Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
21/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
07/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
23/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
22/06/2018Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
17/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2018Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN

Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 







Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)


Sisport SPA SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Alvo Giulia - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'30''40
246
01'31''80
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
50 Stile Libero (Esordienti A)00'34''30
311
00'35''80
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
Awed Ayan Asha - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'40''80
177
01'40''90
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'38''20
225
00'38''90
05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino)
Chiamberlando Ilaria - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'35''10
211
01'54''60
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)Squalificato
00'45''60
11/12/2016 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella)
Collacchi Gaia Paola - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'25''30
293
01'31''57
02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34°
200 Misti (Esordienti A)03'01''40
303
03'06''90
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
D'Ambrosio Gaia - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'25''70
289
01'38''60
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'34''60
303
00'36''00
05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino)
Dal Santo Francesca - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'21''90
331
01'25''00
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Farfalla (Esordienti A)03'01''20
287
03'00''70
18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)
Elazaar Imane - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'33''80
220
01'36''10
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''20
243
00'39''40
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
Esposito Giorgia - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'22''90
319
01'29''40
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)03'01''70
301
Evangelista Lara - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'21''90
331
01'25''70
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
400 Stile Libero (Esordienti A)05'35''50
341
Ferrara Arianna - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'29''70
252
01'40''80
11/12/2016 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella)
200 Misti (Esordienti A)03'13''80
248
03'39''90
19/02/2017 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent)
Festa Cristina - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'30''10
248
01'39''20
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
200 Farfalla (Esordienti A)03'05''80
266
Garbin Sofia - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'20''90
343
01'27''00
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'55''50
334
03'17''40
13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)
Gazzola Martina - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'42''60
168
01'51''20
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
200 Misti (Esordienti A)03'32''50
188
Lamberti Azzurra - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'20''10
354
01'31''90
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'55''60
334
03'22''60
27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella)
Masili Alessia - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'20''60
347
01'23''90
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'59''80
311
03'27''20
27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella)
Nigro Noemi - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'26''70
279
01'33''31
25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato
200 Misti (Esordienti A)03'03''60
292
03'19''60
26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella)
Panier Alessia - 2006
100 Misti (Esordienti A2)01'21''20
339
01'32''60
17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
200 Misti (Esordienti A)02'53''20
348
03'11''50
27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella)
Pavin Annalisa - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'39''40
185
01'57''70
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''80
232
00'45''80
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
Ranzani Camilla - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'28''80
259
01'39''90
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
200 Farfalla (Esordienti A)03'10''70
246
Rava Giulia - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'32''40
230
01'39''40
11/12/2016 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella)
200 Misti (Esordienti A)03'17''10
236
03'32''06
23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino)
Rostellato Alice - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'29''70
230
01'31''60
26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella)
200 Misti (Esordienti A)03'16''10
239
03'48''10
19/02/2017 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent)
Savio D'Agostino Sophia - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'33''40
223
01'41''80
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
200 Misti (Esordienti A)03'26''90
204
03'33''80
26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella)
Scarnato Giulia - 2007
100 Misti (Esordienti A1)01'33''30
224
01'52''00
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
200 Misti (Esordienti A)03'19''10
229
Senes Rebecca - 2007
100 Dorso (Esordienti A)01'24''20
279
01'26''30
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
400 Stile Libero (Esordienti A)05'42''80
320


Maschi
Pt.
Record Precedente
Actis Dato Lorenzo - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'13''20
324
01'17''30
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'42''60
306
02'55''40
12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
Arione Davide - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'19''80
250
01'24''40
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'51''20
262
03'03''10
12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
Bertoni Alessandro - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'26''10
199
01'32''80
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''60
184
00'37''40
14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent)
Bonanno Nicolo' - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'28''60
182
01'36''80
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
200 Misti (Esordienti A)Squalificato
Boretto Federico - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'25''40
204
01'45''74
27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino)
200 Misti (Esordienti A)03'04''80
208
Castellana Paolo - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'19''70
251
01'23''70
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'49''90
268
02'55''30
26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella)
Causin Flavio - 2005
100 Dorso (Esordienti A)01'14''20
286
01'18''10
22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella)
200 Misti (Esordienti A)02'53''90
250
02'55''50
12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
Delli Carri Davide - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'13''10
325
01'17''10
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'37''90
334
02'42''80
26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella)
Dirare Josef Amine - 2006
400 Stile Libero (Esordienti A)04'57''90
361
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''30
271
00'34''40
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
Ferrari Andrea - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'33''60
155
01'31''98
26/02/2017 - Trofeo Città Di Pinerolo 15°
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''60
184
00'35''90
05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino)
Genna Giuseppe - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'24''00
214
01'27''90
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
400 Stile Libero (Esordienti A)05'16''50
301
Girelli Andrea - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'11''90
342
01'19''00
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'37''70
335
02'52''10
12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
Mignone Daniele - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'22''40
227
01'25''60
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)
200 Misti (Esordienti A)03'08''00
198
03'19''70
12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
Paganin Luca - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'20''90
240
01'28''40
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''80
235
00'34''30
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
Pagano Riccardo - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'27''70
188
01'41''65
27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino)
200 Misti (Esordienti A)03'11''70
187
Perotti Pietro Alessandro - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'10''80
358
01'18''60
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
400 Stile Libero (Esordienti A)04'40''30
434
Ponga Lorenzo - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'12''90
328
01'20''20
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
400 Stile Libero (Esordienti A)04'51''60
385
05'02''10
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
Robusti Alessandro - 2005
100 Misti (Esordienti A1)Squalificato
01'20''90
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'43''00
304
03'04''80
13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)
Romanelli Davide - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'27''40
190
01'34''80
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'33''30
225
00'35''30
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
Rossetto Filippo - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'17''00
278
01'20''30
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)
200 Misti (Esordienti A)02'49''30
271
Salasso Nicolo' - 2006
100 Misti (Esordienti A1)01'13''50
320
01'14''50
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)
200 Farfalla (Esordienti A)02'54''50
240
Sangilles Diego Mariano - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'22''60
225
01'24''80
18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)
100 Dorso (Esordienti A)01'23''50
201
01'23''60
28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino)
Verrastro Devis - 2005
100 Misti (Esordienti A1)01'12''10
339
01'16''90
09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori
200 Misti (Esordienti A)02'36''80
341
02'51''90
27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella)










Ultime Gare Giovani
15/10/2018 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2005 I Starsi (Gliwice, POL)
14/10/2018 LAC Circut Deel 1 (Ridderkerk, NED)
14/10/2018 LAC Deel 1 (Leeuwarden, NED)
14/10/2018 LAC Periode1 Deel1 (Denekamp, NED)
14/10/2018 LAC (Almelo, NED)
14/10/2018 Torneio Abertura - Juv, Jun, Sen (Quarteira, POR)
14/10/2018 Cvb-Wedstrijd Stt (Tienen, BEL)
14/10/2018 Herfstmeeting Lzv (Lokeren, BEL)
14/10/2018 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 2° Day
14/10/2018 Miedzynarodowe Mistrzostwa Miasta Gdanska (Gdansk, POL) - 2° Day
14/10/2018 Puchar Wczechstronnosci Stylowej (Sucha Beskidzka, POL)
14/10/2018 LAC 800/1500 (S-Gravenzande, NED)
14/10/2018 CAM (Heemskerk, NED)
14/10/2018 Paddenstoelentoernooi (Doetinchem, NED)
14/10/2018 Head Cup Mladi Za Mlade 2018 (Sarajevo, BIH) - 2° Day
14/10/2018 Trauner Raiffeisen-Cup 2018 (Traun, AUT) - 2° Day
14/10/2018 35° Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day
14/10/2018 Limiet Wedstrijd KB (Oosterhout, NED)
14/10/2018 Piet De Vlieger (Melick, NED)
14/10/2018 Swimkick-Minioren Deel 1 (Hilversum, NED)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.