Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP

Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 







Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)


Libertas Nuoto Chivasso


Femmine
Pt.
Record Precedente
Albertone Alice - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'35''00
212
01'45''80
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
100 Dorso (Esordienti A)01'37''50
179
01'38''10
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
Balma Mion Giulia - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'31''20
239
01'35''70
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
100 Dorso (Esordienti A)01'30''50
224
01'30''80
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
Chiera Alessia Cristal - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'29''30
255
01'34''90
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
100 Dorso (Esordienti A)01'26''70
255
01'29''00
26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Amateis Riccardo - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'29''00
180
01'35''30
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'36''20
175
00'36''40
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
Balma Mion Marco - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'20''20
246
01'26''20
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
200 Farfalla (Esordienti A)02'55''60
236
Bellafiore Alessandro - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'25''70
202
01'28''30
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''70
237
00'33''50
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
Castellino Carlo - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'18''70
261
01'26''50
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
50 Stile Libero (Esordienti A)00'29''90
311
00'30''70
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
Fontana Niccolo' - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'21''30
236
01'29''50
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
400 Stile Libero (Esordienti A)05'05''80
334
Nocita Lorenzo - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'21''90
231
01'34''60
11/12/2016 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''80
258
00'33''90
10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato
Pozzo Oscar Ivan - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'29''60
176
01'33''90
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'36''50
171
00'40''90
12/03/2017 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino)










Ultime Gare Giovani
22/04/2018 Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 2° e 3° Parte (Matera)
22/04/2018 Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia)
22/04/2018 Meeting Ondablu 12° (Formigine)
22/04/2018 2° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
22/04/2018 Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Colle Di Val D'Elsa)
22/04/2018 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Di Primavera 2° (Voghera)
22/04/2018 Trofeo Endas 36° (Ravenna)
22/04/2018 Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)
22/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
22/04/2018 Memorial Camprini 27° (Ravenna)
21/04/2018 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 1° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
21/04/2018 Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.