Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[22]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/07/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
29/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 4° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
23/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 3° Giornata50 mAFIN
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
22/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 2° Giornata50 mAFIN
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
21/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
21/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
21/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 1° Giornata50 mAFIN
01/05/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì50 mAFIN
30/04/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì50 mAFIN
29/04/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica50 mAFIN

Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
99 Sport - L'Aquila
Accademia PDS Terni
Acquachiara Ati 2000
Alba Oriens - Casandrino
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Bolzano Nuoto
Brenta Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Consorz. Le Cupole - Roma
Cosenza Nuoto
CSR Granda
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dynamic Sport
ECU Ecuador
Eidos ASD - Canicatti'
Esseci Nuoto
Fiamme Azzurre
FlorentiaNuotoClub SSD
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. VV.F Fiamme Rosse
Genova Nuoto My Sport SSD
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
H. Sport SSD - Firenze
Imolanuoto
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
Nord/Est H2o ASD
Nuotatori Canavesani
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Livorno
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
President Bologna
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Nomentano
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trieste
Rhyfel SSD
Riviera Nuoto SRL SSD
Sea Sub Modena ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Sport Cortona ASD
Sport Full Time Sassari
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Project SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
Swim Academy Martesana
Swim Pro SS9 ASD
Swimming Club Alessandria
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Toscana Empoli
The Hurricane SSD - Pescara
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Nuoto Cordenons
USD Hydros Oderzo
Veneto Banca Montebelluna
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
400 MistiASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Spareggio
F
50 FarfallaASSOLUTI Spareggio
F
50 RanaJUNIORES Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale A
F
50 RanaASSOLUTI Finale B
F
50 RanaJUNIORES Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale A
M
50 RanaASSOLUTI Finale B
M
400 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
400 MistiASSOLUTI Finale A
M
400 MistiASSOLUTI Finale B
M
200 DorsoJUNIORES Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale A
F
200 DorsoASSOLUTI Finale B
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale A
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale B
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2° Day
15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2° Day
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata
14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1° Day
14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1° Day
14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2° Day
14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.