Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona


Femmine
Pt.
Record Precedente
Avesani Gaia - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''40
239
00'38''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'35''70
255
Bianchi Agnese - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''30
451
00'32''50
25/06/2017 - Meeting Regionale Esordienti B (Spresiano)
800 Stile Libero (Esordienti A)11'41''90
318
Bissolo Emily - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'41''60
223
03'49''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Dorso (Esordienti A)01'29''20
234
01'32''64
26/11/2017 - Memorial Sussarello 8░ (Travagliato)
Boseggia Giorgia - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'46''40
169
00'51''30
04/12/2016 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Legnago)
100 Rana (Esordienti B)01'45''40
207
01'55''30
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Casarotti Martina - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''90
386
00'34''10
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5░ (Bassano Del Grappa)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'14''50
277
Compagni Virginia - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'48''90
144
00'50''30
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montagnana)
100 Rana (Esordienti B)01'52''40
170
02'12''20
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Corsi Sara - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'36''10
266
00'43''80
29/01/2017 - Memorial Lucio Leone 37░ Propaganda (Verona)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'36''60
254
Dal Barco Michelle - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'39''50
203
00'50''60
29/01/2017 - Memorial Lucio Leone 37░ Propaganda (Verona)
100 Dorso (Esordienti A)01'41''90
157
Dalla Marta Emma - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'48''60
147
100 Rana (Esordienti B)01'56''10
154
De Uffici Vanessa - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'34''50
305
00'34''90
18/02/2018 - 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Vicenza)
100 Dorso (Esordienti A)01'27''70
247
Giorgione Chiara - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''40
239
200 Rana (Esordienti A)03'46''90
208
Girelli Sara - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'38''80
214
00'46''30
29/01/2017 - Memorial Lucio Leone 37░ Propaganda (Verona)
100 Dorso (Esordienti A)01'45''60
141
Miraglia Alice - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'36''20
264
00'37''50
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Dorso (Esordienti A)01'31''30
218
01'29''00
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5░ (Bassano Del Grappa)
Morandini Eleonora - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'43''40
153
100 Dorso (Esordienti A)01'51''50
120
Quaiato Sofia - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'46''90
208
100 Dorso (Esordienti A)01'36''00
188
Schinosi Fabiola - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'48''80
145
100 Rana (Esordienti B)01'52''30
171
02'08''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Zambelli Matilde - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'54''80
254
03'14''20
23/04/2017 - 6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Legnago)
50 Dorso (Esordienti B)00'41''60
234
00'41''60
25/06/2017 - Meeting Regionale Esordienti B (Spresiano)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''20
264
00'36''30
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montagnana)
Zanoccoli Giorgia - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'07''00
372
03'17''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'03''80
290
Zhuo Xinru Melissa - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'18''30
312
03'23''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Dorso (Esordienti A)01'25''10
270
01'25''60
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5░ (Bassano Del Grappa)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Boseggia Matteo - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''10
304
00'30''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
400 Misti (Esordienti A)06'12''60
252
06'08''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Camerlengo Andrea - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'33''40
223
00'36''50
15/11/2015 - 1░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Verona)
100 Dorso (Esordienti A)01'30''30
158
01'32''80
15/11/2015 - 1░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Verona)
Chirila Damiano - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'04''40
156
03'15''50
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
50 Dorso (Esordienti B)00'48''20
97
50 Stile Libero (Esordienti B)00'37''30
160
00'37''70
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montagnana)
Di Carlo Ettore - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'58''20
173
03'08''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Rana (Esordienti B)01'37''40
186
01'44''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Ferrarin Edoardo - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''50
157
00'38''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
200 Rana (Esordienti A)03'28''60
192
03'33''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Furini Jacopo - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''60
263
00'35''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Dorso (Esordienti A)01'20''20
226
01'32''04
26/11/2017 - Memorial Sussarello 8░ (Travagliato)
Furlani Nicola Ruben - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'42''60
228
02'47''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Rana (Esordienti B)01'40''60
168
01'49''00
23/04/2017 - 6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Legnago)
Furlani Riccardo Karol - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''00
308
00'30''70
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5░ (Bassano Del Grappa)
200 Rana (Esordienti A)03'11''40
249
03'06''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Gemma Dimitri - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'20''10
122
03'42''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
50 Dorso (Esordienti B)00'48''60
95
00'55''90
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Marogna Tommaso - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''00
253
00'31''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
400 Misti (Esordienti A)06'17''40
242
Masotto Nicolo' - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)03'13''20
136
50 Dorso (Esordienti B)00'46''10
111
00'56''00
05/02/2017 - 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda Verona (Verona)
Rossi Elia - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''70
155
00'42''40
29/01/2017 - Memorial Lucio Leone 37░ Propaganda (Verona)
Spillari Marco - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)03'27''10
110
100 Rana (Esordienti B)01'54''90
113
Varalta Luca - 2007
50 Dorso (Esordienti B)00'39''00
184
00'40''30
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montagnana)
100 Rana (Esordienti B)01'54''00
116
02'00''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Zavater Carlo Umberto - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)03'27''20
110
100 Rana (Esordienti B)01'54''20
115
02'01''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)










Ultime Gare Giovani
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2░ Day
09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.