Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35░50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN

Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 







Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)


Nuotatori Canavesani


Femmine
Pt.
Record Precedente
Aitoro Micol - 2006
50 Stile Libero (Esordienti A)00'44''10
146
Casanova Borca Giulia - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'31''40
238
01'51''10
17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5░ Giornata (Torino)
200 Misti (Esordienti A)03'14''20
247
03'21''50
26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5░ (Biella)
Frezzato Sofia - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'35''00
212
02'07''20
28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3░ Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'36''70
253
00'42''10
10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato
Maggiorotti Chiara - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'22''60
322
01'36''30
17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5░ Giornata (Torino)
200 Misti (Esordienti A)02'57''10
325
03'08''90
26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5░ (Biella)
Naro Noemi - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'31''50
237
01'38''55
18/02/2017 - Meeting Del Garda Team Nuoto 7░ (Desenzano Del Garda) - 1░ Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''50
280
00'37''80
11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata Domenica
Roviera Regina - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'31''80
235
01'32''00
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)
100 Dorso (Esordienti A)01'28''80
237
01'29''60
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2░ Tappa (Torino)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Asquino Nicola - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'26''50
196
01'30''90
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'33''20
227
00'34''60
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2░ Tappa (Torino)
Buzovoi Alessandro Ilie - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'19''10
257
01'28''40
17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5░ Giornata (Torino)
100 Dorso (Esordienti A)01'20''40
225
01'30''60
11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata
Cipelli Samuele - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'21''80
232
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''20
249
00'34''90
10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata Sabato
Imperial Alessio - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'27''10
192
01'31''10
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''50
185
00'37''90
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2░ Tappa (Torino)
Mattiacci Giovanni - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'35''60
145
50 Stile Libero (Esordienti A)00'38''80
142
00'41''20
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2░ Tappa (Torino)
Zoppo Lorenzo - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'22''00
230
01'34''10
17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5░ Giornata (Torino)
400 Stile Libero (Esordienti A)05'38''40
246










Ultime Gare Giovani
25/04/2018 1░ Manifestazione Regionale In Vasca Lunga (Napoli)
25/04/2018 Memorial Pino Milone 20░ (Paderno Dugnano)
25/04/2018 Meeting CittÓ Di Ravenna 18░ - Esordienti
25/04/2018 Trofeo CittÓ Di Saronno 29░
25/04/2018 Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
22/04/2018 Trofeo Citta' Di Novara 35░
22/04/2018 2░ Tappa Circuito ASI (Argenta)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Bourges, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 3 (Pirae, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule B (Chinon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule A (Amboise, FRA)
22/04/2018 Natathlon Departemental Avenirs - Plot 3 (Kaysersberg, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs 3 (Saint-Quentin, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs - Plot 3 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
22/04/2018 Natathlon 3 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon 2 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Firenze 24░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Travagliato 15░
22/04/2018 Trofeo My Sport 6░ (Genova)
22/04/2018 Meeting CittÓ Di Striano 5░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
21/04/2018 6░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
21/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.