Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cartapani Stefania - 1990 | 200 Dorso | 02'11''83 | 02'09''55 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Fangio Francesca - 1995 | 100 Rana | 01'07''61 | 01'07''71 | 10/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 200 Rana | 02'22''15 | 02'22''56 | 02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata |
Neri Veronica - 1992 | 100 Dorso | 00'59''31 | 00'58''99 | 19/11/2016 - Gran Premio Italia 12° (Massarosa) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'00''44 | 00'59''62 | 24/04/2016 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Serie A1 (Riccione) | 100 Dorso | 01'00''17 | 00'58''99 | 19/11/2016 - Gran Premio Italia 12° (Massarosa) - 2° Giornata Sabato |
Ongaro Sara - 1999 | 200 Stile Libero | 01'58''36 | 01'58''97 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 800 Stile Libero | 08'51''39 | 08'52''36 | 04/02/2017 - 5° Prova Coppa Tokyo Distanze Speciali (Cremona, Milano) | 100 Stile Libero | 00'55''90 | 00'55''70 | 19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica |
Pirovano Anna - 2000 | 200 Misti | 02'11''51 | 02'09''51 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata | 200 Farfalla | 02'12''48 | 02'11''30 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Milano) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'56''38 | 00'55''44 | 19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'12''05 | 04'08''50 | 23/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 400 Misti | 04'41''59 | 04'33''52 | 02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata |
Scimone Jasmine - 1996 | 50 Stile Libero | 00'25''83 | 00'25''00 | 13/12/2014 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bocchia Federico - 1986 | 50 Stile Libero | 00'21''74 | 00'21''27 | 22/11/2012 - Europei Vasca Corta (Chartres, Francia) - 1° Giornata Giovedì |
Bori Alessandro - 1997 | 100 Stile Libero | 00'48''59 | 00'48''53 | 19/04/2015 - Finale Nazionale Campionato a Squadre Serie A1 (Riccione) | 200 Stile Libero | 01'46''42 | 01'47''57 | 02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'49''16 | 00'48''53 | 19/04/2015 - Finale Nazionale Campionato a Squadre Serie A1 (Riccione) |
Brugnoni Giulio - 1998 | 100 Farfalla | 00'52''66 | 00'53''14 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Chirico Luca - 1999 | 200 Farfalla | 01'59''09 | 01'57''22 | 26/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Di Fabio Nicolangelo - 1996 | 400 Stile Libero | 03'51''28 | 03'45''58 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata | 1500 Stile Libero | 15'24''79 | 15'29''07 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Girone 1 e 2 (Milano) |
Fossi Claudio - 1989 | 200 Rana | 02'10''80 | 02'05''90 | 22/11/2013 - Gran Premio Italia 9° (Viareggio) - 1° Giornata Venerdì | 400 Misti | 04'14''14 | 04'08''87 | 21/11/2009 - Campionati Italiani Assoluti Invernali Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'00''08 | 01'55''84 | 09/04/2017 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Serie A1 (Riccione) |
Milli Matteo - 1989 | 200 Dorso | 01'56''55 | 01'54''34 | 08/12/2011 - Europei Vasca Corta (Szczecin, Polonia) - 1° Giornata Giovedì | 100 Dorso | 00'52''23 | 00'51''20 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata | 100 Dorso | 00'51''70 | 00'51''20 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata |
Poggio Federico - 1998 | 100 Rana | 01'00''98 | 01'00''15 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Girone 1 e 2 (Milano) |