Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata25 mAFIN
19/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata25 mAFIN
18/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata25 mAFIN
17/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata25 mAFIN
16/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata25 mAFIN
15/03/2019Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata25 mAFIN
10/03/2019Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
09/03/2019Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
09/12/2018Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 2° Giornata Domenica25 mMUISP
08/12/2018Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 1° Giornata Sabato25 mMUISP
01/12/2018Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2018Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
13/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì50 mAFIN
12/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica50 mAFIN
11/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato50 mAFIN
10/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì50 mAFIN
08/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì50 mAFIN
07/08/2018Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
Alba Oriens - Casandrino
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Aquarius Piscina Canosa
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
Atlantide SSD - Ciampino
Aurelia Nuoto - Unicusano
Bolzano Nuoto
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nuoto UISP Bologna
Coopernuoto
CSR Granda
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dynamic Sport
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Futura Club I Cavalieri Prato
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.S. VV.F Fiamme Rosse
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
H. Sport SSD - Firenze
Imolanuoto
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Trentini
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Nuoto Livorno
Nuoto Venezia ASD
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Pallanuoto Trieste
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Plain Team Veneto
Polisportiva Lavoratori Terni
Promogest Coop - Cagliari
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Torino
Riviera Nuoto SRL SSD
Sea Sub Modena ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Sinergie Sp.Ve Sd Atessa
Sisport SPA SSD
Spoleto Nuoto
Sport Full Time Sassari
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Project SSD
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
Swim Academy Martesana
Swimming Club Alessandria
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
Unione Nuoto Friuli
USD Hydros Oderzo
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI Qualifica
F
200 MistiASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiJUNIORES Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale A
F
200 MistiASSOLUTI Finale B
F
200 MistiJUNIORES Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale A
M
200 MistiASSOLUTI Finale B
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.