Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Di Qualifica Esordienti 3° Parte (Sedi Varie)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A |
Manifestazione Di Qualifica Esordienti 3° Parte (Sedi Varie)
200 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pompigna Ginevra | 2006 | Fimco Sport | 02'35''00 | |
2 | Bruni Francesca Maria | 2006 | Nuoto Giovinazzo SSD | 02'39''10 | |
3 | Solito Alma | 2006 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'41''00 | |
4 | Guadalupi Giulia | 2007 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 02'43''20 | |
5 | Saccomanno Magda | 2007 | Oltremare SSD - Lecce | 02'43''80 | |
6 | Ciardo Giulia | 2006 | Icos Sporting Club | 02'47''40 | |
7 | Russo Adriana | 2006 | Acquazzurra SSD - Bari | 02'48''70 | |
8 | Loconsole Carlotta | 2006 | CUS Bari | 02'49''10 | |
9 | Colucci Rebecca | 2006 | Waterpolo Bari ASD | 02'50''60 | |
10 | Rubino Giorgia | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 02'52''40 | |
11 | Muserra Aurora | 2006 | Ranidae CSSD | 02'55''40 | |
    | Grillo Giada | 2007 | Adriatika Nuoto SSD | 02'55''40 | |
    | De Vincentis Benedetta | 2006 | Rari Nantes Brindisi | 02'55''40 | |
14 | Romanazzi Carlotta Rita | 2007 | Aquarius Piscina Canosa | 02'56''10 | |
15 | Chiedi Alessia | 2006 | Sport Project SSD | 03'00''30 | |
16 | Ferro Valentina | 2006 | ACSD Pentotary - Foggia | 03'01''70 | |
17 | Bove Eleonora | 2007 | Icos Sporting Club | 03'03''50 | |
18 | Perrucci Alessandra | 2006 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 03'03''60 | |
19 | Amoruso Alessia | 2007 | Ranidae CSSD | 03'04''90 | |
20 | Fiore Gaia | 2006 | CUS Bari | 03'05''20 | |
21 | Abbatantuono Giorgia | 2007 | Nuoto Giovinazzo SSD | 03'05''80 | |
22 | Sabato Martina | 2006 | Icos Sporting Club | 03'06''60 | |
23 | Mansi Giulia | 2007 | XSporting SSD | 03'07''40 | |
24 | De Giuseppe Ludovica | 2006 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 03'07''70 | |
25 | Susca Ivana | 2006 | Airon Club Bio-Sport SSD | 03'08''20 | |
26 | Mastrolia Sara | 2006 | Oltremare SSD - Lecce | 03'08''30 | |
27 | Schirone Angelica | 2007 | CUS Bari | 03'08''80 | |
28 | Cutrignelli Noemi | 2007 | CUS Bari | 03'11''00 | |
29 | Turco Anna Valeria | 2006 | Oltremare SSD - Lecce | 03'12''90 | |
30 | Castoro Alice | 2006 | Accademia Nuoto Barletta | 03'13''10 | |
31 | Bombini Elena | 2006 | Adriatika Nuoto SSD | 03'13''40 | |
32 | Russo Adele | 2007 | Oltremare SSD - Lecce | 03'14''20 | |
33 | Caponio Angela | 2006 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 03'14''40 | |
34 | Carella Maria Isabella | 2007 | Accademia Nuoto Barletta | 03'17''70 | |
35 | Popolizio Serena | 2007 | XSporting SSD | 03'19''50 | |
36 | Mercadante Melissa | 2007 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 03'20''00 | |
37 | Ricciato Irene | 2007 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 03'22''10 | |
38 | Cozza Anastasia | 2006 | Hydropolis Nuoto | 03'22''70 | |
39 | Carrieri Cristiana | 2007 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 03'23''10 | |
40 | Gervasi Luisa | 2007 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 03'24''60 | |
41 | Trevisi Emma | 2007 | Adriatika Nuoto SSD | 03'25''90 | |
42 | Rosati Giorgia | 2007 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 03'32''70 | |
    | Corrado Alessia | 2006 | Payton Bari ASD | Squalificato | |
    | Denapoli Martina | 2007 | Ranidae CSSD | Squalificato | |
    | Lioi Michelle | 2007 | Payton Bari ASD | Squalificato | |
    | Scuccimarri Miriam | 2006 | Ranidae CSSD | Squalificato | |
    | Suppressa Giulia | 2007 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | Squalificato |