Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[21]

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/04/2018Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A2 (Riccione)25 mAFIN
15/04/2018Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)25 mAFIN
14/04/2018Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata50 mAFIN
13/04/2018Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
12/04/2018Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
11/04/2018Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
10/04/2018Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
09/04/2018Campionato Italiano Indoor Di Fondo (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
08/04/2018Campionato Italiano Indoor Di Fondo (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
28/03/2018Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì25 mAFIN
27/03/2018Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì25 mAFIN
26/03/2018Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì25 mAFIN
25/03/2018Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica25 mAFIN
24/03/2018Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato25 mAFIN
23/03/2018Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
11/03/2018Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 2° Giornata Domenica25 mMUISP
10/03/2018Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato25 mMUISP
09/12/2017Trofeo Delle Regioni 35° (Forlì) - 2° Giornata Sabato25 mMUISP
09/12/2017Meeting Nazionale Invernale Esordienti 1° (Forlì) - 2° Giornata Sabato25 mMUISP
08/12/2017Meeting Nazionale Invernale Esordienti 1° (Forlì) - 1° Giornata Venerdì25 mMUISP

Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A2 (Riccione)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
21/04/2018 Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)
15/04/2018 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como)
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.