Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinģ)33 mMUISP
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN

6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6° Giornata Attivitą Interzona Esordienti (Portogruaro)


50 Stile Libero Esordienti A


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Rosso Nicolo'2005Stilelibero SSD - Preganziol00'28''20
370
2Crosato Davide2005Piave Nuoto - San Dona'00'28''30
366
3Fasan Daniele2005Roncadenuoto SSD ARL00'28''40
363
4Mao Federico2005Ranazzurra Conegliano SSD00'28''70
351
5Drioli Spinazze' Alberto2005Ranazzurra Conegliano SSD00'28''80
348
6Marinzulich Luca2005Ranazzurra Conegliano SSD00'29''30
330
7Vian Simone2006Stilelibero SSD - Preganziol00'30''00
308
8Limido Leonardo2006Stilelibero SSD - Preganziol00'30''50
293
    Salajan Maxim2006Ranazzurra Conegliano SSD00'30''50
293
    Campodell'Orto Tommaso2005Nottoli Nuoto 7400'30''50
293
11Vazzola Gioele2006Piave Nuoto - San Dona'00'30''70
287
    Spano Pietro2006Stilelibero SSD - Preganziol00'30''70
287
    Finotto Andrea2005Roncadenuoto SSD ARL00'30''70
287
14Mainardi Matteo2005Nord/Est H2o ASD00'31''00
279
15Petruk Yurij2006Stilelibero SSD - Preganziol00'31''10
276
16Scomparin Mattia2006Roncadenuoto SSD ARL00'31''20
273
    Bergamo Leonardo2005Centro Nuoto Portogruaro00'31''20
273
    Niero Simone2006Stilelibero SSD - Preganziol00'31''20
273
    Cinquegrani Niccolo'2006Stilelibero SSD - Preganziol00'31''20
273
20Solmi Nicolo'2006Stilelibero SSD - Preganziol00'31''30
271
21Zoppas Simone2005Ranazzurra Conegliano SSD00'31''60
263
22Collodel Lorenzo2006Nottoli Nuoto 7400'31''70
261
23Buttazzi Alessandro2005Nottoli Nuoto 7400'31''80
258
24Stefani Tommaso2005Roncadenuoto SSD ARL00'32''00
253
25Collodo Nicola2005Roncadenuoto SSD ARL00'32''10
251
26Bolzonella Tommaso2006Nord/Est H2o ASD00'32''20
249
27Polese Andrea2006Stilelibero SSD - Preganziol00'32''60
240
28Damiani Pierfrancesco2006Ranazzurra Conegliano SSD00'32''80
235
29Malfi Enrico2006Roncadenuoto SSD ARL00'32''90
233
30Gandin Luca2005Nottoli Nuoto 7400'33''20
227
31Salvo Marco2006Stilelibero SSD - Preganziol00'33''30
225
32Valtan Davide2006Stilelibero SSD - Preganziol00'33''50
221
33Vassalini Alvise2005Stilelibero SSD - Preganziol00'33''60
219
    Perpignano Adam2006Caorle Nuoto SSD. ARL00'33''60
219
35Tollot Cristiano2006Nottoli Nuoto 7400'33''90
213
36Russo Giuseppe2005Roncadenuoto SSD ARL00'34''40
204
37Stevanato Lodovico2006Stilelibero SSD - Preganziol00'34''50
202
38Serafini Andrea2006Centro Nuoto Portogruaro00'34''80
197
39Pavanello Giovanni2006Nord/Est H2o ASD00'35''50
185
40Veronese Matteo2006Centro Nuoto Portogruaro00'40''30
127











Ultime Gare Giovani
20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)
15/04/2019 Programme Accompagnement Avenir (Le Pecq, FRA)
15/04/2019 LAC Wedstrijd (Breda, NED)
14/04/2019 Trophee Du Specialiste (Bastia, FRA)
14/04/2019 Quadrathlon Avenirs (Beaucaire, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 2 (Montereau-Fault-Yonne, FRA)
14/04/2019 Plot 3 Avenirs Secteur 1 (Meaux, FRA)
14/04/2019 Parcours Avenirs 3 (Beaumont-Sur-Oise, FRA)
14/04/2019 Natathlon Jeunes - Plot 4 (Gagny, FRA) - 2° Day
14/04/2019 Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 (Creteil, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
14/04/2019 Trofeo Cittą Di Bastia 14°
14/04/2019 Trofeo Cittą Di Molinella 18°
14/04/2019 Cittą Di Legnano 13°
14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
07/04/2019 Meeting Cittą Di Striano 6°
07/04/2019 Trofeo Cittą Di Sassuolo 2°
07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)
07/04/2019 Torfeo Paolo Pinto 10° (Bari)
07/04/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.