Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9░ (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35░25 mMUISP
03/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


50 Dorso Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Basso Asia2008GIS Gestione Impianti00'38''80
289
2Sciessere Matilde2008Centro Nuoto Cittadella00'40''70
250
3Zanella Eleonora2008GIS Gestione Impianti00'40''90
247
4Zambelli Matilde2008CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'41''60
234
5Epulandi Elisa2008Nuoto Vicenza Libertas00'42''80
215
6Rotunno Chiara2009GIS Gestione Impianti00'43''00
212
    Stella Amelia2008Schio Nuoto00'43''00
212
8Piran Margherita2009GIS Gestione Impianti00'43''50
205
9Carraro Sofia2008GIS Gestione Impianti00'44''00
198
10Marchetti Sofia2008Centro Nuoto Rosa'00'45''00
185
11Marchesin Sara Elvira2009Nuoto Vicenza Libertas00'45''30
181
12Bonomo Ginevra2008Nuoto Altopiano 7 Comuni ASD00'45''40
180
13Gubiolo Giulia2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'45''50
179
14Boseggia Giorgia2008CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'46''40
169
15Pettenuzzo Martina2009GIS Gestione Impianti00'46''70
166
16Bitonti Elena2008Centro Nuoto Cittadella00'46''90
163
17Sossella Ilaria2008Leosport ASD00'47''30
159
18Gamba Anna2009Nuoto Vicenza Libertas00'47''50
157
    Dalle Fusine Elodie2008GIS Gestione Impianti00'47''50
157
20Cosmi Eleonora2008Acquambiente - Sant'Urbano00'47''60
156
21Tascon Gomez Fabiola Michelle2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'47''70
155
22Pezzin Letizia2008Nuoto Altopiano 7 Comuni ASD00'48''10
151
23Meneghini Sara2008GIS Gestione Impianti00'48''30
150
24Zurlo Asia2008Centro Nuoto Cittadella00'48''40
149
    Fontana Giulia2009Schio Nuoto00'48''40
149
26Dalla Marta Emma2008CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'48''60
147
27Schinosi Fabiola2009CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'48''80
145
    Torresin Viola2008Rari Nantes Marostica00'48''80
145
    Favero Sofia2008Centro Nuoto Cittadella00'48''80
145
30Compagni Virginia2009CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'48''90
144
31Tessaro Sara2009GIS Gestione Impianti00'49''30
141
32Cherradi Khadija2009Leosport ASD00'49''70
137
33Bastianello Lana2009GIS Gestione Impianti00'50''20
133
34Baccaglini Anastasia2008Acquambiente - Sant'Urbano00'50''30
132
35Melli Vittoria2008GIS Gestione Impianti00'50''50
131
36Passini Rita2009Schio Nuoto00'51''00
127
37Leto Maria Aurora2008GIS Gestione Impianti00'51''10
126
38Baron Beatrice2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'51''40
124
39Vellar Anays2009Nuoto Altopiano 7 Comuni ASD00'51''50
123
40Simonato Marta2008GIS Gestione Impianti00'52''00
120
41Nin Viola2009Acquambiente - Sant'Urbano00'52''20
118
42Marcon Matilda2009Rari Nantes Marostica00'52''50
116
43Torresan Isabella2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'52''70
115
44Tolfo Alice2008Rari Nantes Marostica00'52''80
114
    Lancerin Iselin Virginia2009Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'52''80
114
46Panella Federica2009GIS Gestione Impianti00'53''20
112
47Di Lorenzo Maya2009Centro Nuoto Rosa'00'53''30
111
48Gonella Camilla Chiara2008Swimming Why Not - Valdagno00'53''70
109
49Scapin Lisa2009Schio Nuoto00'54''20
106
    Moresco Anita2008Rari Nantes Marostica00'54''20
106
    Mistrorigo Aisha2009GIS Gestione Impianti00'54''20
106
52Tonin Azzurra2009GIS Gestione Impianti00'57''20
90
53Merlo Lavinia2009Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'58''80
83










Ultime Gare Giovani
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2░ Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1░ Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2░ Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2░ Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3░ Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2░ Day
15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2░ Day
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3░ Giornata
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4░ Giornata
14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1░ Day
14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1░ Day
14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2░ Day
14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1░ Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6░ (Casarano) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.