Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinģ)33 mMUISP
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdģ25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN

6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Rosą)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Rosą)


CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona


Femmine
Pt.
Record Precedente
Avesani Gaia - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''40
239
00'38''10
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'35''70
255
Bianchi Agnese - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''30
451
00'32''50
25/06/2017 - Meeting Regionale Esordienti B (Spresiano)
800 Stile Libero (Esordienti A)11'41''90
318
Bissolo Emily - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'41''60
223
03'49''10
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Dorso (Esordienti A)01'29''20
234
01'32''64
26/11/2017 - Memorial Sussarello 8° (Travagliato)
Boseggia Giorgia - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'46''40
169
00'51''30
04/12/2016 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Legnago)
100 Rana (Esordienti B)01'45''40
207
01'55''30
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Casarotti Martina - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''90
386
00'34''10
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5° (Bassano Del Grappa)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'14''50
277
Compagni Virginia - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'48''90
144
00'50''30
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montagnana)
100 Rana (Esordienti B)01'52''40
170
02'12''20
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Corsi Sara - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'36''10
266
00'43''80
29/01/2017 - Memorial Lucio Leone 37° Propaganda (Verona)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'36''60
254
Dal Barco Michelle - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'39''50
203
00'50''60
29/01/2017 - Memorial Lucio Leone 37° Propaganda (Verona)
100 Dorso (Esordienti A)01'41''90
157
Dalla Marta Emma - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'48''60
147
100 Rana (Esordienti B)01'56''10
154
De Uffici Vanessa - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'34''50
305
00'34''90
18/02/2018 - 4° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Vicenza)
100 Dorso (Esordienti A)01'27''70
247
Giorgione Chiara - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''40
239
200 Rana (Esordienti A)03'46''90
208
Girelli Sara - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'38''80
214
00'46''30
29/01/2017 - Memorial Lucio Leone 37° Propaganda (Verona)
100 Dorso (Esordienti A)01'45''60
141
Miraglia Alice - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'36''20
264
00'37''50
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Dorso (Esordienti A)01'31''30
218
01'29''00
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5° (Bassano Del Grappa)
Morandini Eleonora - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'43''40
153
100 Dorso (Esordienti A)01'51''50
120
Quaiato Sofia - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'46''90
208
100 Dorso (Esordienti A)01'36''00
188
Schinosi Fabiola - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'48''80
145
100 Rana (Esordienti B)01'52''30
171
02'08''80
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Zambelli Matilde - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'54''80
254
03'14''20
23/04/2017 - 6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Legnago)
50 Dorso (Esordienti B)00'41''60
234
00'41''60
25/06/2017 - Meeting Regionale Esordienti B (Spresiano)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''20
264
00'36''30
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montagnana)
Zanoccoli Giorgia - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'07''00
372
03'17''00
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'03''80
290
Zhuo Xinru Melissa - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'18''30
312
03'23''10
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Dorso (Esordienti A)01'25''10
270
01'25''60
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5° (Bassano Del Grappa)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Boseggia Matteo - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''10
304
00'30''40
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
400 Misti (Esordienti A)06'12''60
252
06'08''40
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Camerlengo Andrea - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'33''40
223
00'36''50
15/11/2015 - 1° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Verona)
100 Dorso (Esordienti A)01'30''30
158
01'32''80
15/11/2015 - 1° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Verona)
Chirila Damiano - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'04''40
156
03'15''50
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
50 Dorso (Esordienti B)00'48''20
97
50 Stile Libero (Esordienti B)00'37''30
160
00'37''70
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montagnana)
Di Carlo Ettore - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'58''20
173
03'08''00
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Rana (Esordienti B)01'37''40
186
01'44''70
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Ferrarin Edoardo - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''50
157
00'38''00
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
200 Rana (Esordienti A)03'28''60
192
03'33''80
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Furini Jacopo - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''60
263
00'35''40
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Dorso (Esordienti A)01'20''20
226
01'32''04
26/11/2017 - Memorial Sussarello 8° (Travagliato)
Furlani Nicola Ruben - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'42''60
228
02'47''80
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
100 Rana (Esordienti B)01'40''60
168
01'49''00
23/04/2017 - 6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Legnago)
Furlani Riccardo Karol - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''00
308
00'30''70
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5° (Bassano Del Grappa)
200 Rana (Esordienti A)03'11''40
249
03'06''10
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Gemma Dimitri - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'20''10
122
03'42''40
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
50 Dorso (Esordienti B)00'48''60
95
00'55''90
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Marogna Tommaso - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''00
253
00'31''80
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
400 Misti (Esordienti A)06'17''40
242
Masotto Nicolo' - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)03'13''20
136
50 Dorso (Esordienti B)00'46''10
111
00'56''00
05/02/2017 - 1° Giornata Attivitą Propaganda Verona (Verona)
Rossi Elia - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''70
155
00'42''40
29/01/2017 - Memorial Lucio Leone 37° Propaganda (Verona)
Spillari Marco - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)03'27''10
110
100 Rana (Esordienti B)01'54''90
113
Varalta Luca - 2007
50 Dorso (Esordienti B)00'39''00
184
00'40''30
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montagnana)
100 Rana (Esordienti B)01'54''00
116
02'00''70
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
Zavater Carlo Umberto - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)03'27''20
110
100 Rana (Esordienti B)01'54''20
115
02'01''00
03/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Belluno)
23/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 1° Giornata
23/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato
23/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Padova)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (La Sciorba)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lago Figoi)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Albenga)
21/03/2019 LAC 2000 M Vrije Slag (Leiden, NED)
20/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 2° Day
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata

Ultime Gare Master
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.