ASD ASA Cinisello01'26''90
201
139Fusarpoli Emma2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'27''10
199
140Scurati Alessia2007Nord Padania Varedo ASD01'27''50
196
141Casagrande Caterina2006Malaspina SC01'27''60
196
142Bollini Aurora2007In Sport SSD - Vimercate01'28''20
192
143Poltronieri Giulia2007Malaspina SC01'28''30
191
144Lupu Giulya Anna Maria2007ASD ASA Cinisello01'28''90
187
145Volpi Maria2007Sport Time SSD - Alzano L.01'29''00
187
    Parisi Francesca2006Malaspina SC01'29''00
187
    Paccagnini Paola2007Libertas Virgiliana Mantova ASD01'29''00
187
    Morandi Paioli Silvia2007Acqua13 SSD - Castel Goffredo01'29''00
187
149Cocchetti Martina2007Canottieri Bissolati01'29''20
185
150Sas Alessandra2007G.A.M. Team SSD - Brescia01'29''40
184
151Volpe Diana2006Verolanuoto01'29''50
184
152Bianco Nadia2006Sport Training 2 SSD - Brescia01'29''80
182
153Mazzei Sara2007Gruppo Sportivo Lombardo01'30''00
181
    Mariotti Anna Alessandr2007GIS Milano SSD01'30''00
181
155Manzoni Giulia2007Sport Management Atleti Lombardi SSD01'30''40
178
156Zongaro Noemi2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'30''70
176
157Caprino Giada2006Rari Nantes Crema ASD01'30''80
176
    Fabbrica Martina Giulia2007Nord Padania Varedo ASD01'30''80
176
159Sabbatini Ludovica2007Ama Sport SSD - Rozzano01'31''00
175
    Ditommaso Sofia2007Enjoy SSD - Cernusco01'31''00
175
161Russo Maria Cristina2006Ostiglia Nuoto01'31''60
171
162Politi Lavinia Cristina2007Canottieri Baldesio01'31''90
170
163Amorossi Viola2007Sport Management Atleti Lombardi SSD01'32''10
168
164Perazzini Alma2007Canottieri Milano01'32''20
168
165Baroni Maria2007In Sport SSD - Vimercate01'32''40
167
166Gorla Gaia2006SC Milano01'32''60
166
167Noviello Gloria2007Malaspina SC01'33''10
163
168Basile Nicole2006In Sport SSD - Vimercate01'33''20
162
169Galimberti Rebecca2007Enjoy SSD - Cernusco01'33''80
159
    Liotti Francesca2007In Sport SSD - Vimercate01'33''80
159
171Galilzioli Greta2007Pietro Radici Nuoto01'34''00
158
    Rampoldi Ferrari Zoe Benedetta2006Canottieri Mincio01'34''00
158
173Cincinelli Giorgia2007Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'34''10
158
174Bonfiglio Martina2006SC Milano01'34''50
156
175Bianchi Alice2007Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'35''00
153
176Rigamonti Chiara Maria2007Enjoy SSD - Cernusco01'35''10
153
177Capuzzo Gedgaudas Upe2007ASD ASA Cinisello01'35''60
151
178Grassi Alice2007Quanta Club SSD01'37''40
142
179Basile Federica2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'38''30
138
    Crepaldi Giada2007Gestisport Coop SSD - Carugate01'38''30
138
181Conca Giada2007Canottieri Bissolati01'40''40
130
182Di Giovanni Alice Maria2006Canottieri Flora01'40''50
129
183Prandin Ludovica2007GIS Milano SSD01'40''80
128
184Brambilla Rebecca2007In Sport SSD - Vimercate01'40''90
128
185Ceresa Gloria Lee2007Canottieri Flora01'42''00
124
186Saldi Lisa Carla2007Canottieri Flora01'43''00
120
187Molinari Giulia2007Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'43''60
118
188Marinuzzi Adelaide2007Sport Time SSD - Alzano L.01'44''30
116
189Caspani Emma2006Gestisport Coop SSD - Carugate01'44''60
115
    Rinaldi Marta2007Verolanuoto01'44''60
115
191Orlandini Chiara2007Sport Management Atleti Lombardi SSD01'49''40
100
192Mingardi Marzia2007Canottieri Baldesio02'21''90
46
    Policicchio Giada2007G.A.M. Team SSD - BresciaSqualificato
    Astorri Elena2006SC MilanoSqualificato










Ultime Gare Giovani
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Verona) - 3° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata
17/07/2018 Recordpoging 2018 (Zaventem, BEL)
17/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.