Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9░ (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35░25 mMUISP
03/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


4x50 Stile Libero Esordienti B


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Leosport ASDFranceschini Kimi, Barocco Thomas, Ferretto Giovanni, Sartori Massimo02'05''60
284
2GIS Gestione ImpiantiVianello Samuele, Barbiero Luca, Tessarolo Giovanni, Baldin Andrea02'11''90
245
3Nuoto Vicenza LibertasSbalchiero Tommaso, Riso Tommaso, Cappellari Alessandro, Ribbio Francesco Nicola02'12''90
240
4Centro Nuoto CittadellaCachero Nicolo', Dezuanni Giacomo, Zen Gabriele, Guzun Daniele02'14''50
231
5Centro Nuoto Rosa'Sgarbossa Piergiorgio, Ferraro Leonardo, Paolillo Nicola, Zarpellon Vittorio02'21''10
200
6Leosport ASDRossi Jin, Farina Jacopo, Spasic Vladan, Aruffo Leone02'22''50
194
7CSS Coord.Serv.Sport SSD - VeronaChirila Damiano, Di Carlo Ettore, Varalta Luca, Furlani Nicola Ruben02'25''20
184
8GIS Gestione ImpiantiSartori Cristiano, Fregi Lorenzo Andreas, Burlando Giacomo, Montagna Mattia02'26''60
178
9Nuoto Vicenza LibertasSantolin Andrea, Fabris Michele, Zin Francesco, Marchesin Gabriele02'31''60
161
10Centro Nuoto Rosa'Tuero Elias, Boscheratto Gabriele, Bizzotto Brando, La Placa Gregorio02'36''70
146
11Aquapolis SSD - Bassano Del GrappaAlberti Francesco, Marchetti Christian, Cusinato Gabriele, Allegretta Franco02'37''20
145
12Centro Nuoto CittadellaBeghetto Nicolo', Ferraro Alessandro, Fiorin Nicolas, Martella Filippo02'39''00
140
13Swimming Why Not - ValdagnoDall'Amico Matteo, Vantin Giovanni, Rausse Simone, Vencato Alessandro02'40''80
135
14Swimming Why Not - ValdagnoLuna Pietro, Bertoldi Mirco, Zerbato Mattia, Bassanese Andrea02'59''80
96










Ultime Gare Giovani
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2░ Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2░ Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3░ Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2░ Day
15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2░ Day
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3░ Giornata
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4░ Giornata
14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1░ Day
14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1░ Day
14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2░ Day
14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1░ Day
14/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 1░ Day
14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3░ Giornata

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6░ (Casarano) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.