Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Venerdý50 mAFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mirano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mirano)


Serenissima Nuoto Club ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Cobzaru Elena Teodora - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'48''20
151
00'49''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)02'05''40
122
02'03''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Costantini Alice - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'51''50
269
03'20''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'36''90
266
01'43''50
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'38''10
226
00'38''30
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Cittadella)
Fiolo Eleonora - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'45''60
178
00'45''40
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
100 Rana (Esordienti B)01'52''00
172
02'28''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'41''40
176
00'40''30
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Cittadella)
Fornasiero Angelica - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'37''20
132
50 Dorso (Esordienti B)00'49''70
137
00'49''30
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Fornasini Margherita - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'35''80
135
04'23''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'57''40
89
01'04''90
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Gasparini Anna - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)03'17''80
175
03'31''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'46''20
171
00'46''00
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Cittadella)
Griggio Anna - 2009
50 Dorso (Esordienti B)00'59''90
78
100 Rana (Esordienti B)02'17''70
92
Martin Aurora - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'33''70
327
00'34''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
200 Rana (Esordienti A)03'15''60
325
03'24''30
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Plamadeala Vanessa - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'07''30
206
03'30''20
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'48''30
150
00'49''30
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Pompeo Elena - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'56''10
95
00'57''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)02'05''80
121
02'21''80
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Trevisan Mariavittoria - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)03'01''00
229
03'31''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'43''20
220
01'59''00
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Vitali Carolina - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'41''10
180
00'42''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
200 Rana (Esordienti A)03'37''00
238
03'56''30
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Xalle Matilde - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''70
275
00'36''20
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
100 Dorso (Esordienti A)01'23''20
289
01'23''90
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Zamuner Alice - 2009
200 Stile Libero (Esordienti B)03'00''30
231
03'17''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'45''10
184
00'47''50
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Busetto Marco - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'47''70
208
03'00''70
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
50 Dorso (Esordienti B)00'41''10
158
00'40''70
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
Chimenton Christian - 2007
200 Stile Libero (Esordienti B)02'32''20
278
02'44''20
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'35''30
198
50 Stile Libero (Esordienti B)00'31''60
263
00'32''50
18/03/2018 - 5░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Cittadella)
Dal Zennaro Piovesan Michele - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'37''60
206
100 Rana (Esordienti B)01'29''90
236
01'44''90
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Giugie Fabio - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'51''10
82
100 Rana (Esordienti B)01'58''30
103
02'14''30
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Gutium David - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'48''30
97
00'49''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'56''20
109
02'03''10
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Lessana Simone - 2008
200 Stile Libero (Esordienti B)02'44''50
220
02'57''40
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
100 Rana (Esordienti B)01'37''50
185
01'47''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
Scantamburlo Matteo - 2005
200 Rana (Esordienti A)02'56''30
319
03'03''60
03/12/2017 - 2░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Caorle)
400 Misti (Esordienti A)05'46''60
313
Simonelli Alvise - 2008
50 Dorso (Esordienti B)00'40''10
170
00'42''10
11/03/2018 - Trofeo Primavera 1░ (Spresiano)
100 Rana (Esordienti B)01'47''90
136










Ultime Gare Giovani
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)
09/12/2018 LAC Deel 3 (Krimpen Aan Den Ijssel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Kapelle, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren 2 (Boxtel, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Bergschenhoek, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Amsterdam, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Aalsmeer, NED)
09/12/2018 I Mlodziezy Otylia Swim Cup - Winter Edition (Szczecin, POL) - 2░ Day
09/12/2018 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.