Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[22]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/07/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
01/07/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
30/06/2018Trofeo Delle Regioni Esordienti A 23° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
29/06/2018Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
24/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 4° Giornata50 mAFIN
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
24/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
23/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 3° Giornata50 mAFIN
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
23/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata25 mMUISP
22/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 2° Giornata50 mAFIN
22/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
21/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata25 mMUISP
21/06/2018Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
21/06/2018Campionati Nazionali Libertas 64° (Spoleto) - 1° Giornata50 mAFIN
01/05/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 3° Giornata Martedì50 mAFIN
30/04/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 2° Giornata Lunedì50 mAFIN
29/04/2018Swimming Games AICS-Open (Riccione) - 1° Giornata Domenica50 mAFIN

Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
3 Piscine - Cittadella ASD
99 Sport - L'Aquila
Accademia Nuoto Barletta
Accademia Sportiva Olbia
Acqua Azzurra - Ragusa
Acquachiara Ati 2000
Acquatix Atleticos Pompei
ACSD Pentotary - Foggia
Adriatika Nuoto SSD
Aemme ASD - Lecce
Alba Oriens - Casandrino
Altair Nuoto SSD - Catania
Amatori Nuoto Follonica
Amatori Nuoto Savona
Amatori Nuoto SSD
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Antares SSD - Iglesias
Aqua Planet SSD - Broni
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquarea Water Project
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino
Arca Team ASD
Arezzo Nuoto
ASD ASA Cinisello
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Atlantide SSD - Ciampino
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Babel ASD - Roma
Bergamo Swim Team
Blu Team Catania ASD
Bolzano Nuoto
Brenta Nuoto
Campus Team Pavia
Canottieri Bissolati
Canottieri Milano
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Stra
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Palladio
Chiavari Nuoto
Chimera Nuoto
Circolo Ambranuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl
Club Aquatico Pescara ASD
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona
CUS Bari
CUS Palermo
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto Pontedera
Dinamica Sport SSD
Dynamic Sport
Emmedue SSD
Empolum 1983 SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Futura Club I Cavalieri Prato
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
G.S. Vigili Del Fuoco Tergeste Nuoto
G.S. VV.F Fiamme Rosse
Gabbiano SRL SSD
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Nuoto Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Napoli
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
Hidro Sport S.S.D. ARL
Icos Sporting Club
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
In Sport SSD - Vimercate
Interamnia Fitness ASD
Ippocampo Civitanova Marche ASD
Ippocampo SSD - Roma
Jolly Nuoto Club Benevento
Juventus Nuoto - Roma
Kroton Nuoto
La Meridiana Sport SSD - Catania
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Team Novara ASD
Life SSD ARL
Maiella Nuoto
Malaspina SC
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
Mirano Nuoto
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Modenesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Cagliari
Nuoto Club Ferrara ASD
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Giovinazzo SSD
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno
Nuoto Milazzo ASD
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Nuoto Vicenza Libertas
Nuovo Nuoto - Bologna
Occhiobello Nuoto ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Oltremare SSD - Lecce
Ondablu Ragusa ASD
Ostiglia Nuoto
Otre' SSD - Noci
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Pinguino Nuoto - Avezzano
Plain Team Veneto
Polisportiva Balnaea - Battipaglia
Polisportiva Club Erea ASD
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Pool Nuoto Sambenedettese
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
President Bologna
Progetto Sport Nuoto SSD
Promogest Coop - Cagliari
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Acquatica Nuoro
Rari Nantes Adria Monfalcone
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Cagliari ASD
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Lamezia Terme
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rhyfel SSD
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
Rosetana Nuoto
Sa-Fa 2000
Schio Nuoto
Sea Sub Modena ASD
Sergio De Gregorio SSD
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
SPM Sport SSD - Paullo
Spoleto Nuoto
Sport Full Time Sassari
Sport Management Atleti Lombardi SSD
Sport Management Verona SSD
Sport Project SSD
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Club Nuoto Napoli
Sporting Club Verona
Sporting Lodi SSD
Sportiva Sturla
Sprinteam SSD - Catania
SSV Bozen
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sublacensis SSD - Mentana
Sun Club SSD - Siracusa
Sweet Team Modena
Swim Power ASD - Bagheria
Swim Pro SS9 ASD
Swimming Club Alessandria
Team Centro Italia ASD
Team Euganeo SSD - Montagnana
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Nuoto Modena ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Osimo Nuoto ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa
Tennis Club New Country
The Hurricane SSD - Pescara
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Torre Del Grifo Village
UISP Nuoto Cordenons
UISP Nuoto Scandicci 1982 SSD
UISP Pinerolo Nuoto
Unione Nuoto Friuli
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Verolanuoto
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento SSD
Virtus Flaminio Roma ASD
Virtus Poggibonsi SSD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoCADETTI
M
100 DorsoJUNIORES 2000
M
100 DorsoJUNIORES 2001
M
100 DorsoRAGAZZI 2002
M
100 DorsoRAGAZZI 2003
M
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
50 FarfallaCADETTI
M
50 FarfallaJUNIORES 2000
M
50 FarfallaJUNIORES 2001
M
200 RanaCADETTI
M
200 RanaJUNIORES 2000
M
200 RanaJUNIORES 2001
M
200 RanaRAGAZZI 2002
M
200 RanaRAGAZZI 2003
M
200 RanaRAGAZZI 2004
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 FarfallaCADETTI
M
100 FarfallaJUNIORES 2000
M
100 FarfallaJUNIORES 2001
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002
M
100 FarfallaRAGAZZI 2003
M
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
400 MistiCADETTI
M
400 MistiJUNIORES 2000
M
400 MistiJUNIORES 2001
M
400 MistiRAGAZZI 2002
M
400 MistiRAGAZZI 2003
M
400 MistiRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
200 Stile LiberoJUNIORES 2000
M
200 Stile LiberoJUNIORES 2001
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2003
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
21/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1° Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2° Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Verona) - 3° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1° Giornata
17/07/2018 Recordpoging 2018 (Zaventem, BEL)
17/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2° Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1° Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.