Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Torneo A Squadre Esordienti 2018 (Carpi)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Torneo A Squadre Esordienti 2018 (Carpi)
4x50 Misti Esordienti A
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Nuovo Nuoto - Bologna | Senatore Giada, Manservisi Camilla, Campestri Rebecca, Attennante Carlotta | 02'14''40 | |
2 | Circolo Nuoto UISP Bologna | Sita Danila, Perrone Anna Lucia, Silletti Sophia Aurora, Campioni Chiara | 02'15''30 | |
3 | Reggiana Nuoto | Giuliani Linda, Pancani Elisa Esosa, Bedeschi Matilda, Zediu Corneliu Roberta | 02'18''50 | |
4 | Nuoto Club 2000 Faenza | Maltoni Andrea, Carroli Sofia, Scalini Nicole, Neri Francesca | 02'19''80 | |
5 | Rinascita Team Romagna | Tarroni Alessia, Casadio Alice, Veloce Gemma, Gelli Valentina | 02'21''80 | |
6 | President Bologna | Dall'Olio Matilde, Djebali Ines, Genghini Giorgia, Evangelisti Francesca Edelweiss | 02'22''20 | |
7 | Imolanuoto | Beltrame Alice, Parmiani Maya Helene, Veggetti Michela, Guidotti Arianna | 02'24''30 | |
8 | Acqua Time SSD - Cento | Mauriello Michelle, Molinari Sofia, Lodari Chiara, Marisaldi Sara | 02'29''90 |