Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP

Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A1
F
400 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
200 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
200 DorsoEsordienti A1
M
200 DorsoEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaEsordienti A1
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
400 MistiEsordienti A1
F
400 MistiEsordienti A2
F
1500 Stile LiberoEsordienti A1
M
1500 Stile LiberoEsordienti A2
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 







Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Domenica


Doria Nuoto 2000 Loano


Femmine
Pt.
Record Precedente
Stablum Cecilia - 2007
100 Stile Libero (Esordienti A)01'21''49
243
01'22''70
25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Careddu Mario - 2005
200 Rana (Esordienti A2)03'06''20
270
03'07''90
04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano)
200 Dorso (Esordienti A2)Squalificato
02'46''30
26/11/2017 - 1° Prova Regionale Esordienti A e B (Chiavari, Sciorba, Figoi, Loano)
Moreno Vladimir - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A1)02'36''34
256
02'41''30
04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano)
200 Misti (Esordienti A1)03'04''23
210
03'03''60
25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega)
100 Dorso (Esordienti A)01'24''15
196
01'27''80
04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano)
Pontanari Joel - 2006
200 Rana (Esordienti A1)03'01''86
290
03'18''90
04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano)
200 Misti (Esordienti A1)02'48''47
275
02'50''90
25/03/2018 - 6° Prova Regionale Esordienti A e B (Lavagna, Sciorba, Figoi, Albega)
Soldati Luigi - 2006
200 Stile Libero (Esordienti A1)02'34''84
264
02'37''70
04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano)
200 Rana (Esordienti A1)03'20''20
217
03'25''30
04/03/2018 - 5° Prova Regionale Esordienti A e B (Rapallo, Sciorba, Figoi, Loano)










Ultime Gare Giovani
22/04/2018 Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia)
22/04/2018 Meeting Ondablu 12° (Formigine)
22/04/2018 2° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
22/04/2018 Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Colle Di Val D'Elsa)
22/04/2018 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Di Primavera 2° (Voghera)
22/04/2018 Trofeo Endas 36° (Ravenna)
22/04/2018 Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)
22/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
22/04/2018 Memorial Camprini 27° (Ravenna)
21/04/2018 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 1° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
21/04/2018 Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.