Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinģ)33 mMUISP
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdģ25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN

6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Rosą)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Rosą)


100 Rana Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sbalchiero Tommaso2007Nuoto Vicenza Libertas01'29''10
243
2Franceschini Kimi2007Leosport ASD01'30''60
231
3Baldin Andrea2007GIS Gestione Impianti01'34''80
201
4Di Carlo Ettore2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona01'37''40
186
5Riso Tommaso2007Nuoto Vicenza Libertas01'38''50
179
6Sartori Cristiano2008GIS Gestione Impianti01'38''90
177
7Zin Francesco2008Nuoto Vicenza Libertas01'39''10
176
8Beghetto Nicolo'2007Centro Nuoto Cittadella01'40''00
171
    Zarpellon Vittorio2008Centro Nuoto Rosa'01'40''00
171
10Ferretto Giovanni2007Leosport ASD01'40''10
171
11Furlani Nicola Ruben2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona01'40''60
168
12Barbiero Luca2007GIS Gestione Impianti01'40''70
168
13Dainese Marco2007GIS Gestione Impianti01'41''20
165
14Ribbio Francesco Nicola2007Nuoto Vicenza Libertas01'43''70
154
15Allegretta Franco2007Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa01'43''80
153
16Barocco Thomas2007Leosport ASD01'44''60
150
17Paolillo Nicola2007Centro Nuoto Rosa'01'45''10
148
18Zannoni Mattia2008Rari Nantes Marostica01'45''20
147
19Milan Alberto2007Schio Nuoto01'46''30
143
20Marchetti Christian2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa01'46''40
142
21Guerra Stefano 2008GIS Gestione Impianti01'47''40
138
22Santolin Andrea2008Nuoto Vicenza Libertas01'47''60
138
23Ferrari Riccardo2007Acquambiente - Sant'Urbano01'48''00
136
    Aiello Didone' Gabriele2008Centro Nuoto Cittadella01'48''00
136
25Bizzotto Brando2008Centro Nuoto Rosa'01'48''20
135
26Marchesin Gabriele2007Nuoto Vicenza Libertas01'50''00
129
27Fiorin Nicolas2008Centro Nuoto Cittadella01'50''50
127
28Zamberlan Riccardo2008Leosport ASD01'50''60
127
29Zen Gabriele2007Centro Nuoto Cittadella01'52''90
119
30Varalta Luca2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona01'54''00
116
31Ghiotto Corrado 2008GIS Gestione Impianti01'54''20
115
    Zavater Carlo Umberto2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona01'54''20
115
33Zulian Gabriele2008GIS Gestione Impianti01'54''90
113
    Spillari Marco2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona01'54''90
113
    Dall'Amico Matteo2007Swimming Why Not - Valdagno01'54''90
113
36Piana Emmanuele2008Nuoto Altopiano 7 Comuni ASD01'55''10
112
37Scaramuzza Davide2007Schio Nuoto01'55''70
111
38Dalle Nogare Francesco 2008Schio Nuoto01'56''00
110
39Tuero Elias2008Centro Nuoto Rosa'01'57''10
107
40Cusinato Gabriele2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa01'59''00
102
41Vivoda Giovanni2008Nuoto Vicenza Libertas01'59''70
100
42Vencato Alessandro2007Swimming Why Not - Valdagno02'00''00
99
43Zanatto Francesco2008GIS Gestione Impianti02'01''10
96
44Bassanese Andrea2007Swimming Why Not - Valdagno02'03''80
90
45Martella Filippo2008Centro Nuoto Cittadella02'04''80
88
46Spagnolo Pietro2008Rari Nantes Marostica02'05''60
86
47Bertoldi Mirco2008Swimming Why Not - Valdagno02'09''40
79











Ultime Gare Giovani
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Belluno)
23/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 1° Giornata
23/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 1° Giornata Sabato
23/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Padova)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (La Sciorba)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lago Figoi)
23/03/2019 6° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Albenga)
21/03/2019 LAC 2000 M Vrije Slag (Leiden, NED)
20/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 2° Day
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata

Ultime Gare Master
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.