Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[63]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)25 mMFIN
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)25 mMFIN
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)25 mMFIN
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)25 mMFIN
24/03/2019Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)25 mMFIN
24/03/2019Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
24/03/20195° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)25 mMFIN
23/03/2019Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)25 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)25 mAFIN
17/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)25 mAFIN
16/03/2019Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)50 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)25 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)25 mAFIN
10/03/2019Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Gussago)25 mAFIN
03/03/2019Manifestazione Regionale Di Categoria Primaverile (Monza)25 mAFIN
03/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
02/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
01/03/2019Trofeo Città Di Milano 9° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/02/20193° Manifestazione Provinciale Propaganda (Alzano Lombardo)25 mMFIN

Finali Campionati Regionali Primaverili Es. A (Milano)




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aqua Planet SSD - Broni
Aquaclub SRL SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Azzurra Nuoto Buccinasco
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
Blu SSD - Mantova
Campus Team Pavia
Canottieri Baldesio
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiari Swim Team ASD
Cloromania - Mantova
Como Nuoto ASD
CS Bruno Credaro ASD - Sondrio
CSM Swim Team ASD
DDS SSD
Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD
Fiorenzuola Nuoto 90
Forum SSD - Assago
Franciacorta Sport SSD - Brescia
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
H2o SSD - Muggio'
H2Sport SSD - Vigevano
Ice Club Como ASD
In Sport SSD - Vimercate
La Fenice Dei Laghi
Libertas Virgiliana Mantova ASD
Melegnano Nuoto
Mioclub SSD Cassano Magnago
Nuotatori Milanesi
Nuoto Bergamo Alta
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Pianeta Acqua SSD - Corteolona
Pietro Radici Nuoto
Piscina Comunale Stezzano SSD
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva San Giuliano
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Robur Et Fides
Sky Line Nuoto
Solbiatese Nuoto ASD
Soncino SC SRL
SPM Sport SSD - Paullo
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Swim Academy Martesana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Verolanuoto
Vogherese Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti A1
M
200 DorsoEsordienti A2
F
200 DorsoEsordienti A1
F
200 DorsoEsordienti A2
M
200 DorsoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
800 Stile LiberoEsordienti A2
F
800 Stile LiberoEsordienti A1
F
1500 Stile LiberoEsordienti A2
M
1500 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
M
200 MistiEsordienti A1
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.