Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (RosÓ)


200 Stile Libero Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sartori Massimo2007Leosport ASD02'24''60
324
2Vianello Samuele2007GIS Gestione Impianti02'27''20
307
3Franceschini Kimi2007Leosport ASD02'31''20
283
4Guzun Daniele2007Centro Nuoto Cittadella02'33''50
271
5Sbalchiero Tommaso2007Nuoto Vicenza Libertas02'36''40
256
6Ferretto Giovanni2007Leosport ASD02'39''40
242
7Rossi Jin2007Leosport ASD02'42''00
230
8Furlani Nicola Ruben2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona02'42''60
228
9Barocco Thomas2007Leosport ASD02'43''30
225
10Cachero Nicolo'2008Centro Nuoto Cittadella02'45''50
216
    Cappellari Alessandro2007Nuoto Vicenza Libertas02'45''50
216
12Fabris Michele2008Nuoto Vicenza Libertas02'45''60
216
13Sartori Cristiano2008GIS Gestione Impianti02'46''90
211
    Zarpellon Vittorio2008Centro Nuoto Rosa'02'46''90
211
15Aruffo Leone2008Leosport ASD02'47''50
208
    Dezuanni Giacomo2007Centro Nuoto Cittadella02'47''50
208
17Barbiero Luca2007GIS Gestione Impianti02'49''20
202
18Zen Gabriele2007Centro Nuoto Cittadella02'49''50
201
19Paolillo Nicola2007Centro Nuoto Rosa'02'52''60
190
20Baldin Andrea2007GIS Gestione Impianti02'53''80
186
21Farina Jacopo2008Leosport ASD02'54''20
185
22Montagna Mattia2007GIS Gestione Impianti02'54''80
183
23Turcato Filippo2008Rari Nantes Marostica02'56''10
179
24Zerbato Mattia2007Swimming Why Not - Valdagno02'56''40
178
25Beghetto Nicolo'2007Centro Nuoto Cittadella02'56''80
177
26Di Carlo Ettore2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona02'58''20
173
27Ferraro Alessandro2008Centro Nuoto Cittadella02'58''90
171
28La Placa Gregorio2008Centro Nuoto Rosa'02'59''60
169
29Sgarbossa Piergiorgio2008Centro Nuoto Rosa'03'00''80
166
30Tessarolo Giovanni2007GIS Gestione Impianti03'01''30
164
31Spasic Vladan2007Leosport ASD03'03''00
160
32Burlando Giacomo2008GIS Gestione Impianti03'03''20
159
33Franceschini Aaron2008Leosport ASD03'03''40
159
34Zamberlan Riccardo2008Leosport ASD03'03''90
157
35Chirila Damiano2008CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona03'04''40
156
36Battistella Lorenzo2007Acquambiente - Sant'Urbano03'04''50
156
37Ferraro Leonardo2008Centro Nuoto Rosa'03'05''10
154
38Zulian Gabriele2008GIS Gestione Impianti03'05''30
154
39Guerra Stefano2008GIS Gestione Impianti03'06''00
152
40Zannoni Mattia2008Rari Nantes Marostica03'06''10
152
41Ferrari Riccardo2007Acquambiente - Sant'Urbano03'07''10
149
42Dainese Marco2007GIS Gestione Impianti03'08''60
146
    Alberti Francesco2008Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa03'08''60
146
44Boscheratto Gabriele2008Centro Nuoto Rosa'03'10''90
141
45Bizzotto Brando2008Centro Nuoto Rosa'03'11''20
140
46Peruffo Matteo Luigi2008GIS Gestione Impianti03'11''30
140
47Fregi Lorenzo Andreas2007GIS Gestione Impianti03'12''10
138
48Masotto Niccolo'2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona03'13''20
136
49Bertoldi Mirco2008Swimming Why Not - Valdagno03'13''90
134
50Gemma Dimitri2008CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona03'20''10
122
51Fochesato Filippo2008GIS Gestione Impianti03'22''50
118
52Luna Pietro2007Swimming Why Not - Valdagno03'23''30
116
53Tuero Elias2008Centro Nuoto Rosa'03'26''80
110
54Spillari Marco2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona03'27''10
110
55Zavater Carlo Umberto2007CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona03'27''20
110
56Vantin Giovanni2007Swimming Why Not - Valdagno03'28''00
109
57Spagnolo Pietro2008Rari Nantes Marostica03'29''00
107
58Appruzzese Mario2008GIS Gestione Impianti03'33''50
100
59Rausse Simone2008Swimming Why Not - Valdagno03'33''70
100
60Maran Federico2007GIS Gestione Impianti03'37''40
95
61Zanatto Francesco2008GIS Gestione Impianti03'47''90
82
62Lodari Emanuele2008GIS Gestione Impianti03'49''60
81










Ultime Gare Giovani
22/04/2018 Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 2░ e 3░ Parte (Matera)
22/04/2018 Compionato Giovanile CSI 6░ Tappa (Reggio Emilia)
22/04/2018 Meeting Ondablu 12░ (Formigine)
22/04/2018 2░ Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
22/04/2018 Selezione 23░ Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
22/04/2018 2░ Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera)
22/04/2018 2░ Prova Estiva Esordienti A e B (Colle Di Val D'Elsa)
22/04/2018 1░ Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1░ (Palermo) - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Di Primavera 2░ (Voghera)
22/04/2018 Trofeo Endas 36░ (Ravenna)
22/04/2018 Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)
22/04/2018 Meeting CittÓ Di Lignano 13░ (Lignano Sabbiadoro) - 3░ Giornata Domenica
22/04/2018 Memorial Camprini 27░ (Ravenna)
21/04/2018 1░ Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 1░ Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
21/04/2018 Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1░ (Palermo) - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 Meeting CittÓ Di Lignano 13░ (Lignano Sabbiadoro) - 2░ Giornata Sabato
20/04/2018 Meeting CittÓ Di Lignano 13░ (Lignano Sabbiadoro) - 1░ Giornata Venerdý

Ultime Gare Master
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4░ Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2░ Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11░ (Roma)
08/04/2018 Trofeo CittÓ Di Sassuolo 1░
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3░ (Lodi) - 2░ Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6░
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6░ (Genova)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.