Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


50 Dorso Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Basso Asia2008GIS Gestione Impianti00'38''80
289
2Sciessere Matilde2008Centro Nuoto Cittadella00'40''70
250
3Zanella Eleonora2008GIS Gestione Impianti00'40''90
247
4Zambelli Matilde2008CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'41''60
234
5Epulandi Elisa2008Nuoto Vicenza Libertas00'42''80
215
6Rotunno Chiara2009GIS Gestione Impianti00'43''00
212
    Stella Amelia2008Schio Nuoto00'43''00
212
8Piran Margherita2009GIS Gestione Impianti00'43''50
205
9Carraro Sofia2008GIS Gestione Impianti00'44''00
198
10Marchetti Sofia2008Centro Nuoto Rosa'00'45''00
185
11Marchesin Sara Elvira2009Nuoto Vicenza Libertas00'45''30
181
12Bonomo Ginevra2008Nuoto Altopiano 7 Comuni ASD00'45''40
180
13Gubiolo Giulia2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'45''50
179
14Boseggia Giorgia2008CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'46''40
169
15Pettenuzzo Martina2009GIS Gestione Impianti00'46''70
166
16Bitonti Elena2008Centro Nuoto Cittadella00'46''90
163
17Sossella Ilaria2008Leosport ASD00'47''30
159
18Gamba Anna2009Nuoto Vicenza Libertas00'47''50
157
    Dalle Fusine Elodie2008GIS Gestione Impianti00'47''50
157
20Cosmi Eleonora2008Acquambiente - Sant'Urbano00'47''60
156
21Tascon Gomez Fabiola Michelle2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'47''70
155
22Pezzin Letizia2008Nuoto Altopiano 7 Comuni ASD00'48''10
151
23Meneghini Sara2008GIS Gestione Impianti00'48''30
150
24Zurlo Asia2008Centro Nuoto Cittadella00'48''40
149
    Fontana Giulia2009Schio Nuoto00'48''40
149
26Dalla Marta Emma 2008CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'48''60
147
27Schinosi Fabiola2009CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'48''80
145
    Torresin Viola2008Rari Nantes Marostica00'48''80
145
    Favero Sofia2008Centro Nuoto Cittadella00'48''80
145
30Compagni Virginia2009CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'48''90
144
31Tessaro Sara 2009GIS Gestione Impianti00'49''30
141
32Cherradi Khadija2009Leosport ASD00'49''70
137
33Bastianello Lana2009GIS Gestione Impianti00'50''20
133
34Baccaglini Anastasia2008Acquambiente - Sant'Urbano00'50''30
132
35Melli Vittoria2008GIS Gestione Impianti00'50''50
131
36Passini Rita 2009Schio Nuoto00'51''00
127
37Leto Maria Aurora2008GIS Gestione Impianti00'51''10
126
38Baron Beatrice2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'51''40
124
39Vellar Anays2009Nuoto Altopiano 7 Comuni ASD00'51''50
123
40Simonato Marta2008GIS Gestione Impianti00'52''00
120
41Nin Viola2009Acquambiente - Sant'Urbano00'52''20
118
42Marcon Matilda 2009Rari Nantes Marostica00'52''50
116
43Torresan Isabella2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'52''70
115
44Tolfo Alice2008Rari Nantes Marostica00'52''80
114
    Lancerin Iselin Virginia2009Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'52''80
114
46Panella Federica2009GIS Gestione Impianti00'53''20
112
47Di Lorenzo Maya2009Centro Nuoto Rosa'00'53''30
111
48Gonella Camilla Chiara 2008Swimming Why Not - Valdagno00'53''70
109
49Scapin Lisa 2009Schio Nuoto00'54''20
106
    Moresco Anita2008Rari Nantes Marostica00'54''20
106
    Mistrorigo Aisha2009GIS Gestione Impianti00'54''20
106
52Tonin Azzurra2009GIS Gestione Impianti00'57''20
90
53Merlo Lavinia2009Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa00'58''80
83










Ultime Gare Giovani
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2░ Day
09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.