Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinģ)33 mMUISP
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN

6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)


Piave Nuoto - San Dona'


Femmine
Pt.
Record Precedente
Biscotti Michela - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'45''50
179
00'44''50
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1° (Spresiano)
100 Rana (Esordienti B)01'51''30
175
Boem Cora - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'03''70
393
03'11''70
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'20''30
321
01'20''00
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1° (Spresiano)
Boraso Sara - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'47''00
291
02'57''30
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'37''80
259
01'41''20
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'35''80
273
00'36''30
05/11/2017 - 1° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Preganziol)
Boscaro Emma - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'49''50
279
03'04''00
25/06/2017 - Meeting Regionale Esordienti B (Spresiano)
50 Dorso (Esordienti B)00'41''80
231
00'41''40
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Bassano Del Grappa)
Feltrin Giorgia - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'53''20
261
02'57''10
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'53''40
166
02'04''40
23/04/2017 - 6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)
Mariuzzo Matilde - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'16''90
319
03'30''90
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'28''30
242
01'31''00
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Mazzuia Emma - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'47''60
288
03'01''00
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'51''60
174
02'01''10
23/04/2017 - 6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)
Moretto Valentina - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'56''20
248
03'34''00
11/12/2016 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'44''10
197
00'46''20
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9° (Tezze Sul Brenta)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''90
249
00'38''30
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Bassano Del Grappa)
Picchetti Elisabetta - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'24''80
273
01'25''10
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1° (Spresiano)
800 Stile Libero (Esordienti A)11'25''90
341
Sartor Giorgia - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'49''80
136
00'50''90
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1° (Spresiano)
100 Rana (Esordienti B)01'52''80
168
02'06''50
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Spera Elisa - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'01''50
407
03'11''50
23/04/2017 - 6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'08''40
489
10'17''90
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Stir Mihaela Lucia - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)03'11''70
192
50 Dorso (Esordienti B)00'43''40
206
00'43''00
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1° (Spresiano)
Talon Maddalena - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'03''80
392
03'08''70
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'37''60
424
10'56''80
23/04/2017 - 6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)
Zanet Martina - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'12''50
437
01'11''20
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'36''10
427
10'22''50
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Andrei Luca Stefano - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'06''50
151
03'18''60
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'49''50
130
Badalin Matteo - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'45''60
216
02'53''00
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Rana (Esordienti B)01'39''90
172
01'44''70
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Crosato Davide - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'28''30
366
00'28''80
17/12/2017 - Trofeo Esordienti Babbo Natale 5° (Bassano Del Grappa)
200 Rana (Esordienti A)Squalificato
02'52''70
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
De Feo Alvise - 2006
200 Rana (Esordienti A)03'16''10
231
03'19''70
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
400 Misti (Esordienti A)06'00''70
278
Dus Alessandro - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'15''90
130
100 Rana (Esordienti B)01'39''70
173
01'45''00
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Gustareata Ioan - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'51''00
196
03'20''70
23/04/2017 - 6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)
100 Rana (Esordienti B)01'45''10
148
01'53''40
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Moretto Lodovico - 2005
200 Rana (Esordienti A)02'59''70
301
03'14''40
15/11/2015 - 1° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Doną Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'09''30
351
01'09''00
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1° (Spresiano)
Moretto Matteo - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'42''40
229
02'45''60
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
50 Dorso (Esordienti B)00'40''50
165
00'40''40
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9° (Tezze Sul Brenta)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'35''00
193
00'34''60
18/03/2018 - 5° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Bassano Del Grappa)
Trevisiol Mattia - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'32''80
275
02'40''50
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
50 Dorso (Esordienti B)00'39''10
183
00'41''70
12/11/2017 - Memorial Elena Lago 9° (Tezze Sul Brenta)
Trpcheski Mateo - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'35''50
98
100 Rana (Esordienti B)02'05''50
87
02'18''60
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
Vazzola Gioele - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''70
287
00'31''50
26/11/2017 - 2° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'19''60
232
01'31''60
13/11/2016 - 1° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (San Dona' Di Piave)











Ultime Gare Giovani
20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)
15/04/2019 Programme Accompagnement Avenir (Le Pecq, FRA)
15/04/2019 LAC Wedstrijd (Breda, NED)
14/04/2019 Trophee Du Specialiste (Bastia, FRA)
14/04/2019 Quadrathlon Avenirs (Beaucaire, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 1 (Meaux, FRA)
14/04/2019 Parcours Avenirs 3 (Beaumont-Sur-Oise, FRA)
14/04/2019 Natathlon Jeunes - Plot 4 (Gagny, FRA) - 2° Day
14/04/2019 Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 (Creteil, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
14/04/2019 Trofeo Cittą Di Bastia 14°
14/04/2019 Trofeo Cittą Di Molinella 18°
14/04/2019 Cittą Di Legnano 13°
14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
07/04/2019 Meeting Cittą Di Striano 6°
07/04/2019 Trofeo Cittą Di Sassuolo 2°
07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)
07/04/2019 Torfeo Paolo Pinto 10° (Bari)
07/04/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.