Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN

Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)


Team Lombardia Nuoto MGM SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Cartapani Stefania - 1990
200 Dorso02'11''83
739
02'09''55
06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato
Fangio Francesca - 1995
100 Rana01'07''61
784
01'07''71
10/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
200 Rana02'22''15
848
02'22''56
02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
Neri Veronica - 1992
100 Dorso00'59''31
798
00'58''99
19/11/2016 - Gran Premio Italia 12° (Massarosa) - 2° Giornata Sabato
100 Farfalla01'00''44
737
00'59''62
24/04/2016 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Serie A1 (Riccione)
100 Dorso01'00''17
764
00'58''99
19/11/2016 - Gran Premio Italia 12° (Massarosa) - 2° Giornata Sabato
Ongaro Sara - 1999
200 Stile Libero01'58''36
819
01'58''97
18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato
800 Stile Libero08'51''39
733
08'52''36
04/02/2017 - 5° Prova Coppa Tokyo Distanze Speciali (Cremona, Milano)
100 Stile Libero00'55''90
755
00'55''70
19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica
Pirovano Anna - 2000
200 Misti02'11''51
795
02'09''51
01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
200 Farfalla02'12''48
735
02'11''30
25/02/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Milano) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'56''38
736
00'55''44
19/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica
400 Stile Libero04'12''05
805
04'08''50
23/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
400 Misti04'41''59
782
04'33''52
02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
Scimone Jasmine - 1996
50 Stile Libero00'25''83
728
00'25''00
13/12/2014 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bocchia Federico - 1986
50 Stile Libero00'21''74
809
00'21''27
22/11/2012 - Europei Vasca Corta (Chartres, Francia) - 1° Giornata Giovedì
Bori Alessandro - 1997
100 Stile Libero00'48''59
791
00'48''55
23/12/2015 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Raggr. 1 e 2 (Monza)
200 Stile Libero01'46''42
814
01'47''57
02/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'49''16
763
00'48''55
23/12/2015 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Raggr. 1 e 2 (Monza)
Brugnoni Giulio - 1998
100 Farfalla00'52''66
761
00'53''14
21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
Chirico Luca - 1999
200 Farfalla01'59''09
757
01'57''22
26/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì
Di Fabio Nicolangelo - 1996
400 Stile Libero03'51''28
772
03'45''58
01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
1500 Stile Libero15'24''79
771
15'29''07
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Girone 1 e 2 (Milano)
Fossi Claudio - 1989
200 Rana02'10''80
781
02'05''90
22/11/2013 - Gran Premio Italia 9° (Viareggio) - 1° Giornata Venerdì
400 Misti04'14''14
795
04'08''87
21/11/2009 - Campionati Italiani Assoluti Invernali Open (Riccione) - 1° Giornata Sabato
200 Misti02'00''08
760
01'55''84
09/04/2017 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Serie A1 (Riccione)
Milli Matteo - 1989
200 Dorso01'56''55
744
01'54''34
08/12/2011 - Europei Vasca Corta (Szczecin, Polonia) - 1° Giornata Giovedì
100 Dorso00'52''23
821
00'51''20
01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
100 Dorso00'51''70
847
00'51''20
01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata
Poggio Federico - 1998
100 Rana01'00''98
758
01'00''15
23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Girone 1 e 2 (Milano)










Ultime Gare Giovani
25/04/2018 Meeting Città Di Ravenna 18° - Esordienti
25/04/2018 Trofeo Città Di Saronno 29°
25/04/2018 Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Bourges, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 3 (Pirae, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3° Etape - Poule B (Chinon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3° Etape - Poule A (Amboise, FRA)
22/04/2018 Natathlon Departemental Avenirs - Plot 3 (Kaysersberg, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs 3 (Saint-Quentin, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs - Plot 3 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
22/04/2018 Natathlon 3 (Les Abymes, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Natathlon 2 (Les Abymes, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Nat'Decouverte Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Nat'Avenirs Ete - Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Meeting Juniorsseniors 2 (Pirae, FRA) - 2° Day
22/04/2018 Meeting Des Jeunes Villerupt (Villerupt, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo Città Di Firenze 24°
22/04/2018 Trofeo Città Di Travagliato 15°
22/04/2018 Trofeo My Sport 6° (Genova)
22/04/2018 Meeting Città Di Striano 5°
22/04/2018 Trofeo Città Di Molinella 17° - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica
21/04/2018 6° Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
21/04/2018 Trofeo Città Di Molinella 17° - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.