Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


Swimming Why Not - Valdagno


Femmine
Pt.
Record Precedente
Gonella Camilla Chiara - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'27''10
153
50 Dorso (Esordienti B)00'53''70
109


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bassanese Andrea - 2007
50 Dorso (Esordienti B)00'48''30
97
100 Rana (Esordienti B)02'03''80
90
Bertoldi Mirco - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'13''90
134
100 Rana (Esordienti B)02'09''40
79
Dall'Amico Matteo - 2007
50 Dorso (Esordienti B)00'46''80
107
100 Rana (Esordienti B)01'54''90
113
50 Stile Libero (Esordienti B)00'43''00
104
00'42''40
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Sandrigo)
Luna Pietro - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)03'23''30
116
50 Dorso (Esordienti B)00'49''30
91
50 Stile Libero (Esordienti B)00'40''00
129
00'39''00
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Sandrigo)
Rausse Simone - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'33''70
100
50 Dorso (Esordienti B)00'49''90
88
Vantin Giovanni - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)03'28''00
109
50 Dorso (Esordienti B)00'51''70
79
Vencato Alessandro - 2007
50 Dorso (Esordienti B)00'50''20
86
100 Rana (Esordienti B)02'00''00
99
Zerbato Mattia - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'56''40
178
50 Dorso (Esordienti B)00'42''10
147
00'42''60
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Sandrigo)










Ultime Gare Giovani
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4░ Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4░ Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2░ Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 1 (Grandvilliers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Nord-Est 2 (Laon, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Nord-Est 1 (Saint-Quentin, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4░ Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2░ Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11░ (Roma)
08/04/2018 Trofeo CittÓ Di Sassuolo 1░
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3░ (Lodi) - 2░ Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6░
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6░ (Genova)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.