Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9░ (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35░25 mMUISP
03/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 2░ Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo CittÓ Di Tortona 21░ - 1░ Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3░ Giornata (Torino)25 mMFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mirano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mirano)


Mirano Nuoto


Femmine
Pt.
Record Precedente
Cogno Greta - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''60
397
00'32''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
200 Rana (Esordienti A)02'59''50
421
02'59''17
17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Verona)
D'Urbano Alessia - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)02'58''90
237
50 Dorso (Esordienti B)00'45''80
176
00'48''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Favero Soraya - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'12''40
439
01'15''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
800 Stile Libero (Esordienti A)10'03''80
500
10'15''20
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Munarin Denise - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)02'59''70
234
03'41''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'46''20
171
00'48''30
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Perissinotto Valentina - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'44''60
190
00'45''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'43''90
216
01'45''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Pinton Sofia - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)02'55''80
250
03'10''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'43''00
212
00'44''40
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''70
253
00'38''00
05/11/2017 - 1░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Preganziol)
Sabbadin Emma - 2007
50 Stile Libero (Esordienti A)00'34''80
297
00'36''30
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Dorso (Esordienti A)01'22''20
300
01'22''20
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Stocco Matilde - 2007
200 Rana (Esordienti A)03'19''80
305
03'27''30
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
800 Stile Libero (Esordienti A)11'10''80
364
11'26''20
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Timoni Ludovica - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)03'12''40
190
03'12''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'46''40
169
00'48''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Toniolo Lucrezia - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'57''40
243
100 Rana (Esordienti B)01'53''60
165
01'56''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Ait Abid Ahmed - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''70
237
00'34''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Dorso (Esordienti A)01'21''70
214
01'22''90
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Bergamasco Alberto - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'50''80
196
03'01''30
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'44''80
149
01'52''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Borgato Riccardo - 2006
200 Rana (Esordienti A)02'53''70
333
02'58''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Bovo Simone - 2007
50 Dorso (Esordienti B)00'41''70
151
00'43''50
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
100 Rana (Esordienti B)01'53''20
118
01'48''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Checchin Alessio - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'04''90
155
03'17''50
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'41''90
149
00'41''30
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'36''00
178
00'37''90
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (StrÓ)
Chinellato Alessandro - 2005
50 Stile Libero (Esordienti A)00'28''90
344
00'29''80
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
100 Dorso (Esordienti A)01'12''60
305
01'35''50
12/04/2015 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mira)
Chinellato Tommaso - 2005
100 Dorso (Esordienti A)01'05''60
414
01'07''20
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
400 Misti (Esordienti A)05'12''60
427
05'25''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Groppo Sebastiano - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'36''60
255
02'42''20
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'37''80
203
00'37''30
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'32''40
244
00'32''90
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Lazar Cosmin Gabriel - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'44''00
128
00'47''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'53''40
117
02'09''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Martinato Alvise - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'42''70
140
00'44''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'55''10
112
02'05''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Munteanu Alex - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'23''30
333
02'27''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'34''00
279
00'35''10
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (StrÓ)
Ostap Cristian - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''70
261
00'32''20
11/02/2018 - 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (San DonÓ Di Piave)
100 Dorso (Esordienti A)01'24''00
197
01'26''50
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Portale Emanuele - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'35''60
260
02'41''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'37''10
214
00'40''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Rossi Andrea - 2005
200 Rana (Esordienti A)02'49''20
361
02'55''20
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
400 Misti (Esordienti A)05'24''40
382
05'32''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Salvalaio Simone - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''00
279
00'31''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Dorso (Esordienti A)01'21''30
217
01'22''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Sorato Alex - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'39''90
240
02'50''90
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'35''10
199
01'41''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Tuccillo Rocco Fernando - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'17''40
252
01'17''90
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
400 Misti (Esordienti A)05'46''20
314
05'48''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Vianello Thomas - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'31''90
279
02'39''50
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'37''10
214
00'43''80
11/12/2016 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Noale)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'31''20
273
00'31''40
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (StrÓ)
Visentin Leonardo - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'46''20
213
02'53''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'46''00
144
01'47''30
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Volpato Nicholas - 2007
50 Dorso (Esordienti B)00'37''50
208
00'39''30
23/04/2017 - 6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mira)
100 Rana (Esordienti B)01'30''30
233
01'37''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)










Ultime Gare Giovani
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2░ Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2░ Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3░ Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2░ Day
15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2░ Day
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4░ Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3░ Giornata
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4░ Giornata
14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1░ Day
14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1░ Day
14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2░ Day
14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1░ Day
14/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 1░ Day
14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3░ Giornata

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6░ (Casarano) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.