Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | CADETTI | |
200 Dorso | JUNIORES 2000 | |
200 Dorso | JUNIORES 2001 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2002 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2003 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | JUNIORES 2000 | |
50 Rana | JUNIORES 2001 | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | CADETTI | |
1500 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
1500 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2004 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì
100 Stile Libero JUNIORES 2001
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burdisso Federico | 2001 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'48''83 | |||
2 | Nicetto Stefano | 2001 | Plain Team Veneto | 00'49''79 | |||
3 | Guernier Marco Primo | 2001 | Piave Nuoto - San Dona' | 00'50''28 | |||
    | Orsini Antonio Maria | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'50''28 | |||
5 | Papa Salvatore | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'50''36 | |||
6 | Casini Andrea | 2001 | FlorentiaNuotoClub SSD | 00'50''46 | |||
7 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'50''53 | |||
8 | Ogliari Massimo | 2001 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'50''58 | |||
9 | Franceschi Nicolo' | 2001 | Nuoto Club Milano | 00'50''85 | |||
10 | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 00'50''94 | |||
11 | Verduci Cosimo | 2001 | FlorentiaNuotoClub SSD | 00'51''27 | |||
12 | Grimaldi Errico | 2001 | Canottieri Milano | 00'51''41 | |||
13 | Demontis Carlo Marcello | 2001 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'51''62 | |||
14 | Oberta Paget Alessio | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'51''64 | |||
15 | Nuzzolo Luca | 2001 | Cosenza Nuoto | 00'51''67 | |||
16 | Pecoraro Gabriele | 2001 | Nuotatori Trentini | 00'51''75 | |||
17 | Guerra Giacomo | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'51''80 | |||
18 | Bellino Simone | 2001 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'51''94 | |||
19 | Tonellotto Alberto | 2001 | Rari Nantes Legnano | 00'52''03 | |||
20 | Riemma Antonio | 2001 | Acquachiara Ati 2000 | 00'52''08 | |||
21 | Maffei Simone | 2001 | Time Limit ASD | 00'52''17 | |||
22 | Sica Giuseppe | 2001 | Dream Team Salerno | 00'52''19 | |||
23 | Svaldi Tobia | 2001 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 00'52''23 | |||
24 | Covato Francesco | 2001 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'52''29 | |||
    | Orlando Luca Gabor | 2001 | Centro Nuoto Torino | 00'52''29 | |||
    | Buttaroni Leonardo | 2001 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'52''29 | |||
27 | Seidita Marco | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'52''33 | |||
28 | Genzini Luca | 2001 | Rari Nantes Torino | 00'52''35 | |||
29 | Toma Francesco | 2001 | Icos Sporting Club | 00'52''41 | |||
30 | Di Felice Thomas | 2001 | Interamnia Fitness ASD | 00'52''56 | |||
31 | Mastrangelo Alessandro | 2001 | Altair Nuoto SSD - Catania | 00'52''83 | |||
32 | Spagnolo Gaetano | 2001 | Fritz Dennerlein ASD | 00'52''89 |