Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[22]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/07/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
29/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 4° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
23/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 3° Giornata50 mAFIN
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
22/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 2° Giornata50 mAFIN
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
21/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
21/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
21/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 1° Giornata50 mAFIN
01/05/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì50 mAFIN
30/04/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì50 mAFIN
29/04/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica50 mAFIN

Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
ACSD Pentotary - Foggia
Alba Oriens - Casandrino
Altair Nuoto SSD - Catania
Amatori Nuoto Follonica
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Arca Team ASD
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto - Unicusano
Babel ASD - Roma
Bolzano Nuoto
Brenta Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nuoto UISP Bologna
Coopernuoto
CSR Granda
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Dynamic Sport
Esseci Nuoto
Fiamme Azzurre
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Forum SSD - Assago
Futura Club I Cavalieri Prato
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
G.S. VV.F Fiamme Rosse
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Imolanuoto
Jolly Nuoto Club Benevento
Juventus Nuoto - Roma
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Maiella Nuoto
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Mirano Nuoto
Nuotatori Canavesani
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Livorno
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Pallanuoto Trieste
Park Club - Alatri
Piave Nuoto - San Dona'
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
President Bologna
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Massa ASD
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trieste
Rhyfel SSD
Robur Et Fides
Sea Sub Modena ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sinergie Sp.Ve Sd Atessa
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
SMR San Marino
Sport Full Time Sassari
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Project SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Swimming Club Alessandria
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Toscana Empoli
Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa
The Hurricane SSD - Pescara
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Unione Nuoto Friuli
USD Hydros Oderzo
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Vita SSD
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
200 RanaASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale A
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale B
M
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale A
F
100 DorsoASSOLUTI Finale B
F
200 DorsoJUNIORES Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale A
M
200 DorsoASSOLUTI Finale B
M
200 FarfallaJUNIORES Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale A
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale B
F
200 RanaJUNIORES Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale A
M
200 RanaASSOLUTI Finale B
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
21/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Verona) - 3° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata
17/07/2018 Recordpoging 2018 (Zaventem, BEL)
17/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.