Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN

6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mira)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B
F
4x50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F

 







6░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Mira)


100 Rana Esordienti B


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Biasiolo Riccardo2007G.P. Nuoto Mira01'30''30
233
2Guzzonato Dario2007Riviera Nuoto SRL SSD01'30''80
229
3Belluco Jacopo2007PadovaNuoto01'36''30
192
4Barbiero Luca2007PadovaNuoto01'36''80
189
5Salmistraro Mattia2007Swim Conselve ASD01'39''80
173
6Campanelli Simone2007Amatori Nuoto SSD01'40''20
170
7Rizzo Cristiano2007Sporting Club Noale SSD01'41''20
165
8Massaro Dario2007Riviera Nuoto SRL SSD01'43''10
156
9Breda Matteo2007Swim Conselve ASD01'43''90
153
10Gardin Francesco2007PadovaNuoto01'44''00
152
11Bernardo Matteo2008PadovaNuoto01'44''10
152
    Armato Simone2007PadovaNuoto01'44''10
152
13Marcato Davide2008Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl01'44''60
150
14Perini Francesco2007Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl01'45''10
148
15Moscato Gildo2007PadovaNuoto01'45''60
146
16Terrentin Piergiorgio2007Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl01'46''10
143
17Dobre Mario Gabriele2008Sporting Club Noale SSD01'48''20
135
18Deppieri Diego2007G.P. Nuoto Mira01'49''00
132
19Gallo Tommaso2007Sporting Club Noale SSD01'49''20
132
20Guadagnin Edoardo2008Sporting Club Noale SSD01'52''00
122
21Baldin Mirko2007PadovaNuoto01'52''80
119
22Sgobbi Gabriele2007Swim Conselve ASD01'53''40
117
23Stefanut Tommaso2008Riviera Nuoto SRL SSD01'54''10
115
    Fasolato Gianmarco2008PadovaNuoto01'54''10
115
    Spolaor Sebastiano2008Sporting Club Noale SSD01'54''10
115
26Nisato Andrea2008G.P. Nuoto Mira01'54''60
114
27Luise Francesco2008PadovaNuoto01'54''90
113
28Zanellato Davide2008PadovaNuoto01'55''30
112
29Fellahi Rayan2008G.P. Nuoto Mira01'56''10
109
30Zennaro Mario2008Sporting Club Noale SSD01'56''40
109
31Burea Diego Andrea2007Amatori Nuoto SSD01'56''80
107
32Taglia Alessandro2007PadovaNuoto01'57''40
106
33Pipinato Carloalberto2008PadovaNuoto01'58''80
102
34Sturaro Gianmaria2008Amatori Nuoto SSD02'00''00
99
35Pozzobon Simone2008G.P. Nuoto Mira02'00''20
99
36Borghesan Samuel2007Amatori Nuoto SSD02'01''70
95
37Beda Matteo2008Riviera Nuoto SRL SSD02'03''80
90
38Salvo Francesco Tommaso2008PadovaNuoto02'05''40
87
39Giordan Pietro2008Riviera Nuoto SRL SSD02'06''30
85
40Lombardo Nicolo'2008G.P. Nuoto Mira02'08''60
80










Ultime Gare Giovani
25/04/2018 1░ Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli)
25/04/2018 Memorial Pino Milone 20░ (Paderno Dugnano)
25/04/2018 Meeting CittÓ Di Ravenna 18░ - Esordienti
25/04/2018 Trofeo CittÓ Di Saronno 29░
25/04/2018 Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
22/04/2018 Trofeo Citta' Di Novara 35░
22/04/2018 2░ Tappa Circuito ASI (Argenta)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Bourges, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 3 (Pirae, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule B (Chinon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule A (Amboise, FRA)
22/04/2018 Natathlon Departemental Avenirs - Plot 3 (Kaysersberg, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs 3 (Saint-Quentin, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs - Plot 3 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
22/04/2018 Natathlon 3 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon 2 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Firenze 24░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Travagliato 15░
22/04/2018 Trofeo My Sport 6░ (Genova)
22/04/2018 Meeting CittÓ Di Striano 5░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
21/04/2018 6░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
21/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.