Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
11/03/2018Memorial Katia 7° (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo Città di Fossano 14°25 mMUISP
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
11/02/20182° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino)25 mMUISP

Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
F
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 







Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)


4x50 Misti Esordienti A


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Dynamic SportGallo Martina, Mattiel Rachele, Vittorini Giulia, Farelli Elisabetta02'12''70
471
2Centro Nuoto TorinoDe Rosa Beatrice, Rocchietti Silvia, Cottino Alice, Camerlo Alessandra02'14''30
454
3CS RoeroCurtis Sara, De Lazzari Gaia, Bracco Anna, Bellingeri Amelia02'14''60
451
4Rari Nantes TorinoDal Cero Sofia, Marra Eleonora, Biban Sofia, Sandrone Sabina02'16''10
436
5Aquatica TorinoRaschini Isabella, Di Chiara Ludovica, Fragassi Alice, Cardani Giulia02'18''80
411
6Dynamic SportGardini Benedetta, Zanolini Lavinia, Formia Valeria, Siciliano Virginia02'18''90
410
7Dynamic SportKeci Romina, Silvestri Federica, Merlo Vittoria, Gaudina Aurora02'19''50
405
8Dynamic SportBonesso Stella, Aquilio Letizia, De Grandis Cristina, Ferrari Martina02'22''50
380
9Rari Nantes TorinoLasorsa Marta Francesca, Borsetti Anna, Cheli Rebecca Vittoria Pietra, Cheli Rebecca Vittoria Pietra02'23''30
374
10Sisport SPA SSDMasili Alessia, Evangelista Lara, Lamberti Azzurra, Esposito Giorgia02'24''50
365
11Dynamic SportAngelino Marta, Tapra Chiara, Avolio Giulia, Sitzia Angelica02'25''30
359
12Libertas Team Novara ASDCrepaldi Giorgia, Capobianco Federica, Quaglia Rebecca, Giudice Anna02'27''50
343
13Oasi Laura VicunaTarussio Sara, Capasso Carlotta, Florian Matilde, Allasia Martina02'27''80
341
14Aquatica TorinoPuntillo Vittoria, Cipullo Francesca, Doronzo Daria, Finzi Camilla02'28''30
337
15Centro Nuoto TorinoPaparatto Beatrice, Di Mauro Vanessa, Del Bianco Francesca, Sacripanti Sara02'28''50
336
16Dynamic SportRrokaj Dea, Calzavara Silvia, De Carlo Anna, Iancu Laura Emanuela02'29''20
331
17UISP Pinerolo NuotoRodin Matilde, Autiero Giorgia, Sasso Alessia, Garofali Giulia02'29''40
330
18Rari Nantes TorinoGatti Matilde, Capussotti Aurora, Bakayoko Amy, Mori Alessandra02'30''40
323
19Aquatica TorinoCelotti Aurora, Guariso Alessia, Muratore Olivia, Tocco Alice02'31''60
316
20Aosta Nuoto ASDPigliacelli Lin, Louvin Nicole, Milani Martina, Bosco Giada02'36''10
289
21Blu Sport - OrbassanoBalla Marta, Albanese Arianna, Calervo Giulia, Delpiano Arianna02'36''30
288
22Sisport SPA SSDGarbin Sofia, Elazaar Imane, Rostellato Alice, Alvo Giulia02'37''50
281
23Dinamica Sport SSDBracco Giulia, Occhetto Noemi, Miglioretti Sara, Volpe Sofia02'39''20
272
24Nuotatori CanavesaniRoviera Regina, Frezzato Sofia, Naro Noemi, Maggiorotti Chiara02'44''40
247
25UISP Pinerolo NuotoBenini Irene, Damiano Gaia, Farinon Eleonora, Checcaccini Amanda02'48''20
231
26Sa-Fa 2000Nepote Valeria, Ruffino Agata, Severgnini Giulia, Mercadante Vittoria02'49''00
228
27Libertas Le Due Valli Luserna ASDGriot Bruno Eleonora, Comba Letizia, Airaudo Melissa, Jahier Letizia02'57''40
197
28Sisport SPA SSDChiamberlando Ilaria, Gazzola Martina, Awed Ayan Asha, Scarnato Giulia02'58''60
193
    Sa-Fa 2000Squalificato
    Centro Nuoto TorinoSqualificato
    Dynamic SportSqualificato










Ultime Gare Giovani
22/04/2018 Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 2° e 3° Parte (Matera)
22/04/2018 Compionato Giovanile CSI 6° Tappa (Reggio Emilia)
22/04/2018 Meeting Ondablu 12° (Formigine)
22/04/2018 2° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
22/04/2018 Selezione 23° Campionato Nazionale Esordienti A 2018 (Milano)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Pontedera)
22/04/2018 2° Prova Estiva Esordienti A e B (Colle Di Val D'Elsa)
22/04/2018 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo Di Primavera 2° (Voghera)
22/04/2018 Trofeo Endas 36° (Ravenna)
22/04/2018 Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)
22/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
22/04/2018 Memorial Camprini 27° (Ravenna)
21/04/2018 1° Prova Estiva di Categoria (Livorno) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 1° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
21/04/2018 Manifestazione Regionale Primaverile (Bari) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato
21/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata Sabato
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.