Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti A (Grottammare)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti A (Grottammare)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tommassini Erica | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'19''60 | ||
2 | Santini Riccardo | 2005 | Delphinia Team Piceno | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'06''40 | ||
3 | Salvatori Nicole Eleonora | 2006 | Delphinia Team Piceno | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'23''40 | ||
4 | Ferri Arianna | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'12''60 | ||
    | Del Medico Giada | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''20 | ||
6 | Santini Riccardo | 2005 | Delphinia Team Piceno | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'12''30 | ||
7 | Schiavoni Natalia | 2006 | Blugallery Team ASD | 200 Rana | Esordienti A | 02'59''90 | ||
8 | Ferri Arianna | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'43''20 | ||
9 | Boccanera Beatrice Maria | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''80 | ||
10 | Tommassini Erica | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Misti | Esordienti A | 02'43''80 | ||
11 | Spadoni Linda | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''00 | ||
12 | Iotcu Federica | 2006 | Delphinia Team Piceno | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'46''60 | ||
13 | Peri Luca | 2005 | Nuoto Montefeltro | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'14''10 | ||
14 | Vitali Alessandro | 2005 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'14''20 | ||
15 | Borgogna Chiara | 2006 | Blugallery Team ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''60 | ||
16 | Gramolini Matteo | 2005 | Fanum Fortunae Nuoto | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'12''30 | ||
17 | Del Medico Giada | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'45''80 | ||
18 | Boccanera Beatrice Maria | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'46''10 | ||
19 | Peri Angela | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'56''30 | ||
20 | Vitali Benedetta | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Misti | Esordienti A | 02'47''20 | ||
    | Di Leo Arianna Maria | 2006 | Co.Ge.Se. San Benedetto | 200 Misti | Esordienti A | 02'47''20 | ||
22 | Iotcu Federica | 2006 | Delphinia Team Piceno | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''00 | ||
    | Ripari Virginia | 2007 | Nuoto Loreto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''10 | ||
24 | Pistolesi Francesco | 2005 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'30''60 | ||
25 | Petrini Federica | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'15''10 | ||
26 | Schiavoni Natalia | 2006 | Blugallery Team ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'47''80 | ||
27 | Vittorini Alessia | 2006 | Blugallery Team ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'00''40 | ||
28 | Nasoni Matteo | 2005 | Team Marche SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'31''30 | ||
    | Balestrini Maria Chiara | 2006 | Energy Group SSD - Montecassino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'32''90 | ||
30 | Peri Angela | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'33''00 | ||
31 | Zoppi Samuele | 2005 | Nuoto Loreto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'17''50 | ||
32 | Morganti Davide | 2005 | Co.Ge.Se. San Benedetto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'17''60 | ||
    | Vitali Benedetta | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'06''40 | ||
34 | Ripari Virginia | 2007 | Nuoto Loreto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''30 | ||
    | Di Leo Arianna Maria | 2006 | Co.Ge.Se. San Benedetto | 200 Rana | Esordienti A | 03'06''60 | ||
36 | Ciucciomei Emma | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'33''70 | ||
37 | Gattafoni Agnese | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''30 | ||
    | Rumyantsev Mila | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''40 | ||
39 | Pistolesi Francesco | 2005 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Rana | Esordienti A | 02'47''70 | ||
40 | Vitali Alessandro | 2005 | Team Marche SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'33''30 | ||
41 | Lauteri Alessio | 2005 | Delphinia Team Piceno | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'47''10 | ||
42 | Rumyantsev Mila | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''10 | ||
43 | Mazzieri Filippo | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'08''60 | ||
    | Tomassoni Eleonora | 2006 | Fanum Fortunae Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 02'50''90 | ||
45 | Pergolini Emma | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'09''70 | ||
46 | Meme' Veronica | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'10''00 | ||
47 | Campiglia Maria Rita | 2007 | Nuoto Montefeltro | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''50 | ||
48 | Diambrini Chiara | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''70 | ||
49 | Balestrini Maria Chiara | 2006 | Energy Group SSD - Montecassino | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'17''40 | ||
    | Gramolini Matteo | 2005 | Fanum Fortunae Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 02'35''30 | ||
    | Posanzini Leonardo | 2005 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Rana | Esordienti A | 02'50''70 | ||
52 | Nasoni Matteo | 2005 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'09''40 | ||
53 | Borgogna Chiara | 2006 | Blugallery Team ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'17''50 | ||
54 | Chiariotti Roberta | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''20 | ||
55 | Lucioli Martina | 2006 | Conero Wellness SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''60 | ||
56 | Mercanti Leonardo | 2005 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'36''10 | ||
57 | Ciarrocchi Nicola | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 200 Misti | Esordienti A | 02'36''20 | ||
58 | Peri Luca | 2005 | Nuoto Montefeltro | 100 Dorso | Esordienti A | 01'09''80 | ||
    | Fermani Azzurra | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'53''80 | ||
60 | Principi Lucia | 2007 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'24''60 | ||
61 | Zoppi Samuele | 2005 | Nuoto Loreto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'09''90 | ||
    | Mazzoni Francesca | 2006 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'54''20 | ||
63 | Aiudi Asia | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''80 | ||
64 | Pergolini Emma | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'54''80 | ||
65 | Petrini Federica | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'55''10 | ||
66 | Ciucciomei Emma | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''10 | ||
    | Appignanesi Rachele | 2006 | AS Nuoto Tolentino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''10 | ||
    | Manuali Alexandra | 2007 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'13''50 | ||
69 | Centofanti Carlotta | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'55''30 | ||
70 | Costanza Emanuele | 2006 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''10 | ||
71 | Ragaini Alessandro | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''30 | ||
    | Spadoni Linda | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''00 | ||
73 | Casoni Matteo | 2005 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''50 | ||
74 | Nasini Nicol | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''60 | ||
    | Vaccarini Beatrice | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'56''20 | ||
76 | Berto Tommaso | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'09''60 | ||
    | Fermani Azzurra | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''70 | ||
    | Morosini Mattia | 2005 | Energy Group SSD - Montecassino | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'27''30 | ||
79 | Scaramazza Giorgia | 2006 | Co.Ge.Se. San Benedetto | 200 Misti | Esordienti A | 02'56''70 | ||
    | Campiglia Maria Rita | 2007 | Nuoto Montefeltro | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'34''80 | ||
81 | Leboroni Giada | 2006 | Centro Nuoto Macerata SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''20 | ||
    | Lanza Arianna | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''20 | ||
    | Bigoni Andrea | 2005 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'30''30 | ||
84 | Lauteri Alessio | 2005 | Delphinia Team Piceno | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'09''80 | ||
    | Straccia Diamante | 2007 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''90 | ||
86 | Caselli Giacomo | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''40 | ||
    | Posanzini Leonardo | 2005 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''50 | ||
88 | Andrelli Giorgia | 2007 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'41''20 | ||
    | Maniaci Angelica | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'57''30 | ||
90 | Straccia Diamante | 2007 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'57''50 | ||
91 | Nasoni Matteo | 2005 | Team Marche SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'10''10 | ||
92 | Principi Lucia | 2007 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'42''00 | ||
93 | Battistoni Emma | 2007 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'42''20 | ||
94 | Chiariotti Roberta | 2006 | Team Marche SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'58''60 | ||
    | Maniaci Angelica | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''20 | ||
96 | Morosini Mattia | 2005 | Energy Group SSD - Montecassino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''80 | ||
97 | Costanza Emanuele | 2006 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'10''60 | ||
    | Cerioni Camilla | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''60 | ||
99 | Cintio Nicole | 2007 | Delphinia Team Piceno | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'42''90 | ||
    | Battelli Andrea | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'47''20 | ||
101 | Centofanti Camilla | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'20''40 | ||
102 | Nasini Nicol | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'20''50 | ||
    | Tamburini Rebecca | 2006 | Energy Group SSD - Montecassino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'43''30 | ||
    | Teoli Paola | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'18''20 | ||
105 | Sorini Siria | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'43''80 | ||
    | De Angelis Diamante | 2006 | Albatros Nuoto Gioia SSD - Ascoli Piceno | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'43''80 | ||
    | Marconi Serena | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 03'00''10 | ||
108 | Giorgetti Sara | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''40 | ||
    | Ciarrocchi Nicola | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 02'58''30 | ||
110 | Mazzieri Filippo | 2006 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'11''20 | ||
111 | Gioacchini Chiara | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''00 | ||
112 | Gattafoni Agnese | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''10 | ||
    | Fornaro Massimiliano | 2005 | Blugallery Team ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'42''80 | ||
    | Pandolfi Giorgia | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''70 | ||
115 | Vaccarini Beatrice | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''20 | ||
    | Lucioli Martina | 2006 | Conero Wellness SSD | 200 Misti | Esordienti A | 03'01''20 | ||
    | Trivelli Giada | 2006 | Albatros Nuoto Gioia SSD - Ascoli Piceno | 200 Rana | Esordienti A | 03'20''10 | ||
118 | Mazzoni Francesca | 2006 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''00 | ||
    | Tomassoni Eleonora | 2006 | Fanum Fortunae Nuoto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''00 | ||
120 | Leboroni Giada | 2006 | Centro Nuoto Macerata SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''10 | ||
    | Centofanti Camilla | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 03'01''70 | ||
    | Lanzi Stella | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 200 Rana | Esordienti A | 03'20''70 | ||
123 | Ambrosini Jacopo | 2005 | Team Marche SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'43''60 | ||
    | Teoli Paola | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 03'02''00 | ||
125 | Aiudi Asia | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'21''70 | ||
    | Centofanti Carlotta | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''30 | ||
    | Samoila Emma | 2007 | Centro Nuoto Macerata SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''30 | ||
    | Cerioni Camilla | 2006 | Team Marche SSD | 200 Misti | Esordienti A | 03'02''30 | ||
    | Ruggeri Sofia | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 200 Rana | Esordienti A | 03'21''40 | ||
    | Pinto Alessandro | 2006 | Sport Village SSD - Pesaro | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 21'09''60 | ||
131 | Villani Valentina | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 03'02''50 | ||
132 | Malatesta Morris | 2005 | Team Marche SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''10 | ||
133 | Bigoni Andrea | 2005 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''20 | ||
134 | Barraco Anna | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''30 | ||
135 | Giacobelli Anastasia | 2007 | Team Marche SSD | 200 Misti | Esordienti A | 03'03''30 | ||
    | Villani Valentina | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''40 | ||
    | Ravagli Federica | 2006 | Vis Sauro Nuoto Team | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''60 | ||
138 | Trivelli Giada | 2006 | Albatros Nuoto Gioia SSD - Ascoli Piceno | 200 Misti | Esordienti A | 03'03''50 | ||
139 | Berto Tommaso | 2005 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''80 | ||
140 | Pastori Francesca | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''30 | ||
    | Bongiovanni Sofia Ines | 2007 | Salus Nuoto Matelica | 200 Rana | Esordienti A | 03'23''70 | ||
142 | Spinelli Sarah | 2006 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''40 | ||
    | Sampaolesi Giada | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'47''80 | ||
144 | Pastori Francesca | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'22''80 | ||
    | Diambrini Chiara | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''50 | ||
    | Andrelli Giorgia | 2007 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''50 | ||
    | Spinelli Sarah | 2006 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 200 Misti | Esordienti A | 03'04''80 | ||
    | Meme' Veronica | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Misti | Esordienti A | 03'04''80 | ||
    | Basili Rebecca | 2007 | Delphinia Team Piceno | 200 Rana | Esordienti A | 03'24''20 | ||
150 | Mercanti Leonardo | 2005 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''30 | ||
    | Pennesi Linda | 2007 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Misti | Esordienti A | 03'05''00 | ||
    | Appignanesi Rachele | 2006 | AS Nuoto Tolentino | 200 Rana | Esordienti A | 03'24''40 | ||
153 | Ciarrocca Francesco | 2006 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'46''60 | ||
154 | De Angelis Diamante | 2006 | Albatros Nuoto Gioia SSD - Ascoli Piceno | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''80 | ||
    | Acciarini Emma | 2007 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 12'09''70 | ||
156 | Battistoni Emma | 2007 | Vis Sauro Nuoto Team | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''90 | ||
157 | Fornaro Massimiliano | 2005 | Blugallery Team ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''60 | ||
    | Gioacchini Chiara | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''00 | ||
159 | Pennesi Linda | 2007 | Ippocampo Civitanova Marche ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'49''70 | ||
    | Spinelli Andrea Giorgia | 2007 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'49''70 |