Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia, Cremona, Mantova, Milano)
400 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Carminati Luca | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 04'34''30 | |
2 | Goglia Tommaso | 2005 | Nuotatori Milanesi | 04'39''10 | |
3 | Kancsar Thomas | 2005 | Bergamo Nuoto | 04'50''40 | |
4 | Chiarini Michele | 2005 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 04'50''80 | |
5 | Gorini Riccardo | 2005 | DDS SSD | 04'52''20 | |
6 | De Stasio Simone | 2005 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 04'52''30 | |
7 | Avanzo Marco | 2005 | DDS SSD | 04'52''70 | |
8 | Golti Mattia | 2006 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 04'53''30 | |
9 | Bresciani Ludovico | 2006 | DDS SSD | 04'55''60 | |
10 | Frigeni Jacopo | 2005 | Sport Time SSD - Alzano L. | 04'55''90 | |
11 | Guarnieri Lorenzo | 2006 | DDS SSD | 04'56''10 | |
12 | Floris Davide | 2005 | Sport Time SSD - Alzano L. | 04'56''40 | |
13 | Damiani Matteo | 2006 | DDS SSD | 04'56''60 | |
14 | Rossi Florian | 2006 | Asola Nuoto | 04'58''70 | |
15 | Poli Riccardo | 2005 | Rari Nantes Crema ASD | 05'00''70 | |
16 | Vergine Alan | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 05'01''30 | |
17 | Bacco Giovanni | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 05'01''70 | |
18 | Lago Francesco | 2005 | DDS SSD | 05'05''00 | |
19 | Tweedie Leonardo | 2005 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 05'05''10 | |
20 | Rinaldi Giulio | 2006 | Canottieri Baldesio | 05'05''40 | |
21 | Costigliola Antonio | 2006 | Asola Nuoto | 05'06''10 | |
22 | Rossini Luca | 2005 | Verolanuoto | 05'08''00 | |
23 | Ferrari Matteo | 2005 | Rari Nantes Crema ASD | 05'08''20 | |
24 | Mateescu Erich Paul | 2005 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 05'11''50 | |
25 | Siliprandi Jacopo | 2005 | Canottieri Mincio | 05'12''30 | |
26 | Targhetti Luca | 2006 | Verolanuoto | 05'12''90 | |
27 | Gherardini Matteo | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 05'13''30 | |
28 | Mnatacanian Thomas | 2006 | Canottieri Baldesio | 05'15''10 | |
29 | Baggioli Alberto | 2006 | Nuoto Bergamo Alta | 05'15''40 | |
30 | Leoni Stefano | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 05'16''30 | |
31 | Aresi Samuele | 2006 | Canottieri Milano | 05'16''70 | |
32 | Sanvito Riccardo Federico | 2005 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 05'16''80 | |
33 | Paganoni Michele | 2005 | Nuoto Bergamo Alta | 05'18''10 | |
34 | Felisari Tommaso | 2006 | Canottieri Baldesio | 05'19''80 | |
35 | Ravanelli Riccardo | 2006 | Sport Time SSD - Alzano L. | 05'20''30 | |
36 | Sterni Alessandro | 2005 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 05'20''80 | |
37 | Barenghi Davide | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 05'21''10 | |
38 | Ugolini Nicolo' | 2005 | Cloromania - Mantova | 05'23''10 | |
39 | Bersanini Davide | 2005 | Verolanuoto | 05'24''20 | |
40 | Malvagia Lorenzo | 2006 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 05'25''40 | |
41 | Ghezzi Lorenzo | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 05'25''70 | |
42 | Mambrini Filippo | 2006 | Cloromania - Mantova | 05'26''20 | |
43 | Mangili Ismaele | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 05'28''00 | |
44 | Crema Andrea | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 05'28''60 | |
45 | Coropcariu Denis Gabriel | 2005 | Canottieri Flora | 05'28''70 | |
46 | Volpetti Lorenzo | 2006 | Gonzaga Sport Club | 05'28''90 | |
47 | Arrigoni Julian | 2006 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 05'29''80 | |
48 | Alghisi Matteo | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 05'30''90 | |
49 | Comelli Daniele | 2006 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 05'33''50 | |
50 | Balloni Giacomo | 2006 | Cloromania - Mantova | 05'34''00 | |
51 | Percoco Luca | 2005 | Gruppo Sportivo Lombardo | 05'34''80 | |
52 | Bellini Federico | 2006 | Nuotatori Milanesi | 05'35''00 | |
53 | Capuzzi Ray Angelo | 2006 | Verolanuoto | 05'43''90 | |
54 | Giuntoli Nicola | 2006 | Canottieri Garda Salo' ASD | 05'47''40 | |
55 | Rota Federico | 2006 | Blu SSD - Mantova | 05'51''50 | |
56 | Ostricati Nicola | 2005 | Team Nuoto Calusco D'Adda ASD | 05'52''00 | |
57 | Solivo Giacomo | 2006 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 05'54''80 | |
58 | Albuja Cortez Luca | 2005 | Nuoto Sud Milano | 06'01''10 |