Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN

Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A2 (Riccione)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A2 (Riccione)


Circolo Nuoto UISP Bologna


Femmine
Pt.
Record Precedente
Alesci Sara - 1998
50 Stile Libero00'25''43
763
00'25''15
02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
Bettazzoni Caterina - 1999
200 Stile Libero02'03''15
727
02'02''11
18/11/2017 - Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 41° Giovani (Livorno) - 1° Giornata Sabato
400 Stile Libero04'18''30
748
04'16''91
17/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
Casarotto Eleonora - 1998
200 Misti02'19''29
669
02'17''40
08/12/2016 - Prima Prova CRCP Concentramento A (Bologna)
200 Rana02'32''86
682
02'28''78
09/04/2017 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Serie A1 (Riccione)
Covella Sara - 2001
100 Rana01'10''71
685
01'09''92
23/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
Fiorucci Lucrezia - 2000
100 Stile Libero00'57''42
696
00'56''47
24/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato
Grimaldi Martina - 1988
800 Stile Libero08'39''74
784
08'33''46
24/02/2013 - Finali CRCP Emilia-Romagna (Forlì) - 4° Giornata Domenica
400 Misti04'56''91
667
04'42''62
07/12/2008 - Prima Prova CRCP - Concentramento A (Bologna) - 1° Giornata Domenica
Maloni Elisa - 1999
200 Dorso02'09''87
773
02'09''69
13/03/2016 - Finali Campionati regionali Di Categoria Invernali (Genova) - 3° Giornata
Martelli Lucia - 1996
200 Farfalla02'18''49
644
02'16''29
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
100 Farfalla01'01''04
716
00'59''87
21/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
Martinelli Giada - 2000
100 Stile Libero00'56''44
733
00'56''03
19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica
Menotti Martina - 1999
100 Dorso01'00''67
746
01'00''07
02/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato
100 Dorso01'01''54
715
01'00''07
02/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato










Ultime Gare Giovani
20/05/2018 4° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2° (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3° Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Capannori)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Calenzano)

Ultime Gare Master
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica
12/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
12/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 1° Giornata Sabato
06/05/2018 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Monterotondo) - 5° Giornata
06/05/2018 Trofeo Swim4life 6° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica
06/05/2018 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
06/05/2018 Trofeo Nord Padania 27° (Lodi)
06/05/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 LB (Den Haag, NED) - 4° Day
06/05/2018 Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.