Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182░ Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP
04/02/2018Coppa Tokyo Winter Edition 5░ Tappa Conc.1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Portogruaro)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Portogruaro)


Piave Nuoto - San Dona'


Femmine
Pt.
Record Precedente
Biscotti Michela - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'45''50
179
00'44''50
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
100 Rana (Esordienti B)01'51''30
175
Boem Cora - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'03''70
393
03'11''70
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'20''30
321
01'20''00
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Boraso Sara - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'47''00
291
02'57''30
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'37''80
259
01'41''20
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'35''80
273
00'36''30
05/11/2017 - 1░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Preganziol)
Boscaro Emma - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'49''50
279
03'04''00
25/06/2017 - Meeting Regionale Esordienti B (Spresiano)
50 Dorso (Esordienti B)00'41''80
231
00'41''40
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Bassano Del Grappa)
Feltrin Giorgia - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'53''20
261
02'57''10
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'53''40
166
02'04''40
23/04/2017 - 6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Portogruaro)
Mariuzzo Matilde - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'16''90
319
03'30''90
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'28''30
242
01'31''00
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Mazzuia Emma - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'47''60
288
03'01''00
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'51''60
174
02'01''10
23/04/2017 - 6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Portogruaro)
Moretto Valentina - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'56''20
248
03'34''00
11/12/2016 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'44''10
197
00'46''20
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9░ (Tezze Sul Brenta)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''90
249
00'38''30
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Bassano Del Grappa)
Picchetti Elisabetta - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'24''80
273
01'25''10
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
800 Stile Libero (Esordienti A)11'25''90
341
Sartor Giorgia - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'49''80
136
00'50''90
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
100 Rana (Esordienti B)01'52''80
168
02'06''50
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Spera Elisa - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'01''50
407
03'11''50
23/04/2017 - 6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Portogruaro)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'08''40
489
10'17''90
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Stir Mihaela Lucia - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)03'11''70
192
50 Dorso (Esordienti B)00'43''40
206
00'43''00
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Talon Maddalena - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'03''80
392
03'08''70
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'37''60
424
10'56''80
23/04/2017 - 6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Portogruaro)
Zanet Martina - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'12''50
437
01'11''20
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'36''10
427
10'22''50
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Andrei Luca Stefano - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'06''50
151
03'18''60
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'49''50
130
Badalin Matteo - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'45''60
216
02'53''00
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'39''90
172
01'44''70
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Crosato Davide - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'28''30
366
00'28''80
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5░ (Bassano Del Grappa)
200 Rana (Esordienti A)Squalificato
02'52''70
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
De Feo Alvise - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'16''10
231
03'19''70
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
400 Misti (Esordienti A)06'00''70
278
Dus Alessandro - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'15''90
130
100 Rana (Esordienti B)01'39''70
173
01'45''00
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Gustareata Ioan - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'51''00
196
03'20''70
23/04/2017 - 6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Portogruaro)
100 Rana (Esordienti B)01'45''10
148
01'53''40
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Moretto Lodovico - 2005
200 Rana (Esordienti A)02'59''70
301
03'14''40
15/11/2015 - 1░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San DonÓ Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'09''30
351
01'09''00
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Moretto Matteo - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'42''40
229
02'45''60
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
50 Dorso (Esordienti B)00'40''50
165
00'40''40
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9░ (Tezze Sul Brenta)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'35''00
193
00'34''60
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Bassano Del Grappa)
Trevisiol Mattia - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'32''80
275
02'40''50
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
50 Dorso (Esordienti B)00'39''10
183
00'41''70
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9░ (Tezze Sul Brenta)
Trpcheski Mateo - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'35''50
98
100 Rana (Esordienti B)02'05''50
87
02'18''60
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Vazzola Gioele - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''70
287
00'31''50
26/11/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'19''60
232
01'31''60
13/11/2016 - 1░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)










Ultime Gare Giovani
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4░ Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4░ Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2░ Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 1 (Grandvilliers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Nord-Est 2 (Laon, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Nord-Est 1 (Saint-Quentin, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4░ Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2░ Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11░ (Roma)
08/04/2018 Trofeo CittÓ Di Sassuolo 1░
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3░ (Lodi) - 2░ Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6░
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6░ (Genova)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.