Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinģ)33 mMUISP
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdģ25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN

6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Rosą)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Rosą)


Centro Nuoto Rosa'


Femmine
Pt.
Record Precedente
Adda Matilda - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'19''50
331
01'23''00
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
800 Stile Libero (Esordienti A)11'07''10
370
11'29''60
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Battocchio Vittoria - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'16''20
180
100 Rana (Esordienti B)01'48''80
188
01'52''20
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Boaro Sara - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'34''00
319
00'34''90
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
100 Dorso (Esordienti A)01'25''70
264
01'25''03
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
Burato Irene - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''20
455
00'31''51
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
200 Rana (Esordienti A)03'04''90
385
03'20''10
02/04/2017 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Bassano Del Grappa)
Di Lorenzo Maya - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)03'54''70
105
50 Dorso (Esordienti B)00'53''30
111
00'59''40
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9° (Tezze Sul Brenta)
Grandesso Nicole - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'34''50
305
00'34''44
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso (Esordienti A)01'30''10
227
01'31''30
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Marchetti Sofia - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'06''50
209
03'17''90
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
50 Dorso (Esordienti B)00'45''00
185
00'49''20
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9° (Tezze Sul Brenta)
Marin Caterina - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'38''50
219
00'36''20
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
100 Dorso (Esordienti A)01'31''50
217
01'31''60
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
Marin Irene - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'11''30
459
01'12''64
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
800 Stile Libero (Esordienti A)10'00''00
509
10'30''50
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Scotton Evelyn - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'50''20
275
02'58''20
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
100 Rana (Esordienti B)01'41''50
231
01'50''80
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'34''10
316
00'36''10
05/11/2017 - 1° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montebelluna)
Zanon Cecilia - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'20''40
302
03'20''40
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
100 Dorso (Esordienti A)01'21''20
311
01'24''10
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Zanon Sofia - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'46''10
296
02'53''00
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
100 Rana (Esordienti B)01'39''50
246
01'45''90
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Zen Benedetta - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''60
278
00'35''70
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9° (Tezze Sul Brenta)
200 Rana (Esordienti A)03'15''70
325
03'20''60
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Zonta Asia - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''80
429
00'31''20
18/02/2018 - 4° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Vicenza)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'13''80
476
10'39''80
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bittante Jacopo - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'27''80
387
00'28''54
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso (Esordienti A)01'09''50
348
01'13''00
19/03/2017 - Meeting Regionale Esordienti A-B (Treviso)
Bizzotto Brando - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'11''20
140
100 Rana (Esordienti B)01'48''20
135
Borsato Nicolo' - 2005
200 Rana (Esordienti A)03'12''60
244
03'17''90
23/04/2017 - 6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Legnago)
100 Dorso (Esordienti A)01'22''00
212
01'21''13
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
Boscheratto Gabriele - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'10''90
141
03'09''10
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
50 Dorso (Esordienti B)00'45''00
120
00'44''90
05/11/2017 - 1° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montebelluna)
Cirmi Matteo - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''80
284
00'31''30
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
200 Rana (Esordienti A)03'04''50
278
03'06''98
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
Ferraro Leonardo - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'05''10
154
03'16''10
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
50 Dorso (Esordienti B)00'43''60
132
00'43''50
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Sandrigo)
Gazzola Alex - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'33''70
217
00'34''20
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
200 Rana (Esordienti A)03'41''80
160
Koblischek Niccolo' - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''70
237
00'33''58
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso (Esordienti A)01'25''10
189
01'25''40
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
La Placa Gregorio - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'59''60
169
03'10''30
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
50 Dorso (Esordienti B)00'45''80
114
00'47''40
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Lott Guglielmo - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''20
301
00'31''38
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso (Esordienti A)01'18''10
245
01'22''00
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Paolillo Nicola - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'52''60
190
02'58''70
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
100 Rana (Esordienti B)01'45''10
148
01'48''60
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
Sgarbossa Piergiorgio - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'00''80
166
03'00''60
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
50 Dorso (Esordienti B)00'41''60
152
00'43''10
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9° (Tezze Sul Brenta)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'35''90
179
00'35''90
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Sandrigo)
Sgarbossa Riccardo - 2005
200 Rana (Esordienti A)03'09''20
258
03'10''30
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
100 Dorso (Esordienti A)01'23''50
201
01'30''60
18/12/2016 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Cittadella)
Simeoni Elia - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'06''20
270
03'09''32
11/02/2018 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso (Esordienti A)01'22''10
211
01'33''20
02/04/2017 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Bassano Del Grappa)
Tuero Elias - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'26''80
110
100 Rana (Esordienti B)01'57''10
107
01'58''00
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'40''90
121
00'43''60
05/11/2017 - 1° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Montebelluna)
Zarpellon Vittorio - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'46''90
211
02'54''50
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)
100 Rana (Esordienti B)01'40''00
171
01'42''60
10/12/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Campodarsego)











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Belluno)
23/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 1° Giornata
23/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato
23/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Padova)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (La Sciorba)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lago Figoi)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Albenga)
21/03/2019 LAC 2000 M Vrije Slag (Leiden, NED)
20/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 2° Day
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata

Ultime Gare Master
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.